Кондиционирование Вентиляция Сантехника Отопление
Кондиционирование Вентиляция Сантехника Отопление

Греем всё подряд и чем попало.

Системы отопления, котлы, автоматика, ГВС

Модератор: С.О.К.

Re: Греем всё подряд и чем попало.

Сообщение Григорий » Пт мар 18, 2011 8:22 pm

А.Алексей Н. писал(а): Уважаемы Григорий что вы придлагаете в каждую квартиру поставить по 4 котла, а то нидай бог авария на теплосети???
Ну не всё так мрачно.Например для гарантии -страховки а трёх комнатной квартире(кроме газового) достаточно эл.котла мощностью 0,75 кВт.Да плюс тот-же пеллетный, такой-же мощности.Не так уж и хлопотно.А возможность вариации в принудительном или гравитационном конечно не обеспечит Вам супер комфорт в 30 градусный,но избавит Вас от многих неприятностей, и доволь на приличном уровне.Вы всё таки познакомтесь с гравитацией.С ув .Григорий.
Григорий
 
Сообщения: 199
Зарегистрирован: Пн фев 02, 2009 8:21 pm


Re: Греем всё подряд и чем попало.

Сообщение А.Алексей Н. » Пт мар 18, 2011 8:32 pm

Уважаемый Григорий, что же это за квартира такая что хватит
достаточно эл.котла мощностью 0,75 кВт.Да плюс тот-же пеллетный, такой-же мощности.
, где такие дома супер утепленные строят? Где вы такой пеллетный котел видели? Ага
Не так уж и хлопотно.
еще скважину пробить через 10 этажей вниз и генератор, с емкостью для топлива и все на кухню, там места много, а да про септик зыбил, а то вдруг канализация не будет работать.
Вы что прикалываетесь???
А.Алексей Н.
 
Сообщения: 122
Зарегистрирован: Пт мар 04, 2011 7:25 am

Re: Греем всё подряд и чем попало.

Сообщение А.Алексей Н. » Пт мар 18, 2011 8:36 pm

По поводу
Вы всё таки познакомтесь с гравитацией.С ув .Григорий.
я постараюсь Вам написать, вот только время надо, думаю что, то что я напишу на страницу не поместиться, ну я думаю, вам будет интересно почитать.
А.Алексей Н.
 
Сообщения: 122
Зарегистрирован: Пт мар 04, 2011 7:25 am

Re: Греем всё подряд и чем попало.

Сообщение А.Алексей Н. » Пт мар 18, 2011 8:55 pm

Уважаемы Григорий
я постараюсь Вам написать, вот только время надо, думаю что, то что я напишу на страницу не поместиться, ну я думаю, вам будет интересно почитать.
В вашей любимой теме"Гравитационная система" я высказал свое мненией.
А.Алексей Н.
 
Сообщения: 122
Зарегистрирован: Пт мар 04, 2011 7:25 am

Re: Греем всё подряд и чем попало.

Сообщение Григорий » Пт мар 18, 2011 9:09 pm

А.Алексей Н. писал(а):По поводу
Вы всё таки познакомтесь с гравитацией.С ув .Григорий.
я постараюсь Вам написать, вот только время надо, думаю что, то что я напишу на страницу не поместиться, ну я думаю, вам будет интересно почитать.
Поверьте это меня не переучит ,а Вам хлопотно.Есть такая "Національна програма".Так от по ній для 2-кімнатної,площею 52 кв.м.необхідно забезпечити середню потужність 1700 Вт.Половина складає 0,85 кВт.Так от, якщо при -22*С буде забезпечено таку потужність +8*С гарантовано(хоч звісно бажано +22*С при 3,4 кВт) . Втім у кожного своє бачення .С ув,Григорий.
Григорий
 
Сообщения: 199
Зарегистрирован: Пн фев 02, 2009 8:21 pm

Re: Греем всё подряд и чем попало.

