Кондиционирование Вентиляция Сантехника Отопление
Кондиционирование Вентиляция Сантехника Отопление

Помогите начинающему потребителю.

Системы отопления, котлы, автоматика, ГВС

Модератор: С.О.К.

Сообщение sergey 73 » Пт авг 31, 2007 3:49 pm

Женя писал(а):
иногда улетучивается через теплообменник отечественных котлов посредством естественной тяги которая возникает в момент выключения основной горелки

Почему и добиваюсь работы котла с постоянным пламенем.
А нетурбированные настенники тоже рассеивают тепло в атмосферу, когда горелка выключена?
В старых котлах при работе на газе закрывалась заслонка и на выхлоп оставалось отверстие около 50 мм даметром, при мощности 26 КВт. А теперь при мощности 12 КВт выхлоп диаметром 120 мм, вот и вылетает, почему так? Можно ставить заслонку? С учетом того, что котел на полной мощности работает очень редко.
Не могу не согласится
Аватара пользователя
sergey 73
 
Сообщения: 793
Зарегистрирован: Сб авг 11, 2007 11:35 pm
Откуда: Воронеж


Сообщение J.Forfun » Пт авг 31, 2007 4:08 pm

sergey 73
Женя
Циркуляционный насос быстро уносит тепло от теплообменника в систему, потери тепла будут не такие большие.... Хотя в идеале конечно, нужна заслонка, автоматически закрывающая дымоход если нет пламени.
J.Forfun
 
Сообщения: 85
Зарегистрирован: Ср мар 28, 2007 1:23 pm

Сообщение Женя » Пт авг 31, 2007 4:12 pm

Циркуляционный насос быстро уносит тепло от теплообменника в систему

Получается не тепло а холод. У меня разница температуры на входе и выходе котла 3 град.(Система однотрубная).
Женя
 
Сообщения: 568
Зарегистрирован: Пн янв 15, 2007 5:59 pm
Откуда: николаевская обл

Сообщение alexant » Вт ноя 06, 2007 4:15 pm

J.Forfun писал(а):sergey 73
Циркуляционный насос быстро уносит тепло от теплообменника в систему, потери тепла будут не такие большие.... Хотя в идеале конечно, нужна заслонка, автоматически закрывающая дымоход если нет пламени.

У меня патрубок от котла в дымоход 114мм . Я вставил в него распорку уменьшив площадь сечения на 50%. максимальную мощность котла тоже ограничил.Ну не надо мне 12 квт. в итоге труба справляется а тепла из моего дома понимаю что уходит меньше в режиме отключения , да и при работе тоже. коэффициент избытка воздуха - параметр влияющий на кпд.его надо ограничивать Именно он причина cнижения кпд на мощностях менее номинала.
alexant
 
Сообщения: 16
Зарегистрирован: Пт апр 27, 2007 9:08 am

Сообщение alexant » Вт ноя 06, 2007 4:25 pm

Женя писал(а):
Циркуляционный насос быстро уносит тепло от теплообменника в систему

Получается не тепло а холод. У меня разница температуры на входе и выходе котла 3 град.(Система однотрубная).

Женя а у Вас вроде парапетный котел, там тяга в режиме простоя меньше чем у других должна быть. А вот в настенных котлах емкость теплообменника 1литр. остыл и все . на системе вцелом не сказывается . циркуляции в режиме простоя там нет. тут им плюс!
alexant
 
Сообщения: 16
Зарегистрирован: Пт апр 27, 2007 9:08 am

Сообщение sergey 73 » Вт ноя 06, 2007 8:47 pm

циркуляции в режиме простоя там нет. тут им плюс!
ЕСТЬ!!!, если не подключен комнатный термостат или програматор. А потери у них меньше из-за уменьшенного диаметра воздуховода и дымохода, практически не возникает естественная тяга.
Аватара пользователя
sergey 73
 
Сообщения: 793
Зарегистрирован: Сб авг 11, 2007 11:35 pm
Откуда: Воронеж

Сообщение alexant » Чт ноя 08, 2007 11:30 am

sergey 73 писал(а): А потери у них меньше из-за уменьшенного диаметра воздуховода и дымохода, практически не возникает естественная тяга.

