Кондиционирование Вентиляция Сантехника Отопление
Кондиционирование Вентиляция Сантехника Отопление

Если мощность котла выше чем требуется

Системы отопления, котлы, автоматика, ГВС

Модератор: С.О.К.

Сообщение patron » Пт авг 31, 2007 9:28 pm

У нас в частных домах не требуется, а в квартире поставил у себя, и в проекте есть.
patron
 
Сообщения: 36
Зарегистрирован: Пн сен 18, 2006 7:48 pm
Откуда: Мариуполь


Сообщение sergey 73 » Пн сен 24, 2007 8:31 pm

2Женя, прошу прощения за свои убеждения, получилось всё таки настроить 630 Sit в режиме модуляции, правда придел получился небольшой 40-75мм.вод.ст, расход газа получился правда больше чем в дискретном режиме. При попытках растянуть диапазон котёл (DANI АОГВ-7,4) либо не набирал максимальной температуры, либо переходил в дискретный режим, но в указанном выше диапазоне плавная модуляция действительно наблюдалась.
Аватара пользователя
sergey 73
 
Сообщения: 793
Зарегистрирован: Сб авг 11, 2007 11:35 pm
Откуда: Воронеж

Сообщение sergey 73 » Пн сен 24, 2007 8:40 pm

Видимо у Полидоровской горелки свои заморочки, и максимальный КПД у неё гдето на миллиметрах 70-80 вд.ст. На этой неделе займусь промером СО и NOx, хотя я подозреваю что ничего хорошего не получится. Плнируемый относительный КПД гдето в районе до 70%
Аватара пользователя
sergey 73
 
Сообщения: 793
Зарегистрирован: Сб авг 11, 2007 11:35 pm
Откуда: Воронеж

Сообщение Женя » Вт сен 25, 2007 7:49 am

to sergey 73
Диапазон я растягивал с помощью регулировки минимальной и максимальной подачи. Получилось по расходу от 0.3 до 1,3 куб/час. т.е. от минимального устойчивого пламени до максимального (U колена нет и некогда связываться, но есть мысли сделать).
расход газа получился правда больше чем в дискретном режиме

Я тоже такое заметил (по моему сзязанно с падением КПД на малых мощностях). Но очень хочется работать с постоянным огнем :). Хотя в целях экономии можно вытерпеть и дискретный.
Женя
 
Сообщения: 568
Зарегистрирован: Пн янв 15, 2007 5:59 pm
Откуда: николаевская обл

Сообщение sergey 73 » Вт сен 25, 2007 8:51 pm

ИМХО в отечественных котлах со стальным теплообменником неполучится нормальной (экономичной) работы с непрерывной модуляцией пламени, видимо из-за инерционности самого теплообменника, недаром ведь такие асы отопительной техники как POTTERTON в своих котлах Suprima и Кingfisher (правда с чугунными теплообменниками) не стали заморачиваться с модуляцией.
Аватара пользователя
sergey 73
 
Сообщения: 793
Зарегистрирован: Сб авг 11, 2007 11:35 pm
Откуда: Воронеж

Сообщение indoor » Вт окт 23, 2007 11:18 am

ребят помогите пожалуста, Дома котел гелиос 10д с eurosit 630 автоматикой, вобщем сначала коптел сильно, забивался радиатор, затем приехал мастер пакрутил что-то коптеть перестал, но зимой не нагревает как должен, ручку температуры крутиш горелка как горит так и горит не больше не меньше, когда подходит к 55 градусам горелка притухает, неотключается. Прошу что б кто-то посоветовал инструкцию чтоли или как настроить его на нормальную работу с подробным описанием всех действий, живу в селе и к нам никто не хочет сюда ехать. Хлопиц я не глупый вроде руки растут откуда надо, и соображалка тож кумекает. помогите а?
indoor
 
Сообщения: 16
Зарегистрирован: Вт окт 23, 2007 11:08 am
Откуда: Днепропетровск

Сообщение Женя » Вт окт 23, 2007 11:48 am

вобщем сначала коптел сильно

Сначла надо побороть копоть. Т.е. проверить и прочистить дымоход и котел.
Потом:
При снятии крышки автоматики сбоку справа вверху ( где подключена подача газа на автоматику) есть винт максимальной подачи газа, его покрутить. Много крутить нельзя (хотя он и многооборотный) можно скрутить. Почитаю инструкцию уточню.
Для увеличения температуры можно слегка вытянуть балон термостата из обменника котла. Хотя не понятно почему он не греет выше 55 град на максимальной мощности... непорядок :(
Вверху рядом с ручкой регулировки справа есть большой винт регулировки минимального расхода газа, можно его покрутить для увеличения огня ( только при работе на малом пламени). При этом минимальное пламя станет больше и может греть до порога выключения, при падении темпереатуры опять включится.
Но лучше позвать настройщика, который понимает что делать, еще лучше если него есть нужные приборы.
У меня с завода минимальное пламя было установлено на номинальную мощность и работал в режиме вкл/выкл.
На своем максимальной температуры не видел, на 70 град. работает спокойно на максимальной мощности.
Женя
 