Сообщение А.Алексей Н. » Пт мар 18, 2011 9:14 pm

Уважаемый Григорий
Есть такая "Національна програма".Так от по ній для 2-кімнатної,площею 52 кв.м.необхідно забезпечити середню потужність 1700 Вт.
дайте мне ссылочку на информацию по данной програме, если конечно она не Вами разработана. И тут вы писали что
Например для гарантии -страховки а трёх комнатной квартире(кроме газового) достаточно эл.котла мощностью 0,75 кВт.
а тут уже
Так от по ній для 2-кімнатної,площею 52 кв.м.необхідно забезпечити середню потужність 1700 Вт.Половина складає 0,85 кВт.
, что-то увас теплопотери ростут в прогрессии.
А.Алексей Н.
 
Сообщения: 122
Зарегистрирован: Пт мар 04, 2011 7:25 am

Re: Греем всё подряд и чем попало.

Сообщение Григорий » Пт мар 18, 2011 9:23 pm

[quote="А.Алексей Н."]И менно для страхоки.http://www.google.com.ua/search?client= ... 8&oe=utf-8.
Григорий
 
Сообщения: 199
Зарегистрирован: Пн фев 02, 2009 8:21 pm

Re: Греем всё подряд и чем попало.

Сообщение А.Алексей Н. » Пт мар 18, 2011 9:36 pm

Уважаемы Григорий? а можно ссылочку именно на ту статью, где указаны приведенные вами данные, а то я замучался искать во всех этих статьях ваши цифры.
А.Алексей Н.
 
Сообщения: 122
Зарегистрирован: Пт мар 04, 2011 7:25 am

Re: Греем всё подряд и чем попало.

Сообщение Леонид » Сб мар 19, 2011 10:22 am

А.Алексей Н. писал(а):И еще уважаемый Леонид каким это макаром
причём в прежний режим при необходимости она перейдёт сама
???

Уже несколько лет как на рынке появились обратные клапаны различного диаметра предусмотренные именно для установки с насосом в систему с естественной циркуляцией.
Леонид
 
Сообщения: 97
Зарегистрирован: Пн мар 14, 2011 12:00 pm
Откуда: Николаев

Re: Греем всё подряд и чем попало.

Сообщение Леонид » Сб мар 19, 2011 10:30 am

А.Алексей Н. писал(а):Уважаемый Александр.Яр. я с вами согласен, что законы физики никто не отменял, и что во всем можно найти что-то хорошее или плохое. Ну вот вы мне скажите, на сколько в среднем отключают свет (не считая каких-то аварийных ситуаций)???

Наверное Вы хотели сказать "чрезвычайных ситуаций"? У нас в разгар отопительного периода аварийно на сутки - двое два-три раза, а от 3 до 8 часов так и не счесть. И даже эти несколько раз я не хочу бегать и что-то крутить, тем более что достичь этого можно совершенно элементарно.
Алексей "на сутки - двое два-три раза" это от двух до шести суток. Наша дискуссия заводит нас в тупик. Давайте её прекращать. Извините если чем-то Вас обидил.
Последний раз редактировалось Леонид Сб мар 19, 2011 11:43 am, всего редактировалось 1 раз.
Леонид
 
Сообщения: 97
Зарегистрирован: Пн мар 14, 2011 12:00 pm
Откуда: Николаев

Re: Греем всё подряд и чем попало.

Сообщение Леонид » Сб мар 19, 2011 10:35 am

А.Алексей Н. писал(а):Я не против системы с естественной гравитацией, по поводу того
Трубы же и при гравитационке можно попрятать при желании.
это не всегда возможно, и если честно затраты на монтаж такой системы топления если дом 100кв.м и больше будут составлять больше чем источник бесперебойного питания с небольшим качественным генератором с автозапуском, который будет включаться на 2-3 часа для подзарядки аккумуляторов 2-3 раз в день.

Не люблю цифр, но в данном случае не мешало бы ознакомиться. Хотя бы с очень приблизительными.
Леонид
 
Сообщения: 97
Зарегистрирован: Пн мар 14, 2011 12:00 pm
Откуда: Николаев

Re: Греем всё подряд и чем попало.

