Кондиционирование Вентиляция Сантехника Отопление
Кондиционирование Вентиляция Сантехника Отопление

Греем всё подряд и чем попало.

Системы отопления, котлы, автоматика, ГВС

Модератор: С.О.К.

Re: Греем всё подряд и чем попало.

Сообщение А.Алексей Н. » Сб мар 19, 2011 11:12 am

Уважаемый Леонид а можно ссылочку на информацию по данным видам клапанов
Уже несколько лет как на рынке появились обратные клапаны различного диаметра предусмотренные именно для установки с насосом в систему с естественной циркуляцией.
???
А.Алексей Н.
 
Сообщения: 122
Зарегистрирован: Пт мар 04, 2011 7:25 am


Re: Греем всё подряд и чем попало.

Сообщение А.Алексей Н. » Сб мар 19, 2011 11:21 am

Уважаемы Леонид
и даже 3 раза по 8 часов (если Вы правильно посчитаете выйдет поболее)
поболее чего, суток? Толи у меня с арифметикой плохо толи у Вас в сутках больше чем 24 часа. Все правильно этого можно избежать, но более современными и более экономичными методами. И вы знаете, что такое
А вообще давайте без флуду
, вы знаете что этим можете оскорбить человека???
А.Алексей Н.
 
Сообщения: 122
Зарегистрирован: Пт мар 04, 2011 7:25 am

Re: Греем всё подряд и чем попало.

Сообщение Леонид » Сб мар 19, 2011 11:36 am

А.Алексей Н. писал(а):Уважаемы Леонид так как вы опровергаете мои слова
и если честно затраты на монтаж такой системы топления если дом 100кв.м и больше будут составлять больше чем источник бесперебойного питания с небольшим качественным генератором с автозапуском
, прошу обосновать, желательно в цифрах.

Я Ваши слова не опровергал, а просил привести ПРИМЕРНЫЙ порядок цифр в их подтверждение. В каком Вы городе, сколько стоит монтаж одной точки из металла и пластика, по материалу гравитационка выйдет не более чем на 500 грн дороже на 10 точек (дом 100 кв.), сравните со стоимостью описаной Вами установки. И даже если Вы посчитаете, всё равно кроме газа ничем топить такую систему не сможете. От одного источника энергии уже давно отказываются все развитые страны, и хотя они там все недалёкие, непонятно только почему живут так хорошо, в этом я с ними полностью солидарен.
Леонид
 
Сообщения: 97
Зарегистрирован: Пн мар 14, 2011 12:00 pm
Откуда: Николаев

Re: Греем всё подряд и чем попало.

Сообщение А.Алексей Н. » Сб мар 19, 2011 11:50 am

Уважаемы Леонид, я постараюсь привести примерный порядок цифр, только на это надо время, уже очень давно не делали данных видов системы отопления. Надеюсь почему не делаем такие системы вы уже причитали в теме "Гравитационная система". И где вы взяли такую информацию что
От одного источника энергии уже давно отказываются все развитые страны, и хотя они там все недалёкие, непонятно только почему живут так хорошо, в этом я с ними полностью солидарен.
???
А.Алексей Н.
 
Сообщения: 122
Зарегистрирован: Пт мар 04, 2011 7:25 am

Re: Греем всё подряд и чем попало.

Сообщение Леонид » Сб мар 19, 2011 11:53 am

А.Алексей Н. писал(а):Уважаемый Леонид а можно ссылочку на информацию по данным видам клапанов
Уже несколько лет как на рынке появились обратные клапаны различного диаметра предусмотренные именно для установки с насосом в систему с естественной циркуляцией.
???

http://otvet.mail.ru/question/30009479/ Еле нашёл, не знаю его правильного названия, но на рынках они сейчас так же популярны как и насосы, так что на любой раскладке сможете посмотреть-пощупать.
Леонид
 
Сообщения: 97
Зарегистрирован: Пн мар 14, 2011 12:00 pm
Откуда: Николаев

Re: Греем всё подряд и чем попало.

Сообщение Леонид » Сб мар 19, 2011 12:00 pm

А.Алексей Н. писал(а):Уважаемы Леонид, я постараюсь привести примерный порядок цифр, только на это надо время, уже очень давно не делали данных видов системы отопления. Надеюсь почему не делаем такие системы вы уже причитали в теме "Гравитационная система". И где вы взяли такую информацию что
От одного источника энергии уже давно отказываются все развитые страны, и хотя они там все недалёкие, непонятно только почему живут так хорошо, в этом я с ними полностью солидарен.
???

