Кондиционирование Вентиляция Сантехника Отопление
Кондиционирование Вентиляция Сантехника Отопление

Котёл EXPERT DIGITAL

Системы отопления, котлы, автоматика, ГВС

Модератор: С.О.К.

Re: Котёл EXPERT DIGITAL

Сообщение jvolfss » Чт апр 08, 2010 11:52 pm

Да Сергей 73.вспоминаю твои положительные посты по поводу оборудования Ваттона год назад .и вижу как все изменилось. И про Датчики НТС удивлен. У нас некоторые котлы выкидывают,а датчики НТС родные и рабочие. Что мешает производителю закупать датчики НТС хорошие .Да они немного дороже,но к ним нареканий нет. Радует только закупочная цена на датчики.Но как объяснить бабушке что работа по замене датчика который не прослужил и пол года -стоит столько же что и сам датчик.
Будем закупать хорошие датчики (хорошо хоть есть где и цена не намного выше) и устанавливать владельцам.Приводя в сравнение статистику выхода из строя датчиков НТС от Ваттона и нашего " фирменного" который намного реже выходит из строя. Это касается и других запасных частей.

ЗЫ.Не сегодня -завтра Китайские котлы начнут сами Китайцы без посредников таких как Ваттон поставлять на наш рынок.Посмотрим что тогда будут посредники петь. :lol:
Скоро АКВА-ТЕРМ 2010.
Есть информация что squirrel будет на выставке. может Китайцы будут сговорчивее и условия покупки оборудования я думаю будут получше.
Последний раз редактировалось jvolfss Пт апр 09, 2010 12:47 am, всего редактировалось 3 раз(а).
jvolfss
 
Сообщения: 55
Зарегистрирован: Ср янв 07, 2009 8:53 pm


Re: Котёл EXPERT DIGITAL

Сообщение jvolfss » Пт апр 09, 2010 12:40 am

watton писал(а):Я бы хотел подчеркнуть, что данный котел только собирается в Китае, а все комплектующие известных производителей.


jvolfss писал(а):
Тогда вопрос. Кто производители следующих комплектующих:
1.Электронная плата управления?
2.Прессостат?.
3.Датчики НТС?
4.Гидроузел.(за исключением сервопривода.с ним все ясно)?
5 Основного теплообменника?
Интересует именно страна изготовитель а не разработчик.

Я думаю что ответ на все мои вопросы будет Китай.Или я не прав?

watton писал(а):да, часть перечисленных комплектующих производятся в Китае.

А имя у этих
watton писал(а): известных производителей.
Есть?

Хотелось бы Погуглить и почитать о них.Насколько они известны.И какие отзывы о них.
watton писал(а):Встречный вопрос. Сколько реально гарантийных случаев у вас было по перечисленным Вами деталям например за 2009 год? (за исключением NTC)

В данном случае мы вели речь об комплектующих,а не их надежности.
Надежность это отдельная тема.

watton писал(а):От себя добавлю, что данные котлы пользуются спросом из-за невысокой стоимости и по надежности не уступают многим разрекламированным брендам.

Да. через два или три года, они превышают стоимость разрекламированных брендов. А если еще и неудобства приплюсовать .из за частых выходов из строя,то стоимость сильно превышает.
jvolfss
 
Сообщения: 55
Зарегистрирован: Ср янв 07, 2009 8:53 pm

Re: Котёл EXPERT DIGITAL

Сообщение watton » Пт апр 09, 2010 2:23 pm

sergey 73 писал(а):Я думаю Вы читали эту тему, я всегда положительно отзывался о этом котле, лично мне он очень нравится, но политика компании Ваттон губительна для любого оборудования.

Мне приятно слышать, что Вам нравится наши котлы Zoom. Политику будем менять. Политика была сформирована недобросовестными сервисантами, я Вас не имею ввиду.
Задумайтесь Вы, Александр, передайте мнения народа в Киев, своему недальновидному руководству, которое категорически не хочет сотрудничать с сервисантами, а последнее время я смотрю даже семинары не проводит.