Сообщения: 568
Зарегистрирован: Пн янв 15, 2007 5:59 pm
Откуда: николаевская обл

Сообщение Женя » Вт окт 23, 2007 12:04 pm

Есть описание клапана EuroSit здесь:http://www.forum.c-o-k.ru/dload.php?action=file&file_id=103
Скопированная инструкция 6 страниц в pdf.
У меня с котлом такая шла.
У меня есть описание по настройке (4 стр doc.) не знаю как сюда поместить :oops: Или куда отправить?
Женя
 
Сообщения: 568
Зарегистрирован: Пн янв 15, 2007 5:59 pm
Откуда: николаевская обл

Сообщение indoor » Вт окт 23, 2007 12:31 pm

отправь мне на мыло [email protected] за ранее благодарен почитаю и поучусь. У меня тож котел настроен был с самого начала на вкл/выкл, но проработал две недели и перестал загораться, разобрали оказалось полность забит, сажей почистили и что то там мастер, тот что приежал прикрутил, вот теперь после этого такая ситуация, но зато не коптит, отец говорит, что мастер ему сказал что много газа шло поэтому и коптел.
indoor
 
Сообщения: 16
Зарегистрирован: Вт окт 23, 2007 11:08 am
Откуда: Днепропетровск

Сообщение Женя » Вт окт 23, 2007 3:58 pm

Описания отправил.
При нормальной тяге газа много быть не может. У меня разгоняется до 1,5 куб в час и только гудит, копоти нет ( хотя уплотнения труб отсутсвуют и зазоры видно :oops: ). Проверьте выхлоп.
Посмотрите на пламя, оно должно быть синим, только кончики красные. Если крсное до половины и ниже - явная нехватка кислорода, будет коптеть.
Женя
 
Сообщения: 568
Зарегистрирован: Пн янв 15, 2007 5:59 pm
Откуда: николаевская обл

Сообщение ditar » Сб ноя 10, 2007 12:42 am

прошу помощи по автоматике 630 EUROSIT. Прекращается подача газа через 10-20 минут работы, причем как на основную горелку, так и на пилотную. С розжигом тоже туговато, при отпускании кнопки тухнет пилотная горелка. Раза с пятого удается зажечь. догадываюсь, что проблема в термопаре, но хотелось бы услышать мнение тех, кто хоть как-то знаком с этой автоматикой. Есть еще подозрение на датчик тяги. Как его проверить? В нормальном состоянии провода датчика замкнуты или разомкнуты? Какой должна быть высота пламени пилотной горелки(у меня около 2 см тот луч что идет влево на термопару)? Как принудительно открыть клапан до выяснения обстоятельств, а то на улице -7,а в доме ребенок маленький :(
ditar
 
Сообщения: 2
Зарегистрирован: Пт ноя 09, 2007 11:38 pm

Сообщение J.Forfun » Сб ноя 10, 2007 7:06 am

ditar
Прочитайте название темы.
J.Forfun
 
Сообщения: 85
Зарегистрирован: Ср мар 28, 2007 1:23 pm

Сообщение sergey 73 » Сб ноя 10, 2007 8:17 am

Да ладно J.Forfun, у человека дома ребёнок маленький а дома холодно, я бы тоже писал везде где есть надежда что помугут, я отписал в личку, скажу тут только то что, клапан вы этот не обманите, да и не стоит этого делать, лучше поищите нормального спеца, проблема у вас я думаю не серьёзная если конечно она не в дымоходе.
Аватара пользователя
sergey 73
 
Сообщения: 793
Зарегистрирован: Сб авг 11, 2007 11:35 pm
Откуда: Воронеж

Сообщение ditar » Сб ноя 10, 2007 9:45 am

J.Forfun писал(а):ditar
Прочитайте название темы.

Спасибо за подсказку, J.Forfun, я читать немного умею (по слогам:)). Не стал создавать новую тему, темы по Eurosit нет, наиболее близкие эта и "ATON - Кто сталкивался?" 5 постов, предшествующих моему были именно по неисправности Eurosit.
Модераторы, можете удалить мои посты если они сильно засоряют топик, причину я уже нашел.
ditar
 
Сообщения: 2
Зарегистрирован: Пт ноя 09, 2007 11:38 pm

Сообщение profer » Пн ноя 12, 2007 6:54 pm

ну немного поставлю корректировку.
Для специалистов и опытных "Мичуриных" поможет.
Это фото было сделано на одном из отечественных заводов по производству газовых котлов.
Вложения
sit630.068.jpg
sit630.068.jpg (345.95 КБ) Просмотров: 5447
Аватара пользователя
profer
 
Сообщения: 51
Зарегистрирован: Пн ноя 12, 2007 3:47 pm
Откуда: Киев

Пред.След.

Вернуться в Отопление

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 8