согласен, если котел с закрытой камерой сгорания, а если с открытой?
alexant
 
Сообщения: 16
Зарегистрирован: Пт апр 27, 2007 9:08 am

Сообщение sergey 73 » Чт ноя 08, 2007 11:55 am

А если с открытой тогда всё намного хуже, успокаивет одно, что теплообменник охлаждается температурой +20 (примерная температура в помещении) а не минус 20 как у отечественных парапетных котлов.
Аватара пользователя
sergey 73
 
Сообщения: 793
Зарегистрирован: Сб авг 11, 2007 11:35 pm
Откуда: Воронеж

Сообщение Женя » Пт ноя 09, 2007 12:25 pm

Женя а у Вас вроде парапетный котел

alexant откуда такие данные? Я всегда писал, что у меня обычный (АОГВ) двухконтурный дымоход 12 КВт. :)
Я вставил в него распорку уменьшив площадь сечения на 50%.
Я тоже вставил регулируемую заслонку, стало лучше, особенно на малых мощностях. Но что скажут газовщики, когда увидят такое :shock:
Женя
 
Сообщения: 568
Зарегистрирован: Пн янв 15, 2007 5:59 pm
Откуда: николаевская обл

Сообщение alexant » Пт ноя 09, 2007 2:50 pm

Женя писал(а): Я тоже вставил регулируемую заслонку, стало лучше, особенно на малых мощностях. Но что скажут газовщики, когда увидят такое :shock:
У меня все скрыто от чужих глаз.
даже при макс. мощности , (я установил 0,9м3/ч регулятором выходного давления) все ОК.
В любом случае желательно ,что бы заслонка в закрытом состоянии обеспечивала по тяге отвод продуктов сгорания на мин мощности. Перекрывать канал полность стремно как-то.Так?
alexant
 
Сообщения: 16
Зарегистрирован: Пт апр 27, 2007 9:08 am

Сообщение Женя » Пт ноя 09, 2007 3:00 pm

Точно. Я с разгону сделал от полного закрывания ( в целях эксперимента) , на этих выходных сделаю минимальный зазор, а то действительно стремно. :)
Женя
 
Сообщения: 568
Зарегистрирован: Пн янв 15, 2007 5:59 pm
Откуда: николаевская обл

Сообщение dimapplk » Сб ноя 10, 2007 10:52 am

Помогите c Solly H 18F. Эта турбированная зараза должна все нормально вытягивать, а у меня в квартире воняет сгоревшим газом :( . Что это может быть? Коаксильная труба или в самом котле что-то?
dimapplk
 
Сообщения: 7
Зарегистрирован: Сб ноя 10, 2007 9:53 am

Сообщение sergey 73 » Сб ноя 10, 2007 5:50 pm

dimapplk писал(а):Помогите c Solly H 18F. Эта турбированная зараза должна все нормально вытягивать, а у меня в квартире воняет сгоревшим газом :( . Что это может быть? Коаксильная труба или в самом котле что-то?
Если не через форточку, то только вскрытие покажет :o
Аватара пользователя
sergey 73
 
Сообщения: 793
Зарегистрирован: Сб авг 11, 2007 11:35 pm
Откуда: Воронеж

Сообщение dimapplk » Вс ноя 11, 2007 7:05 pm

[quote="sergey 73"]
Если не через форточку, то только вскрытие покажет :o
[/quote]
Вскрытие котла или меня? Вам смешно, а я тут или задохнусь или замерзну :shock:
Может чего-нибудь таки подскажите?
dimapplk
 
Сообщения: 7
Зарегистрирован: Сб ноя 10, 2007 9:53 am

Сообщение sergey 73 » Вс ноя 11, 2007 7:16 pm

Естественно вскрытие котла, что же тут подсказать, нужно открывать и смотреть откуда сифонит, а вообще где Ваши сервисанты? Проникновение продуктов сгорания в помещение это серьёзное ЧП, за такое ваши сервисанты могут не только лицензии лишиться но и долго лес лобзиком валить. Звоните им, это не шуточки, можете напрямую в Хот-Велл, котелок то ихний http://www.hot-well.com/index.php?page=service&lang=rus , http://www.hot-well.com/index.php?lang= ... e=contacts
Аватара пользователя
sergey 73
 
Сообщения: 793
Зарегистрирован: Сб авг 11, 2007 11:35 pm
Откуда: Воронеж

Пред.След.

Вернуться в Отопление

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 7

cron