Учтем. Я думаю в ближайшее время будет семинар. Основными вопросами будет "политика сервиса".
Хотя я думаю уже поздно, Expert и Zoom уже мертвы, а Sime в реанимации. Прошу прощения за откровенность, но накипело.

Просьба не трогать SIME.
Возможно эти торговые марки мертвы для людей, которые хотят "зарабатывать" на сервисе, а не обслуживать котлы (для меня это разные понятия).
Нам не раз приносили запчасти, платы со следами самостоятельного ремонта и при этом утверждали, что так и было и требовали заменить по гарантии, и после отказа в замене эти люди кричали, что мы недобросовестно соблюдаем гарантийные обязательства.
От себя добавлю, что данные торговые марки живы и достаточно хорошо продаются. На это оборудование есть все запчасти, которые при соблюдении гарантийных обязательств меняются по гарантии в течении 5 минут, за исключением плат, которые требуют дополнительной диагностики в Киеве.

PS: Уважаемый Сергей К, сколько раз за 2009 год вы приезжали в кан в магазин с гарантийными вопросами? я отвечу 0 раз. Возможно вы пытаетесь решить гарантийные вопросы как-то иначе. Но гарантийные обязательство несет магазин продавший Вам товар. Датчики NTC тоже подлежат гарантийной замене, но Вы нам в 2009 году их не приносили. Пожалуйста привозите Ваши гарантийные детали мы Вам их поменяем.
http://www.watton.ua - Отопление. Водоснабжение. Водоподготовка. SIME, ZOOM, Beretta, Ebara, Watomo, Zilmet, Clack, Aquamax.
watton
 
Сообщения: 10
Зарегистрирован: Ср апр 07, 2010 7:20 pm

Re: Котёл EXPERT DIGITAL

Сообщение sergey 73 » Пт апр 09, 2010 9:26 pm

watton писал(а):
PS: Уважаемый Сергей К, сколько раз за 2009 год вы приезжали в кан в магазин с гарантийными вопросами? я отвечу 0 раз. Возможно вы пытаетесь решить гарантийные вопросы как-то иначе. Но гарантийные обязательство несет магазин продавший Вам товар. Датчики NTC тоже подлежат гарантийной замене, но Вы нам в 2009 году их не приносили. Пожалуйста привозите Ваши гарантийные детали мы Вам их поменяем.

Ошибаетесь, обращался (насос на котёл). NTC мне ниразу никто не менял!!! А что толку везти? Котлы с которых они сняты уже по 2-3 года отработали :D
Ремонт газовых котлов http://www.luchservis.com
Аватара пользователя
sergey 73
 
Сообщения: 793
Зарегистрирован: Сб авг 11, 2007 11:35 pm
Откуда: Воронеж

Re: Котёл EXPERT DIGITAL

Сообщение watton » Сб апр 10, 2010 2:37 pm

sergey 73 писал(а):
watton писал(а):
PS: Уважаемый Сергей К, сколько раз за 2009 год вы приезжали в кан в магазин с гарантийными вопросами? я отвечу 0 раз. Возможно вы пытаетесь решить гарантийные вопросы как-то иначе. Но гарантийные обязательство несет магазин продавший Вам товар. Датчики NTC тоже подлежат гарантийной замене, но Вы нам в 2009 году их не приносили. Пожалуйста привозите Ваши гарантийные детали мы Вам их поменяем.

Ошибаетесь, обращался (насос на котёл).

