Кондиционирование Вентиляция Сантехника Отопление
Кондиционирование Вентиляция Сантехника Отопление

котел ГЕЛИОС-7,4 ОБМЕРЗАЕТ ПОСОВЕТУЙТЕ

Системы отопления, котлы, автоматика, ГВС

Модератор: С.О.К.

котел ГЕЛИОС-7,4 ОБМЕРЗАЕТ ПОСОВЕТУЙТЕ

Сообщение seregat926 » Ср фев 16, 2011 3:50 am

Подскажите пожалуйста у меня обмерзает выхлоп котла это приводит к затуханию!ЗАМУЧИЛСЯ УЖЕ!может кто что делал чтоб выхлоп не обмерзал!?РАД ЛЮБОМУ СОВЕТУ! СПАСИБО!
seregat926
 
Сообщения: 1
Зарегистрирован: Ср фев 16, 2011 3:44 am


Re: котел ГЕЛИОС-7,4 ОБМЕРЗАЕТ ПОСОВЕТУЙТЕ

Сообщение sintez » Вс фев 05, 2012 9:38 pm

Хотя уже больше года прошло, с создания темы, но я наткнулся на неё, когда сам мучился с обмерзшим Гелиосом... В итоге вот что удалось выяснить: Да, обмерзает дымоход. Внутри. Виной всему, похоже, как высокий КПД котла. В сильный мороз на выходе газы уже недостаточно горячие, и внутри выпадает роса и замерзает... Может я не совсем точно пересказал причину, но метод "лечения" такой - нужно греть трубу в месте, указанном стрелкой , вокруг трубы, совсех сторон. Сначала долго мучился, нагревая "тарелки", а их как раз греть и не стоило. Грел техническим феном, (котел тоже работал чуть-чуть, труба не успела замерзнуть полностью), но говорят и горячая вода помогает. Также советуют часть трубы, "торчащую" на улице из стены, телоизолировать. И ещё - в сильные морозы не увлекаться экономией газа, чтоб котел развивал мощность, достаточную, чтобы прогревать трубу полностью.

Рад, если кому пригодится.

Изображение
sintez
 
Сообщения: 1
Зарегистрирован: Сб фев 04, 2012 9:36 pm


Вернуться в Отопление

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 8

cron