Кондиционирование Вентиляция Сантехника Отопление
Кондиционирование Вентиляция Сантехника Отопление

Разница между електродным и газовым котлом

Системы отопления, котлы, автоматика, ГВС

Модератор: С.О.К.

Разница между електродным и газовым котлом

Сообщение гРЕЙ » Сб янв 29, 2011 3:08 pm

Здравствуйте! подскажите пожалуйста!? разница в електродном и газовом котле??? я имею ввиду оплату ком. услуг.
гРЕЙ
 
Сообщения: 2
Зарегистрирован: Сб янв 29, 2011 3:00 pm


Re: Разница между електродным и газовым котлом

Сообщение dynamit » Сб янв 29, 2011 3:30 pm

перед тем как ставить электродный котел, почитай эту тему
viewtopic.php?f=1&t=1578
dynamit
 
Сообщения: 9
Зарегистрирован: Пн фев 08, 2010 10:02 pm

Re: Разница между електродным и газовым котлом

Сообщение гРЕЙ » Сб янв 29, 2011 3:49 pm

Это всё слова, кто то реально может сказать я заплатил столько то за месяц пользуясь електродным котлом, а газовым платил столько то.......?????????? заранее спасибо за помощь.
гРЕЙ
 
Сообщения: 2
Зарегистрирован: Сб янв 29, 2011 3:00 pm

Re: Разница между електродным и газовым котлом

Сообщение Александр.Яр. » Сб янв 29, 2011 9:14 pm

гРЕЙ писал(а):Это всё слова, кто то реально может сказать я заплатил столько то за месяц пользуясь електродным котлом, а газовым платил столько то.......??????????


В любом случае что бы получить электроэнергию нужно сжечь газ или другое топливо. Потом электроэнергию надо ещё доставить потребителю. А это всё деньги. И все хотят их получить. Вот из-за этого стоимость газа на отопление будет меньше чем электричества! Если, конечно вы не планируете отапливаться с левой проводки или какими иными способами воровать электричество :lol:
Аватара пользователя
Александр.Яр.
 
Сообщения: 371
Зарегистрирован: Ср авг 27, 2008 5:57 pm
Откуда: Россия г.Ярославль

Re: Разница между електродным и газовым котлом

Сообщение Григорий » Пн янв 31, 2011 7:06 pm

гРЕЙ писал(а):Это всё слова, кто то реально может сказать я заплатил столько то за месяц пользуясь електродным котлом, а газовым платил столько то.......?????????? заранее спасибо за помощь.
Калорийность газа 7800 к кал/м куб.С учётом КПД 90% , в 1 м.куб.газа 7800 * 0,9/860=8,16 кВт.Зная стоимось 1 м куб. газа,сопоставте со стоимостью 8,16 кВт эл.энергии и делайте выводы.В моём конкретном случае 1 м куб.газа-1,098грн.Эл. 8,16кВт*0,25 грн.=2,04грн.Стало быть в двое дороже.С ув.Григорий.
Григорий
 
Сообщения: 199
Зарегистрирован: Пн фев 02, 2009 8:21 pm

Re: Разница между електродным и газовым котлом

Сообщение dynamit » Чт фев 03, 2011 7:46 pm

У меня в однокомнатной квартире стоит электродный котел, а в двухкомнатной -газовый двухконтурный.Потребление энергоресурсов за январь 2011: свет(однокомнатная) -700 кВт; газ( двухкомнатная) - 125м3.Есть разница?
Для себя решил- в этом году меняю электродник на газовый.
dynamit
 
Сообщения: 9
Зарегистрирован: Пн фев 08, 2010 10:02 pm


Вернуться в Отопление

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 12

cron