одно гарантийное обращение - это показатель качества нашей продукции.
касаемо насоса, вам этот насос не поменяли или что с ним было?
На соновании Вашего ответа немного перефразирую вопрос. Были ли у вас проблемы с котлами ZOOM купленными у нас в 2009 году?
NTC мне ниразу никто не менял!!! А что толку везти? Котлы с которых они сняты уже по 2-3 года отработали :D

вот видите , а я уже испугался и подумал что вы за 1 год насобирали с наших ZOOM'ов 91 датчик.
Вообще, датчики NTC мы меняем. были ли у Вас проблемы с нашими датчиками NTC в 2009 году?
http://www.watton.ua - Отопление. Водоснабжение. Водоподготовка. SIME, ZOOM, Beretta, Ebara, Watomo, Zilmet, Clack, Aquamax.
watton
 
Сообщения: 10
Зарегистрирован: Ср апр 07, 2010 7:20 pm

Re: Котёл EXPERT DIGITAL

Сообщение sergey 73 » Сб апр 10, 2010 5:09 pm

watton писал(а): Были ли у вас проблемы с котлами ZOOM купленными у нас в 2009 году?

У меня небыло котлов ZOOM купленных в 2009 году, поскольку мне хватило их с 2003 по 2008 и координальных перемен по отношению к сервису я не увидел, плюс намного уменьшили скидку (кстати с приходом Вашей команды :D совпадение?), теперь этот котёл по цене практически вровень со средним "итальянцем". Но, увы, родословная у него китайская а репутация подмоченная.
Ремонт газовых котлов http://www.luchservis.com
Аватара пользователя
sergey 73
 
Сообщения: 793
Зарегистрирован: Сб авг 11, 2007 11:35 pm
Откуда: Воронеж

Re: Котёл EXPERT DIGITAL

Сообщение watton » Сб апр 10, 2010 8:38 pm

sergey 73 писал(а):
watton писал(а): Были ли у вас проблемы с котлами ZOOM купленными у нас в 2009 году?

У меня небыло котлов ZOOM купленных в 2009 году, .......

без комментариев.

Уважаемый Сергей К. , Вы просто занимаетесь антирекламой. Мне жаль, что Вы выбрали такую методику работы с нами. Мы конечно же рады видеть Вас у нас в магазине, но заниматься такими вещами не хорошо. Я надеюсь, что вы измените свое отношение к компании Ваттон, ведь 10 страниц этой темы вы хвалили этот котел и компанию Ваттон, а вот только с приходом "нашей команды" Ваттон стал плохой и всем перестали менять датчики. Но ведь на самом деле все не так и Вы это знаете :D


Кстати вы про насос так и не ответили.
http://www.watton.ua - Отопление. Водоснабжение. Водоподготовка. SIME, ZOOM, Beretta, Ebara, Watomo, Zilmet, Clack, Aquamax.
watton
 
Сообщения: 10
Зарегистрирован: Ср апр 07, 2010 7:20 pm

Re: Котёл EXPERT DIGITAL

Сообщение sergey 73 » Сб апр 10, 2010 9:00 pm

watton писал(а):

Кстати вы про насос так и не ответили.

Если настаиваете, раскажу. После согласования с Ваттоном, я поставил клиенту новый насос (который был у меня), бракованный насос отправили на Киев, и вернули мне отремонтированный, через пару недель, получается что у меня был новый насос, а стал б/у шный. Для меня это было шоком и верхом наплевательства на сервисантов. На счёт антирекламы Вы не правы, я тоже самое всегда говорил вашему руководству и компанию Ваттон я никогда ни хвалил. Если Вы так болезненно воспринимаете критику, тогда извените, руководство в Киеве вообще на неё не реагирует. Что касаемо Вашей команды, чесно скажу, стало больше тягомотины (вопросы дольше решаются). А датчики NTC никогда не меняли, Вы тут ни причём.
Ремонт газовых котлов http://www.luchservis.com
Аватара пользователя
sergey 73
 
Сообщения: 793
Зарегистрирован: Сб авг 11, 2007 11:35 pm
Откуда: Воронеж

Re: Котёл EXPERT DIGITAL

Сообщение watton » Сб апр 10, 2010 9:50 pm

sergey 73 писал(а):
watton писал(а):

Кстати вы про насос так и не ответили.

Если настаиваете, раскажу....
А датчики NTC никогда не меняли, Вы тут ни причём.

датчики NTC всегда меняли.я вас очень прошу давайте не будем уже их трогать, ведь уже все решили.
замена любой детали 5 минут, т.к. все в наличии. где здесь тягомотина? а вот платы. как я уже писал выше, требуют доп диагностики.

