Кондиционирование Вентиляция Сантехника Отопление
Кондиционирование Вентиляция Сантехника Отопление

Греем всё подряд и чем попало.

Системы отопления, котлы, автоматика, ГВС

Модератор: С.О.К.

Re: Греем всё подряд и чем попало.

Сообщение А.Алексей Н. » Сб мар 19, 2011 3:25 pm

Уважаемы Леонид! Как всегда не понял что вы имели ввиду
а вот на счет современного мира в отдельно взятой стране Вы погорячились, не так всё однозначно.
А.Алексей Н.
 
Сообщения: 122
Зарегистрирован: Пт мар 04, 2011 7:25 am


Re: Греем всё подряд и чем попало.

Сообщение А.Алексей Н. » Сб мар 19, 2011 3:29 pm

Уважаемы Леонид ! Я так понимаю, что вы согласны мне помочь?
Вот это предметный разговор, я думаю многим будет очень интересно.

И то, что вы выбрали вариант системы отопления
По этому правильной считаю двухтрубную систему, на каждом приборе две "американки" и кран для отключения,
.
Остался последний вопрос, вы сможете просчитать по моему плану количество и диаметр труб, для системы с естественной гравитацией?
А.Алексей Н.
 
Сообщения: 122
Зарегистрирован: Пт мар 04, 2011 7:25 am

Re: Греем всё подряд и чем попало.

Сообщение А.Алексей Н. » Сб мар 19, 2011 3:43 pm

Уважаемый Леонид! Давай те дождемся результатов расчета.
И давай те не будим ничего сокращать
то есть если сократить в двух системах приборы, фасонину, котел, останется стоимость труб и монтажа.
, стоимость работ и материалов постараюсь взять из официальных прайсов хороших поставщиков и монтажных организаций.
Прошу Вас не бросать слова на ветер, так как это не характеризует вас с положительной стороны
Ну выиграете Вы на трубах гривен 500 грн., а скорее и того меньше... По моему и считать нечего.
.
Расчет постараюсь предоставить в виде таблицы, в которую по желанию можно будет подставить стоимость оборудования и стоимость работ, для сравнения ситуации в вашем регионе.
А.Алексей Н.
 
Сообщения: 122
Зарегистрирован: Пт мар 04, 2011 7:25 am

Re: Греем всё подряд и чем попало.

Сообщение Леонид » Сб мар 19, 2011 5:45 pm

Алексей, огромная просьба, не засоряйте тему, это всё обговаривается в "Гравитационных системах". Спасибо.
Леонид
 
Сообщения: 97
Зарегистрирован: Пн мар 14, 2011 12:00 pm
Откуда: Николаев

Re: Греем всё подряд и чем попало.

Сообщение А.Алексей Н. » Вс мар 20, 2011 12:18 pm

Уважаемые Форумчане! Если кого-то интересует пеллетное оборудование, готов поделиться опытом, подсказать, даже в принципе готов показать, реально работающую котельную, на Украине пока могу показать одну, а в Москве и Московской области очень много работающих котельных.
А.Алексей Н.
 
Сообщения: 122
Зарегистрирован: Пт мар 04, 2011 7:25 am

Re: Греем всё подряд и чем попало.

Сообщение sergey 73 » Вс мар 20, 2011 7:46 pm

Ну дык показывайте, а то 5 страниц разговоров ниочём!
Ремонт газовых котлов http://www.luchservis.com
Аватара пользователя
sergey 73
 
Сообщения: 793
Зарегистрирован: Сб авг 11, 2007 11:35 pm
Откуда: Воронеж

Re: Греем всё подряд и чем попало.

Сообщение А.Алексей Н. » Пн мар 21, 2011 1:22 pm

Уважаемый sergey 73! Если у вас если желание приехать посмотреть, милости просим!
А.Алексей Н.
 
Сообщения: 122
Зарегистрирован: Пт мар 04, 2011 7:25 am

Re: Греем всё подряд и чем попало.

Сообщение Леонид » Пн мар 21, 2011 2:00 pm

sergey 73 писал(а):Ну дык показывайте, а то 5 страниц разговоров ниочём!

Извините что засрали тему (и не только Вы, а все форумчане). Надеюсь дальше разговор продолжится в конструктивном русле.
Леонид
 
Сообщения: 97
Зарегистрирован: Пн мар 14, 2011 12:00 pm
Откуда: Николаев

Re: Греем всё подряд и чем попало.

Сообщение sergey 73 » Вт мар 22, 2011 8:35 pm

А.Алексей Н. писал(а):Уважаемый sergey 73! Если у вас если желание приехать посмотреть, милости просим!
Пример оборудования можно посмотреть реклама

Спасибо за приглашение! Но уж лучше Вы к нам. Посещать рекламные сайты меня не прильщает, а вот на фото конкретных объектов я бы посмотрел, а ещё более меня интересует реальный расход. Если Вы пиарите оборудование, то делайте это открыто и не вуалируйтесь под юзера. Вы совершенно правы на счёт восстанавливаемых ресурсов, но только кто их восстанавливает, да и сколько нужно будет восстанавливать если все будут сжигать в год по 20 тонн. На счёт угольного котла, я бы его не поставил, а он у меня стоит, правда как резервный.
Ремонт газовых котлов http://www.luchservis.com
Аватара пользователя
sergey 73
 
Сообщения: 793
Зарегистрирован: Сб авг 11, 2007 11:35 pm
Откуда: Воронеж

Re: Греем всё подряд и чем попало.

