Кондиционирование Вентиляция Сантехника Отопление
Кондиционирование Вентиляция Сантехника Отопление

Стоит за 1/3 стоимости котла покупать плату управления?

Системы отопления, котлы, автоматика, ГВС

Модератор: С.О.К.

Стоит за 1/3 стоимости котла покупать плату управления?

Сообщение yuriy_heep » Вт ноя 16, 2010 5:14 pm

В связи с тем что здесь на форуме присутствуют специалисты из многих сервысных фирм, у меня вопрос : покупать плату за 1/3 стоимости котла или всетаки заменить его полностью?
Краткая предистория: 3 января 2008 года у меня протек теплообменник на beretta ciao cai 24 и по закону Мерфи залил плату. "С Новым годом" что называется. С платой не так страшно было, сгорел блок питания и мне местные умельцы заменили его за копейки. Звонил официалам в Киеве - т.обменник - 900 грн., плата 1300 грн., в Ужгороде ТОВ "Беретта плюс" - т.обменник 600 грн., плата 900 грн. Купил тогда теплообменник и забыл до прошедшего воскресенья.
В оное услышал сильный газовый хлопок и понял - дело керосин. Уровень пламени как костер. Эксперементальным путем дошел, что сняв два провода с газового оборудования можно на минимальном пламени греть воду и обогреваться. Теперь есть время обдумать дальнейшие действия. Звонил опять по стоимости платы. Разнобой опять порадовал. У официалов 1750 грн., в других фирмах от 1450 грн. "Берета плюс" на звонки не отвечает. Кажись умерла. Откуда ж такие цены? Разброс 30-40% стоимости, а самое главное стоит ли платить за ремонт как за треть котла?
Буду признателен за советы.
yuriy_heep
 
Сообщения: 2
Зарегистрирован: Вт ноя 16, 2010 1:26 pm


Re: Стоит за 1/3 стоимости котла покупать плату управления?

Сообщение Teplo-gazservice » Чт ноя 18, 2010 8:28 am

Лучше поменяйте котел, например на Westen у которого реальная гарантия до 5 лет.
Покупайте котел с двумя теплообменниками Westen Pulsar или Baxi ECO Four гарантия на Baxi до 7 лет.
Котел beretta ciao бюджетнийшая версия котла.
Teplo-gazservice
 
Сообщения: 6
Зарегистрирован: Ср ноя 17, 2010 5:35 pm
Откуда: Краматорск

Re: Стоит за 1/3 стоимости котла покупать плату управления?

Сообщение yuriy_heep » Чт ноя 18, 2010 9:15 am

Спасибо за ответ. Я уже подумывал в сторону Westen. Его недавно мой кум прикупил. Порадовал сервис. На запуск котла приехал сервисмен с кучей приборов. Проверил давление газа, уровень горения, напряжение сети, (называю процедуры как я понимаю не специалист) рассказал что нужно и в каких случая делать. Пока молодцы одним словом.
yuriy_heep
 
Сообщения: 2
Зарегистрирован: Вт ноя 16, 2010 1:26 pm

Re: Стоит за 1/3 стоимости котла покупать плату управления?

Сообщение Teplo-gazservice » Чт ноя 18, 2010 4:47 pm

Надумайте покупать обращайтесь .
Teplo-gazservice
 
Сообщения: 6
Зарегистрирован: Ср ноя 17, 2010 5:35 pm
Откуда: Краматорск

Re: Стоит за 1/3 стоимости котла покупать плату управления?

Сообщение sergey 73 » Чт ноя 25, 2010 7:41 pm

yuriy_heep писал(а): В оное услышал сильный газовый хлопок и понял - дело керосин. Уровень пламени как костер. Эксперементальным путем дошел, что сняв два провода с газового оборудования можно на минимальном пламени греть воду и обогреваться. .

Не стоит делать скоропостижных выводов на счёт керосина, я бы попробовал за 1/3 стоимости новой платы, реанимировать старую, по описанной симптоматике, похоже это возможно.
Ремонт газовых котлов http://www.luchservis.com
Аватара пользователя
sergey 73
 
Сообщения: 793
Зарегистрирован: Сб авг 11, 2007 11:35 pm
Откуда: Воронеж

Re: Стоит за 1/3 стоимости котла покупать плату управления?

Сообщение gazkomplekt » Пт ноя 20, 2015 3:48 pm

плату управления на котел beretta можно заказать здесь http://gazkomplekt.com.ua/zapchasti-na- ... y-beretta/
Запчасти для газовых котлов
http://gazkomplekt.com.ua/zapchasti-na-kotly/
Аватара пользователя
gazkomplekt
 
Сообщения: 4
Зарегистрирован: Пт ноя 20, 2015 3:40 pm
Откуда: Киев, Днепропетровск


Вернуться в Отопление

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

cron