Сергей, я понял Вашу позицию и она непоколебима, но все же я надеюсь, что Вы все-таки измените свое отношение. и перестанете заниматься антирекламой. Сергей я призываю Вас к миру, а не к войне. Давайте успокоимся и Вы не будете доказывать какой плохой Ваттон.

Я бы хотел дальше продолжит тему только про ZOOM не трогая компанию Ваттон в целом, ибо чем-то она вам не нравиться :D
Последний раз редактировалось watton Вс апр 11, 2010 11:06 pm, всего редактировалось 1 раз.
http://www.watton.ua - Отопление. Водоснабжение. Водоподготовка. SIME, ZOOM, Beretta, Ebara, Watomo, Zilmet, Clack, Aquamax.
watton
 
Сообщения: 10
Зарегистрирован: Ср апр 07, 2010 7:20 pm

Re: Котёл EXPERT DIGITAL

Сообщение jvolfss » Сб апр 10, 2010 11:51 pm

watton писал(а):
а вот платы. как я уже писал выше, требуют доп диагностики.


Давайте в этом более конкретнее остановимся.
Сразу скажу у меня есть довольно приличный опыт работы с электроникой.
Интересна сама методика определения причины выхода из строя радиодеталей. Как можно определить из-за чего вышел из строя резистор? У него например просто внутренний обрыв.Вероятность заводского брака намного больше чем другие причины.Если плата не имеет следов вмешательств она гарантийна.И это не обсуждается! А все доводы о напряжениях и прочем -детский разговор. Есть на плате Варистор он цел-значин на плату повышенное напряжение не подавалось.

На плате имелись " быстрые предохранители"( которые кстати применяются на многих платах). их выход из строя больше недоработка производителя.и многие бренды (у которых такие же предохранители имеются на платах) принимают платы с такими дефектами по гарантии. А Ваттон?

Если Вы Производите диагностику плат,значит у Вас имеются сертифицированный Электронщик? Тоесть сертифицированный производителем плат. В данном случае это SIT GRoup Или Вы платы на диагностику производителю отправляете?

Скажу Вам честно.Только одну плату SIME FORMA.zip 5. которую мне приносили в ремонт мне не удалось отремонтировать.А приносили не один десяток. А так вообще платы у этих котлов надежные.По сравнению с некоторыми ....


Данные посты не принимайте на свой личный счет.То же самое сказал бы любому представителю, любой компании представляющей какой бы либо бренд (отопительного оборудования) на этом и другом форуме.Если конечно есть что ему сказать.



Подтверждаю эту ситуацию
sergey 73 писал(а):.....
новый насос, а стал б/у шный.
jvolfss
 
Сообщения: 55
Зарегистрирован: Ср янв 07, 2009 8:53 pm

Re: Котёл EXPERT DIGITAL

Сообщение KAP » Вс апр 11, 2010 9:18 am

watton писал(а):
Я бы хотел подчеркнуть, что данный котел только собирается в Китае, а все комплектующие известных производителей.

Вы держали в руках два одинаковых насоса Грундфос,но один китайский,а второй оригинал? Разница в весе наверно в половину! Наверно китайцы насосы делают из титана,а внутри сплошная керамика и качественная нержавейка :D
KAP
 
Сообщения: 3
Зарегистрирован: Пн мар 22, 2010 11:04 am

Re: Котёл EXPERT DIGITAL

Сообщение sergey 73 » Пн апр 12, 2010 6:15 am

watton писал(а):
замена любой детали 5 минут

Ну это уже ложь, неделю назад я привёз Вам радиоуправляемый недельный программатор ZOOM, с явно гарантийной поломкой, досих пор мне его никто не поменял. А насчёт NTC на эксперт назовите хоть одного сервисанта кому их меняли и я публично извенюсь.
Ремонт газовых котлов http://www.luchservis.com
Аватара пользователя
sergey 73
 
Сообщения: 793
Зарегистрирован: Сб авг 11, 2007 11:35 pm
Откуда: Воронеж

Re: Котёл EXPERT DIGITAL

Сообщение sergey 73 » Пн апр 12, 2010 6:24 am

watton писал(а):
Сергей, я понял Вашу позицию и она непоколебима, но все же я надеюсь, что Вы все-таки измените свое отношение. и перестанете заниматься антирекламой. Сергей я призываю Вас к миру, а не к войне. Давайте успокоимся и Вы не будете доказывать какой плохой Ваттон.