Сообщение sergey 73 » Вт мар 22, 2011 10:49 pm

Расчёт я и сам могу сделать, меня интересуют не расчётные данные, а конкретные, вот у моего знакомого в месяц сгорело 3 тонны пеллет, вместо тонны антрацита.
Ремонт газовых котлов http://www.luchservis.com
Аватара пользователя
sergey 73
 
Сообщения: 793
Зарегистрирован: Сб авг 11, 2007 11:35 pm
Откуда: Воронеж

Re: Греем всё подряд и чем попало.

Сообщение А.Алексей Н. » Вт мар 22, 2011 10:54 pm

Уважаемый sergey 73!А вы бы могли по подробней
вот у моего знакомого в месяц сгорело 3 тонны пеллет, вместо тонны антрацита.
, как это так получилось??? И каким образом вы эти величины получили? Сделайте пожалуйста, расчет
Расчёт я и сам могу сделать
непосредственного вот этого варианта, мне бы было очень интересно посмотреть, в чем причина такого большего расхождения.
А.Алексей Н.
 
Сообщения: 122
Зарегистрирован: Пт мар 04, 2011 7:25 am

Re: Греем всё подряд и чем попало.

Сообщение Леонид » Ср мар 23, 2011 7:52 pm

[quote="А.Алексей Н."][/quote], как это так получилось??? И каким образом вы эти величины получили? Сделайте пожалуйста, расчет[quote]
Расчёт чего? Приведены результаты конкретного эксперемента. Ну а чтоб определить что больше (дороже) 1 тонна или 3 тонны достаточно калькулятора.
Леонид
 
Сообщения: 97
Зарегистрирован: Пн мар 14, 2011 12:00 pm
Откуда: Николаев

Re: Греем всё подряд и чем попало.

Сообщение А.Алексей Н. » Ср мар 23, 2011 8:04 pm

Уважаемый Леонид! Кажется я не к вам обращался? Хорошо если вы решили отвечать за Уважаемого sergey 73, скажите каким это образом получили такой результат? Что стоят два одинаковых котла рядом, и при одинаковых условиях сжигаются два вида топлива? То что вы умеете пользоваться калькулятором это похвально! Я так понял, для Вас любое слово, которое я подвергаю сомнению это истина. Или вы сосед Уважаемого sergey 73? Я думаю, он и без Ваших поддакиваний сможет прояснить ситуацию.
А.Алексей Н.
 
Сообщения: 122
Зарегистрирован: Пт мар 04, 2011 7:25 am

Re: Греем всё подряд и чем попало.

Сообщение Леонид » Ср мар 23, 2011 8:18 pm

А.Алексей Н. писал(а):Уважаемый Леонид! Кажется я не к вам обращался? Хорошо если вы решили отвечать за Уважаемого sergey 73, скажите каким это образом получили такой результат? Что стоят два одинаковых котла рядом, и при одинаковых условиях сжигаются два вида топлива? То что вы умеете пользоваться калькулятором это похвально! Я так понял, для Вас любое слово, которое я подвергаю сомнению это истина. Или вы сосед Уважаемого sergey 73? Я думаю, он и без Ваших поддакиваний сможет прояснить ситуацию.

Вы слишком высокого о себе мнения, я Вас здесь и не заметил. Высказал своё мнение, извините что оно опять Вам не по душе.
Леонид
 
Сообщения: 97
Зарегистрирован: Пн мар 14, 2011 12:00 pm
Откуда: Николаев

Re: Греем всё подряд и чем попало.

Сообщение sergey 73 » Ср мар 23, 2011 8:32 pm

А.Алексей Н. писал(а):Что стоят два одинаковых котла рядом, и при одинаковых условиях сжигаются два вида топлива? То что вы умеете пользоваться калькулятором это похвально!

Нет, ещё проще. Стоит один ТТ Будерус, на него повесели пеллетную горелку, сожгли за месяц (октябрь) 300 евро, сняли горелку, поставили назад дверцу и сожгли за месяц (ноябрь) 900 грн. Котёл работает в паре с ТА через Ладдомат 21. Я у этого человека монтировал полностью СО два года назад, всё работает как часы, потом он звонил мне, спрашивал про пеллетные котлы, я ему сказал что будет дороже отапливаться, он не поверил. Начитался рекламы, пригласил дюже вумных спецов, которые ему воткнули пеллетную горелку (я чесно говоря думал что котёл ещё один поставили, но сегодня позвонил и узнал что ставили только горелку) и сказали что теперь будет платить копейки. После первой тонны перестали брать трубку.
Ремонт газовых котлов http://www.luchservis.com
Аватара пользователя
sergey 73
 
Сообщения: 793
Зарегистрирован: Сб авг 11, 2007 11:35 pm
Откуда: Воронеж

Пред.След.

Вернуться в Отопление

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 6

cron