Через день, по телевизору, по разным каналам - солнечная энергия, ветровая энергия, биотопливо, органические отходы, геотермальные источники энергии и пр. В противовес этому - "газовая игла", "нефтяная игла", "урановая игла", как-то так получается.
Леонид
 
Сообщения: 97
Зарегистрирован: Пн мар 14, 2011 12:00 pm
Откуда: Николаев

Re: Греем всё подряд и чем попало.

Сообщение Леонид » Сб мар 19, 2011 1:28 pm

А.Алексей Н. писал(а):Уважаемы Леонид, я постараюсь привести примерный порядок цифр, только на это надо время, уже очень давно не делали данных видов системы отопления. Надеюсь почему не делаем такие системы вы уже причитали в теме "Гравитационная система".
???[/quote]
А Ваш пилетный котел в теме "Греем всё подряд и чем попало", система тоже только с принудительной циркуляцией? А если отключат эл. энергию и будут проблемы с аккумулятором? Работа подрывного клапана Вам может не понравиться, там так чисто всё вокруг.
Леонид
 
Сообщения: 97
Зарегистрирован: Пн мар 14, 2011 12:00 pm
Откуда: Николаев

Re: Греем всё подряд и чем попало.

Сообщение А.Алексей Н. » Сб мар 19, 2011 1:52 pm

Уважаемый Леонид!
А вот эта фразе мне не понятна
И даже если Вы посчитаете, всё равно кроме газа ничем топить такую систему не сможете.
– почему это вы так решили?
А.Алексей Н.
 
Сообщения: 122
Зарегистрирован: Пт мар 04, 2011 7:25 am

Re: Греем всё подряд и чем попало.

Сообщение Леонид » Сб мар 19, 2011 2:15 pm

А.Алексей Н. писал(а):Уважаемый Леонид!
А вот эта фразе мне не понятна
И даже если Вы посчитаете, всё равно кроме газа ничем топить такую систему не сможете.
– почему это вы так решили?

Я имел ввиду что даже если найдётся сказочно дешёвый источник бесперебойного питания, то такими видами топлива как дрова, уголь, пилетты (спасибо что познакомили меня с ними, а то я и не знал что такие есть), торф и др. с чисто насосной системой топить БЕЗОПАСНО не получится. Всякая техника выходит из строя (последний и самый яркий пример "мирный" Японский атом). А вот законы физики не сгорают,не ломаются и их не заклинивают.
Леонид
 
Сообщения: 97
Зарегистрирован: Пн мар 14, 2011 12:00 pm
Откуда: Николаев

Re: Греем всё подряд и чем попало.

Сообщение А.Алексей Н. » Сб мар 19, 2011 2:23 pm

Уважаемы Леонид! В связи с тем что я не привык бросать слова на ветер и готов за каждое свое слово ответить или в крайней мере признать свою неправоту, я обязательно сделаю расчет разницы систем отопления с естественной и принудительной циркуляцией в подтверждение или опровержение своих слов
и если честно затраты на монтаж такой системы топления если дом 100кв.м и больше будут составлять больше чем источник бесперебойного питания с небольшим качественным генератором с автозапуском, который будет включаться на 2-3 часа для подзарядки аккумуляторов 2-3 раз в день.
.
Ну мне будет нужна ваша помощь:
а) Мне нужен ваш выбор, могу просчитать системы отопления с учетом разных подходов к монтажу, ремонтопригодности и удобства обслуживания.
1) Это система, которая в каждом соединении имеет разборную часть, тоесть при необходимости ремонта, замены или необходимости переклеить обои, или например, заменить пол, не надо браться за болгарку и сварку, чтобы разобрать, а потом обратно собрать. (Я предлагаю людям всегда такой подход к монтажу системы.)
2) Или вариант, там где все сварено навека.
б) А также я нарисую план дома с расстановкой радиаторов (нарисую все согласно дома, в котором своими руками собрал систему отопления для простоты подсчета), Вам как специалисту систем отопления с естественной гравитацией по моему плану будет не сложно рассчитать количество труб и их диаметр.
Если вы, согласны мне помочь, сразу же приступлю к расчету.
Думаю всем будет интересен результат подсчета, согласно его сразу будет понятно, что лучше, а что хуже, с точки зрения едино временных денежных затрат. Про то, что по эксплуатации система с насосом более эффективна и экономична, думаю уже никому доказывать не надо.
А.Алексей Н.
 
Сообщения: 122
Зарегистрирован: Пт мар 04, 2011 7:25 am

Re: Греем всё подряд и чем попало.