Я не пойму в чём Вы видите антирекламу? У меня принцип - достаточно быть справедливым! Если я что-то преувеличил - аргументируйте. Воевать я тоже не собираюсь, это мне никчему, любая драка приводит к синякам. Просто я, а как и многие сервисмены, которые сотрудничали с Ваттоном, предпочли сотрудничество с другими компаниями. Ибо цены заоблачные, сервиса нет. А Ваши басни оставте пользователям.
Ремонт газовых котлов http://www.luchservis.com
Аватара пользователя
sergey 73
 
Сообщения: 793
Зарегистрирован: Сб авг 11, 2007 11:35 pm
Откуда: Воронеж

Re: Котёл EXPERT DIGITAL

Сообщение lapin68 » Вт апр 13, 2010 7:33 pm

watton,А расскажите,пожалуйста, о условиях гарантии для дилеров на котлы "ZOOM" .интересуют изменения в этом году,если таковые есть.особо интересует срок гарантии(с момента продажи котла Ваттоном или с момента продажи котла дилером).
lapin68
 
Сообщения: 2
Зарегистрирован: Пт фев 15, 2008 10:34 am

Re: Котёл EXPERT DIGITAL

Сообщение Garik » Чт апр 15, 2010 10:39 pm

Ну ниче так распиарили этот никчемный котелок! Не пойму, чего вы все так шумите по поводу долбаного Эксперта?...
Очень рад кстати что никогда и никому не продал ни одного Эксперта, да и сервисный инженер наш если кто обращается по этому чуду техники, отправляет в "дружественный" сервис-центр, тем все равно за что деньги драть...
Хотя был печальный опыт продажи десятка аналогов - WELLER, до сих пор "икается". Пару-тройку лет назад один не последний человек на ВАТТОНе говорил мне, что мол посмотришь, еще немного - и китайские котлы будут лидерами продаж... Я конечно не был лично на заводах FERROLI и RIELLO, но смею утверждать, что их модели DomiProject и Chiao (Beretta) - может и не делают в Италии, но лидерами они были есть и будут. Лидерами по продажам, но никак не по положительным отзывам покупателей. А ваша "белка" китайская - Эксперт, как впрочем Веллер, Нобель, Солли, Роктерм и иже с ними, никогда к счастью не станут лидерами ни по продажам, ни тем более по качеству, разве что по бедности люди будут их брать, как и вышеуказанные модели.
Есть такой бородатый анекдот на тему продукции КНР. Вобщем заказал бизнесмен наш электрочайники по 2,50 у.е. за штуку в Китае. Показалось ему дороговато, он и говорит желтолицему брату, мол а можно дешевле? Канечна можна, мол еще на 50 центов мона... Ударили как говорится по рукам. Ну и приезжает в какой-нибудь Ильичевск контейнер таких чайников. Наш брат хохол открывает коробку - смотрит - у чайника электровилка отрезана... Хорошо хоть ТЕН оставили.. :))
Вот так и с Экспертом - хороший котел, только вот вместо одной деталюшки металлической поставили пластиковую, а так все ничего. :))
Для примера просто так попробуйте поискать отзывы про котлы BAXI - вполне средний ценовой сегмент - может удача улыбнется, чего-нибудь найдете. Как говорят, самые хорошие новости - это когда нет новостей!
Аватара пользователя
Garik
 
Сообщения: 403
Зарегистрирован: Вт авг 14, 2007 2:36 pm
Откуда: Ukraine

Пред.След.

Вернуться в Отопление

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 12