Кондиционирование Вентиляция Сантехника Отопление
Кондиционирование Вентиляция Сантехника Отопление

Насос Wilo star RS25/4 останавливается

Системы отопления, котлы, автоматика, ГВС

Модератор: С.О.К.

Насос Wilo star RS25/4 останавливается

Сообщение barmalei » Пт янв 07, 2011 11:42 pm

значит происходит следующее. Насос работает себе работает, потом начинает скрипеть/"пищать" ну типа трет чтото... а через время вообще останавливается/заклиниваетя, как то так. я его разбираю - там пластмассовая крыльчатка , пробую прокрутить её , а она чувствуется что с трудом идёт - я её прокручу постою пару минут и опять собираю насос - работает дальше. Сами понимаете совершать эти операции раз в 2-3 недели мягко говоря "не с руки" 8)

1 ) знатоки, подскажите как быть )

2 ) кстати еще доп. вопросик - слышал что надо включать не ниже определенной температуры.. у меня обычно где то 50 градусов... а какая по опыту должна быть температура ?
barmalei
 
Сообщения: 1
Зарегистрирован: Пт янв 07, 2011 11:37 pm


Re: Насос Wilo star RS25/4 останавливается

Сообщение sergey2 » Ср янв 12, 2011 7:57 pm

Температурный режим указан в паспорте приблизительно от 0 до 110гр. С .Лучше конечно купить новыи насос , а можно поставить фильтр и умягчитель воды, возможно магнитные преобразователи.
sergey2
 
Сообщения: 8
Зарегистрирован: Сб янв 08, 2011 12:18 am

Re: Насос Wilo star RS25/4 останавливается

Сообщение Urgants » Чт фев 06, 2014 7:03 pm

Лучше не пожалеть денег и новый заказать, не так уж и дорого выйдет - http://www.teploobmennik.su/cirkuljacionnyj_nasos_wilo_star_rs_model_25_4_130_art_4033776
Urgants
 
Сообщения: 3
Зарегистрирован: Вс фев 02, 2014 10:52 am


Вернуться в Отопление

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 5