Кондиционирование Вентиляция Сантехника Отопление
Кондиционирование Вентиляция Сантехника Отопление

Газ или электричество

Системы отопления, котлы, автоматика, ГВС

Модератор: С.О.К.

Сообщение utilizator » Вт апр 17, 2007 1:17 pm

Интересно вот, а вот вокруг кабеля не образуется ли некоторое поле?
Если нет-хорошо. А если да?На что это влияет????Мозг, самочуствие, потенцию? :shock: :shock: :shock: :oops: :oops:
Аватара пользователя
utilizator
 
Сообщения: 18
Зарегистрирован: Вт апр 17, 2007 1:12 pm


Сообщение Женя » Вт апр 17, 2007 5:00 pm

вокруг кабеля не образуется ли некоторое поле?

Вокруг любого проводника при прохождении через него электрического тока образуется электромагнитное поле. Сила поля зависит от величины тока, проходящего через проводник.
А теперь оглянитесь вокруг - представляете сколько проводников с током нас окружают. Если к ним добавить еще один, намного изменится общая картина? При укладке проводников "вдвое" (прямой и обратный рядом) их поля взаимно компенсируются (почти). От мобильника возле мозгов вреда значительно больше.
Женя
 
Сообщения: 568
Зарегистрирован: Пн янв 15, 2007 5:59 pm
Откуда: николаевская обл

Сообщение Alisa » Пт май 04, 2007 5:08 pm

Да конешно ето жостко когда нада альтернатива в квартире!
Скажу так технологии тех самых тепловых насосов сейчяс очень высоки, но и недешовые. Можно было бы топить весь дом но стоимость такой установки просто огромная(хотя не факт).
А в квартире газ не рекомендую, луче тёплый пол КПД у него самый высокий, и там апаратура с контролером ушол оно на +8 топит пришол на +20. Газ в принцыпе тоже но на такой площяди катёл как шкаф.
Alisa
 
Сообщения: 78
Зарегистрирован: Пт май 04, 2007 2:00 pm

Re: Газ или электричество

Сообщение Тимофей Лебедев » Чт май 19, 2016 2:36 pm

материал пола очень важный элемент, так как под доской пола (http://dveribelorussii.com.ua/catalog/timber/doska-pola/) нет смысла устанавливать теплый пол, тем более что дерево и так довольно таки теплый материал.
Аватара пользователя
Тимофей Лебедев
 
Сообщения: 38
Зарегистрирован: Ср июл 22, 2015 10:01 am

Re: Газ или электричество

Сообщение Valiik » Ср июн 15, 2016 5:36 pm

Смотрю на тенденции и вижу, что ни газ, ни электричество. Кто-то переходит на твердое топливо типа пеллетов и угля, ставя вот такие котлы http://www.teplodar.in.ua/tverdotoplivnye-kotly/ кто-то ставит электрокотлы или вообще печки строит/реанимирует. А кто-то и вовсе уезжает жить в теплые края. Я видел случаи, когда люди в погоне за альтернативными источниками тепла попросту вредили себе и в итоге не получали тепло вовсе. Здесь главное понимать что тебе нужно и нужно ли тебе вообще это? Не любой котел подружится с вашим домом и системой разводки труб - это, увы, факт!
Аватара пользователя
Valiik
 
Сообщения: 74
Зарегистрирован: Чт май 07, 2015 2:13 pm
Откуда: Киев

Re: Газ или электричество

Сообщение JimmyB » Чт окт 13, 2016 9:12 pm

Valiik писал(а):Смотрю на тенденции и вижу, что ни газ, ни электричество. Кто-то переходит на твердое топливо типа пеллетов и угля, ставя вот такие котлы http://www.teplodar.in.ua/tverdotoplivnye-kotly/ кто-то ставит электрокотлы или вообще печки строит/реанимирует. А кто-то и вовсе уезжает жить в теплые края. Я видел случаи, когда люди в погоне за альтернативными источниками тепла попросту вредили себе и в итоге не получали тепло вовсе. Здесь главное понимать что тебе нужно и нужно ли тебе вообще это? Не любой котел подружится с вашим домом и системой разводки труб - это, увы, факт!