Сообщение Леонид » Сб мар 19, 2011 10:52 am

А.Алексей Н. писал(а):Я не против системы с естественной гравитацией, по поводу того
А городить у себя в доме подводную лодку потому что, может быть, когда-то пропадет свет, по-моему, это не целесообразно. Знаю я такого человека, у него, когда заходишь в котельную как на выставку, как он говорит: "На случай войны". У него в котельной 4 вида котлов, газовый, дизельный, твердотопливный и электрический. Так что с этой точки зрения везде есть рациональное зерно, ну городить систему с естественной гравитацией как по мне совершенно нет смысла.

Свет у нас пропадает и сейчас, и раньше и если у Вас с этим всё в порядки или для Вас это в порядке вещей, то я искренне Вам завидую. Ну а клиничные случаи были всегда и везде: Вашему знакомому (если это не вымышленный персонаж) можно посоветовать только установить по отдельному котлу для разного вида древесины. Я же по прежнему считаю правильным установку параллельно с газовым котлом котла под твёрдые виды топлива, разумеется так чтоб его присутствие не доставляло никакого дискомфорта (в частном доме это очень просто делается) а вот именно для этого и нужна гравитационка, и как приятный бонус от неё - бесперебойная работа котла независимо от аварийных отключений эл.энергии.
Главная же функция дополнительного котла - не возможные военные действия, а банальная дифференциация цены газа от колличества его потребления. Очень часто бывает что съэкономив 100-150 кубов Вы за сезон (за весь объём который спалили) платите вполовину дешевле. Ну и конечно
большая "уверенность в завтрашнем дне".
Последний раз редактировалось Леонид Сб мар 19, 2011 6:02 pm, всего редактировалось 1 раз.
Леонид
 
Сообщения: 97
Зарегистрирован: Пн мар 14, 2011 12:00 pm
Откуда: Николаев

Re: Греем всё подряд и чем попало.

Сообщение А.Алексей Н. » Сб мар 19, 2011 11:00 am

Уважаемы Леонид, я что имел ввиду то и написал, не надо меня исправлять
Наверное Вы хотели сказать "чрезвычайных ситуаций"?
, а то что
У нас в разгар отопительного периода аварийно на сутки - двое два-три раза, а от 3 до 8 часов так и не счесть
, сожалею вам, как оказалось вы живете совсем без света, три раза по 8 часов это целые сутки. Не люблю когда преувеличивают, скажите пожалуйста что же в городе Николаева так плохо со светом???
А.Алексей Н.
 
Сообщения: 122
Зарегистрирован: Пт мар 04, 2011 7:25 am

Re: Греем всё подряд и чем попало.

Сообщение А.Алексей Н. » Сб мар 19, 2011 11:02 am

Уважаемы Леонид так как вы опровергаете мои слова
и если честно затраты на монтаж такой системы топления если дом 100кв.м и больше будут составлять больше чем источник бесперебойного питания с небольшим качественным генератором с автозапуском
, прошу обосновать, желательно в цифрах.
А.Алексей Н.
 
Сообщения: 122
Зарегистрирован: Пт мар 04, 2011 7:25 am

Re: Греем всё подряд и чем попало.

Сообщение Леонид » Сб мар 19, 2011 11:12 am

А.Алексей Н. писал(а):Уважаемы Леонид, я что имел ввиду то и написал, не надо меня исправлять
Наверное Вы хотели сказать "чрезвычайных ситуаций"?
, а то что
У нас в разгар отопительного периода аварийно на сутки - двое два-три раза, а от 3 до 8 часов так и не счесть
, сожалею вам, как оказалось вы живете совсем без света, три раза по 8 часов это целые сутки. Не люблю когда преувеличивают, скажите пожалуйста что же в городе Николаева так плохо со светом???

Если для Вас это новость, то я проясню, что в городах наряду с многоэтажной застройкой есть ещё и частный сектор, где проблемы с отключениями более актуальные, и даже 3 раза по 8 часов (если Вы правильно посчитаете выйдет поболее) у меня нет желания терпеть дискомфорт если этого можно легко избежать. А вообще давайте без флуду, как говорят, "поближе к телу".
Леонид
 
Сообщения: 97
Зарегистрирован: Пн мар 14, 2011 12:00 pm
Откуда: Николаев

Пред.След.

Вернуться в Отопление

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Google [Bot] и гости: 10