Сообщение А.Алексей Н. » Сб мар 19, 2011 2:34 pm

Уважаемы Леонид что-то очень часто вы имеете введу одно, а пишите другое. Я конечно не умею читать мысли людей, так что постарайтесь писать понятно для всех.
По поводу того что
с чисто насосной системой топить БЕЗОПАСНО не получится. Всякая техника выходит из строя
, мы живем в современном мире, или вы предлагаете вернуться в каменный период, будим жить в землянках разжигать костры??? Что касательно безопасности система с насосом, о куда безопасней системы без насоса, вы никогда не сталкивались с естественной гравитацией в системе, когда люди не следили за уровнем воды в расширительном баке, и когда котел стоит "тупой" без автоматики? Так же надо следить за насосом, как и за уровнем воды в расширительном баке, а что касательно насосов, если вы уж такой осторожный используйте сдвоенные насосы (что в принципе и делается для избежания остановки циркуляции), вероятность того, что поломаются сразу два насоса практически равна "0".
А.Алексей Н.
 
Сообщения: 122
Зарегистрирован: Пт мар 04, 2011 7:25 am

Re: Греем всё подряд и чем попало.

Сообщение Леонид » Сб мар 19, 2011 2:40 pm

А.Алексей Н. писал(а):Уважаемы Леонид! В связи с тем что я не привык бросать слова на ветер и готов за каждое свое слово ответить или в крайней мере признать свою неправоту, я обязательно сделаю расчет разницы систем отопления с естественной и принудительной циркуляцией в подтверждение или опровержение своих слов
и если честно затраты на монтаж такой системы топления если дом 100кв.м и больше будут составлять больше чем источник бесперебойного питания с небольшим качественным генератором с автозапуском, который будет включаться на 2-3 часа для подзарядки аккумуляторов 2-3 раз в день.
.
Вот это предметный разговор, я думаю многим будет очень интересно.
Леонид
 
Сообщения: 97
Зарегистрирован: Пн мар 14, 2011 12:00 pm
Откуда: Николаев

Re: Греем всё подряд и чем попало.

Сообщение Леонид » Сб мар 19, 2011 2:57 pm

[quote="А.Алексей Н."]
Ну мне будет нужна ваша помощь:
а) Мне нужен ваш выбор, могу просчитать системы отопления с учетом разных подходов к монтажу, ремонтопригодности и удобства обслуживания.
1) Это система, которая в каждом соединении имеет разборную часть, тоесть при необходимости ремонта, замены или необходимости переклеить обои, или например, заменить пол, не надо браться за болгарку и сварку, чтобы разобрать, а потом обратно собрать. (Я предлагаю людям всегда такой подход к монтажу системы.)
2) Или вариант, там где все сварено навека.

Я хочу чтоб вы меня правильно ,поняли, я не старонник старых систем, я сторонник лучшего (на мой взгляд) что есть на сегодня. По этому правильной считаю двухтрубную систему, на каждом приборе две "американки" и кран для отключения, терморегуляторы оставим для более дорогих смет (при гравитационке они вообще не нужны) то есть если сократить в двух системах приборы, фасонину, котел, останется стоимость труб и монтажа. На цене монтажа предлагаю остановиться такой пластик 300 гр. и сталь 400 гр. за точку ( на 10 точек 3 и 4 тыс. грн.соответственно). Ну выиграете Вы на трубах гривен 500 грн., а скорее и того меньше...По моему и считать нечего. Где Вы найдёте генератор + зарядное+ аккумулятор 3а 1500 грн?
Леонид
 
Сообщения: 97
Зарегистрирован: Пн мар 14, 2011 12:00 pm
Откуда: Николаев

Re: Греем всё подряд и чем попало.

Сообщение Леонид » Сб мар 19, 2011 2:59 pm

А чаво это мы не в той теме пузыри пускаем? Пошли в "Гравитационные системы".
Леонид
 
Сообщения: 97
Зарегистрирован: Пн мар 14, 2011 12:00 pm
Откуда: Николаев

Re: Греем всё подряд и чем попало.

Сообщение Леонид » Сб мар 19, 2011 3:05 pm

А.Алексей Н. писал(а):.
По поводу того что
с чисто насосной системой топить БЕЗОПАСНО не получится. Всякая техника выходит из строя
, мы живем в современном мире, или вы предлагаете вернуться в каменный период, будим жить в землянках разжигать костры???
На счет костров и пещер, надеюсь, не доживемся, а вот на счет современного мира в отдельно взятой стране Вы погорячились, не так всё однозначно.
Леонид
 
Сообщения: 97
Зарегистрирован: Пн мар 14, 2011 12:00 pm
Откуда: Николаев

Пред.След.

Вернуться в Отопление

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 11