Ага, точно! А каждое утро, а то и два раза в день наполнять этот котел"твердым топливом" кто за вас будет? Я думаю лучше газовый + инфракрасную пленку, что бы газ экономить, и будет супер. Вот http://teplozon.com.ua/shop/category/infrakrasnyi-teplyi-pol/infrakrasnaia-plenka
JimmyB
 
Сообщения: 6
Зарегистрирован: Чт окт 13, 2016 8:54 pm

Re: Газ или электричество

Сообщение Jemma » Пт окт 14, 2016 10:46 pm

А что за пленка? Куда ее лепить? Впервые слышу. :oops:
Jemma
 
Сообщения: 5
Зарегистрирован: Вс окт 09, 2016 9:13 pm

Re: Газ или электричество

Сообщение Никитос » Ср окт 26, 2016 4:47 pm

Можно попробовать проложить сотовый поликарбонат, его цена ниже и эффект лучше, на мой взгляд. но это дело хозяйское - каждый решает по своим средствам и возможностям.
Аватара пользователя
Никитос
 
Сообщения: 102
Зарегистрирован: Ср окт 26, 2016 4:44 pm

Re: Газ или электричество

Сообщение StaTolos » Пт окт 28, 2016 9:45 pm

Cейчас вроде электричесвто дешевле, но реально не знаем что будет дальше с тарифами, поэтому может вообще пеллетные котлы?
StaTolos
 
Сообщения: 10
Зарегистрирован: Пт окт 28, 2016 9:42 pm

Re: Газ или электричество

Сообщение xp-lu » Пн окт 31, 2016 5:47 pm

StaTolos писал(а):Cейчас вроде электричесвто дешевле, но реально не знаем что будет дальше с тарифами, поэтому может вообще пеллетные котлы?

Цены пожалуйста сюда на форум, будем считать что и насколько дешевле. Сколько стоит у вас 1 квт электроэнергии? ( может действительно у вас дешевле.) Сколько газ стоит 1 кубометр ? Сколько стоит пеллетное топливо с доставкой до дома, его теплотворная способность. У моего соседа дрова бесплатные, он теперь газ экономит , дровами топит печку.
xp-lu
 
Сообщения: 11
Зарегистрирован: Чт окт 20, 2016 8:52 am
Откуда: Мариуполь

Re: Газ или электричество

Сообщение Andrew88 » Пн окт 31, 2016 9:08 pm

Краже ядерний котел без сажі з ККД 99,9 Наш сайт pech18.wordpress.com 0673804986
Andrew88
 
Сообщения: 4
Зарегистрирован: Пн окт 31, 2016 9:02 pm

Re: Газ или электричество

Сообщение Nelly » Пн ноя 21, 2016 12:44 pm

С этими ценами на газ даже не знаю что будет дешевле, этот месяц по сути полноценно покажет сколько придется платить, т.к. в прошлом отопление дали в середине месяца.. чет предчувствие не самое лучшее
Nelly
 
Сообщения: 7
Зарегистрирован: Пн ноя 21, 2016 9:46 am

Re: Газ или электричество

Сообщение Давид » Пт дек 02, 2016 2:20 pm

Как по мне то электричество
Давид
 
Сообщения: 22
Зарегистрирован: Чт окт 13, 2016 12:35 pm

Re: Газ или электричество

Сообщение Иваныч » Чт дек 15, 2016 7:58 pm

Если года три назад я бы сказал- газ, то сейчас однозначно электричество. В целях экономии я даже продал свою газовую колонку и поставил бойлер. Потому что доходило до того, что покупаться из семьи может кто-то один, так как очень дорого. Бойлер взял проточный, знающие люди сказали что он меньше света мотает чем наливной. Сколько стоил не помню,да и мог подорожать с того времени как я брал. Кому нужно смотрите по ссылке http://santehkomplekt.ua/otopitelnoe_oborudovanie/vodonagrevateli/. Правда цены не указаны, но можно прайс-лист скачать и посмотреть.
Аватара пользователя
Иваныч
 
Сообщения: 14
Зарегистрирован: Чт дек 15, 2016 7:44 pm

Re: Газ или электричество

Сообщение Roman89 » Пт дек 23, 2016 5:44 pm

Все ответы находятся на поверхности. Для подогрева воды используем бойлер, для отопления газовый котел, а значит нам необходим одноконтурный котел. Сколько той зимы?
Время прошло так быстро, а шло так медленно.
Аватара пользователя
Roman89
 
Сообщения: 39
Зарегистрирован: Вс окт 16, 2016 1:26 pm
Откуда: Днепропетровск

Пред.След.

Вернуться в Отопление

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 13

cron