Кондиционирование Вентиляция Сантехника Отопление
Кондиционирование Вентиляция Сантехника Отопление

Какие стальные панельные радиаторы лучше выбрать

Системы отопления, котлы, автоматика, ГВС

Модератор: С.О.К.

Re: Какие стальные панельные радиаторы лучше выбрать

Сообщение litirenko1983 » Пн мар 23, 2015 1:37 pm

привет всем
сейчас делаю в квартире ремонт, планирую сейчас ставить батареи, стал перед выбором какие ставить, предлагают такие http://akvalend.ua/catalog/radiatory-otopleniya , но я еще не знаю какие лучше стальные чугунные комбинированые и тд. По сути понимаю какие из них дороже, но не вижу смысла ставить дорогие, потому как в доме и так тепло, интересует рациональность и долговечность, подскажите как поступить в данной ситуации.
litirenko1983
 
Сообщения: 25
Зарегистрирован: Пт мар 20, 2015 10:02 am


Re: Какие стальные панельные радиаторы лучше выбрать

Сообщение valentinmishin » Пт июн 12, 2015 11:06 am

Мы покупали стальные радиаторы по низкой цене в Инсталтрейд. Можете присмотреть там, все хорошо и детально описано.
valentinmishin
 
Сообщения: 14
Зарегистрирован: Чт фев 19, 2015 11:57 am

Re: Какие стальные панельные радиаторы лучше выбрать

Сообщение radiatorov » Пт сен 11, 2015 5:09 pm

У нас в квартире уже 6 лет установлены биметаллические радиаторы. Служат верой и правдой, не было ни одной протечки, нагрев и остывание происходит равномерно, в самые оптимальные сроки. Не жалею о выборе, считаю именно этот вид радиаторов преимущественным.
radiatorov
 
Сообщения: 1
Зарегистрирован: Пт сен 11, 2015 5:08 pm

Re: Какие стальные панельные радиаторы лучше выбрать

Сообщение prolog » Чт ноя 19, 2015 2:54 pm

Здесь есть подробная информация: http://romstal.ua/
У турецких сейчас хорошее качество.
Последний раз редактировалось prolog Ср янв 18, 2017 10:28 am, всего редактировалось 1 раз.
prolog
 
Сообщения: 3
Зарегистрирован: Ср ноя 18, 2015 3:09 pm

Re: Какие стальные панельные радиаторы лучше выбрать

Сообщение skelet666 » Ср фев 10, 2016 6:43 pm

На даче по совету соседа поставил регистры из толстостенной трубы, конечно воды в системе теперь намного больше, но при приблизительно тех же затратах топлива в доме стало намного теплее
Аватара пользователя
skelet666
 
Сообщения: 162
Зарегистрирован: Пт мар 02, 2012 4:44 am

Re: Какие стальные панельные радиаторы лучше выбрать

Сообщение Тимофей Лебедев » Чт мар 17, 2016 1:20 am

skelet666 писал(а):На даче по совету соседа поставил регистры из толстостенной трубы, конечно воды в системе теперь намного больше, но при приблизительно тех же затратах топлива в доме стало намного теплее


а где трубы брали? какая толщина стенки трубы?
Аватара пользователя
Тимофей Лебедев
 
Сообщения: 38
Зарегистрирован: Ср июл 22, 2015 10:01 am

Re: Какие стальные панельные радиаторы лучше выбрать

Сообщение sum42 » Ср мар 23, 2016 4:20 pm

Советую Purmo, занимался ими несколько лет - отличные радиаторы. Если говорить о более низкой ценовой категории, то можно обратить внимание на турецкие. Вне зависимости от бренда, большинство турецких радиаторов весьма годны для использования, главное обращайте внимание чтоб это была чистая Турция, а не Турция произведенная в Китае. Ну и конечно под такие радиаторы котел лучше брать тоже Европейский, не отетечественный.
Твердотопливные котлы - классические, пеллетные, пиролизные
sum42
 
Сообщения: 6
Зарегистрирован: Сб фев 07, 2015 9:46 pm

Re: Какие стальные панельные радиаторы лучше выбрать

Сообщение kievcomp » Пн ноя 21, 2016 8:26 am

Вы можете просто сравнить разные показатели теплоотдачи и цены стальных панельных батарей, и выбрать то что вам душу греет визуально из трех брендов Керми, Пурмо и Вугель Нот, это топовые европейские модели.
kievcomp
 
Сообщения: 1
Зарегистрирован: Пн ноя 21, 2016 8:22 am

Re: Какие стальные панельные радиаторы лучше выбрать

Сообщение Татьяна FHVF » Ср ноя 23, 2016 11:00 pm

Какой бред. Сталь единственный радиатор, который не возится из Китая. Лидер производства остается Турция. Заводы Китая пока еще не смогли переплюнуть цены. Действительно, много фирм заказывают радиаторы под приват лейбл, но сталь точно не из Китая (я терпеть не могу производителя Корадо, но тем не менее это действительно Чехия).
На автономном отоплении любой радиатор будет работать. Несмотря на название (с каждым годом производителей все больше и больше). Поэтому совет продавца: с осторожностью относитесь к интернет магазинам без склада, потому что есть смысл приехать в магазин и посмотреть на качество.
http://arma-lux.com.ua/
Татьяна FHVF
 
Сообщения: 5
Зарегистрирован: Вт ноя 15, 2016 11:07 am

Re: Какие стальные панельные радиаторы лучше выбрать

Сообщение Давид » Пн ноя 28, 2016 3:55 pm

Фирмы purmo посмотрите, я матери такие устанавливал
Давид
 
Сообщения: 22
Зарегистрирован: Чт окт 13, 2016 12:35 pm

Re: Какие стальные панельные радиаторы лучше выбрать

Сообщение Beatrisa » Пн ноя 28, 2016 9:24 pm

Меня волнует вопрос покупки мебельных экранов на такие радиаторы. Мне необходимо гармонично вписать их в интерьер классической гостиной из дерева http://millwood.in.ua/kupit-gostinnuju . А то, как ни крути не слишком эстетично смотрятся....
Beatrisa
 
Сообщения: 5
Зарегистрирован: Вт ноя 22, 2016 10:58 am

Re: Какие стальные панельные радиаторы лучше выбрать

Сообщение vlad_yarov » Пт июн 23, 2017 12:34 pm

Добрый день. Хочу ставить новые радиаторы. Посоветовали ECA SMART https://tsant.prom.ua/p517413492-radiat ... smart.html. Достаточно ли будет на комнату 30 м2 ? ECA SMART тоньше простых ЕСА, но по производительности уступают немного. Большая ли разница будет в потреблении газа между ЕСА и ЕСА SMART в случае обогрева газовым котлом?
vlad_yarov
 
Сообщения: 1
Зарегистрирован: Пт июн 23, 2017 12:24 pm

Re: Какие стальные панельные радиаторы лучше выбрать

Сообщение Русл » Вт июн 27, 2017 9:46 am

У меня Termoteknik. Все отлично.
Русл
 
Сообщения: 570
Зарегистрирован: Вт июн 27, 2017 9:41 am

Re: Какие стальные панельные радиаторы лучше выбрать

Сообщение Русл » Пт июл 14, 2017 7:54 pm

У нас Термотехник. Все отлично...довольны.
Русл
 
Сообщения: 570
Зарегистрирован: Вт июн 27, 2017 9:41 am

Пред.

Вернуться в Отопление

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 5