Кондиционирование Вентиляция Сантехника Отопление
Кондиционирование Вентиляция Сантехника Отопление

Какой тип светильника выбрать?

А здесь Вы можете просто пообщаться на любые интересные темы.

Модератор: С.О.К.

Какой тип светильника выбрать?

Сообщение Valiik » Вт сен 01, 2015 4:01 pm

Встал вопрос: Какой тип светильника выбрать? Точечный или диммиремый? Какое отличие между ними?
Аватара пользователя
Valiik
 
Сообщения: 74
Зарегистрирован: Чт май 07, 2015 2:13 pm
Откуда: Киев


Re: Какой тип светильника выбрать?

Сообщение romchik » Вт сен 01, 2015 4:03 pm

Valiik писал(а):Встал вопрос: Какой тип светильника выбрать? Точечный или диммируемый? Какое отличие между ними?


Вы наверное не копали глубоко, если задаете такие вопросы. Точечный тип светильника светит в одну точку направленно, в товремя, как диммируемый рассеивает свет на большую площадь. По ассортименту и ценам смотрите вот тут http://maxus.com.ua/ru/led-svetil-niki-b2c/sdl-2.html А вот что выбрать, зависит от степени назначения. Если нужен один тип света, берете одно, если другой - другое. Все просто на самом деле. )
Аватара пользователя
romchik
 
Сообщения: 75
Зарегистрирован: Сб май 24, 2014 4:28 pm
Откуда: Одесса

Re: Какой тип светильника выбрать?

Сообщение Maximka » Чт сен 03, 2015 12:23 pm

Valiik писал(а):Встал вопрос: Какой тип светильника выбрать? Точечный или диммиремый? Какое отличие между ними?


к сожалению, в Вашем вопрРосе не хватает информации для полноценного совета. Большое значение в выборе типа светильника играет место предполагаемой установки. Там, где не нужен узконаправленный луч света, например, коридор - там можно устанавливать диммируемый светильник. А вот для кухни или комнаты этот тип не подойдёт. Из ламп могу посоветовать LED лампы - сегодня самые актуальные.
Аватара пользователя
Maximka
 
Сообщения: 56
Зарегистрирован: Вс фев 01, 2015 9:04 pm
Откуда: Украина

Re: Какой тип светильника выбрать?

Сообщение Дерам » Пт сен 04, 2015 4:55 pm

Maximka писал(а):
Valiik писал(а):Встал вопрос: Какой тип светильника выбрать? Точечный или диммиремый? Какое отличие между ними?


к сожалению, в Вашем вопросе не хватает информации для полноценного совета. Большое значение в выборе типа светильника играет место предполагаемой установки. Там, где не нужен узконаправленный луч света, например, коридор - там можно устанавливать диммируемый светильник. А вот для кухни или комнаты этот тип не подойдёт. Из ламп могу посоветовать LED лампы - сегодня самые актуальные.


мы у себя в квартире именно так и сделали. На кухне с помощью точечных светильников зонировали помещение - один над столовой зоной и три над рабочей. Для всех светильников купили LED лампы такие, как здесь http://jooby.com.ua/ru/lamp/. Брали их не из соображений актуальности, а скорее, из соображений безопасности для зрения. У нас в семье и так все очки носят, не хочется добавлять глазам дополнительную нагрузку от обычных или люминесцентных ламп. Да и экономия от ЛЕД-ламп приличная - плюс 20-30% к семейному бюджету не помешают.
Аватара пользователя
Дерам
 
Сообщения: 95
Зарегистрирован: Сб апр 18, 2015 8:56 am

Re: Какой тип светильника выбрать?

Сообщение KliniK » Сб сен 05, 2015 11:49 am

Valiik писал(а):Встал вопрос: Какой тип светильника выбрать? Точечный или диммиремый? Какое отличие между ними?

а что такое диммиремный светильник?
Да воздастся же каждому по его заслугам!
Аватара пользователя
KliniK
 
Сообщения: 88
Зарегистрирован: Пн окт 06, 2014 2:16 pm
Откуда: Украина

Re: Какой тип светильника выбрать?

Сообщение Каренин » Вт сен 15, 2015 2:27 pm

У нас точечные светильники.
Аватара пользователя
Каренин
 
Сообщения: 20
Зарегистрирован: Вт сен 15, 2015 2:22 pm

Re: Какой тип светильника выбрать?

Сообщение GoodGirl » Чт апр 29, 2021 1:34 am

Ребят, раз уж тут о светильниках говорят, может и мне совет дадут. Мне нужен светильник на кухню. Чтобы освещать рабочую поверхность стола. А то так получается, что я стою, и своей спиной зарываю свет от основной лампы. Неудобно работать на кухня.
GoodGirl
 
Сообщения: 643
Зарегистрирован: Пн мар 20, 2017 3:49 pm
Откуда: Киев

Re: Какой тип светильника выбрать?

Сообщение Onellid » Чт апр 29, 2021 1:42 am

GoodGirl писал(а):Ребят, раз уж тут о светильниках говорят, может и мне совет дадут. Мне нужен светильник на кухню. Чтобы освещать рабочую поверхность стола. А то так получается, что я стою, и своей спиной зарываю свет от основной лампы. Неудобно работать на кухня.

А вы не хотите попробовать кухонную подсветку https://bulb.ua/podsvetka-kukhonnaya/ Что это такое? Это такие длинные светильники, которые можно устанавливать и сверху, и снизу, и на мебели, и на стенах. Вообщем, что вам подскажет фантазия.
Их используют не только для дома, но и в музеях для подсветки экспонатов, и на выставках, и в ресторанах для придания помещению зонирования и интимности обстановки.
Насчет цен. Минимальная цена на такой светильник - около ста гривен. Хотите более подробно узнать, сколько стоит тот или иной светильник - зайдите на сайт.
Сто гривен стоит вот такой светильник:

Изображение
Аватара пользователя
Onellid
 
Сообщения: 804
Зарегистрирован: Вт июн 13, 2017 5:39 pm
Откуда: Киев

Re: Какой тип светильника выбрать?

Сообщение stormfale » Сб июн 26, 2021 11:04 am

Питання смаку! Повноцінно замінити люстру здатна лише інша люстра. А ось осучаснити інтер'єр, допомогти розставити акценти та забезпечити високий рівень освітленості в приміщенні – це якраз пряма задача точкових світильників! Більш детально про точкові світильники для бару https://www.brille.ua/ua/osveshchenie/tochechnie-svetilniki/naznachenie_dlya-bara/ ту більше корисної інформації
stormfale
 
Сообщения: 133
Зарегистрирован: Пн ноя 20, 2017 5:51 pm

Re: Какой тип светильника выбрать?

Сообщение Dasha.Asha » Чт сен 16, 2021 3:23 pm

Мы дома установили светильники из гипса https://alzastroy.com.ua/ru/svitilniki-z-gipsu/ Очень стильно смотрятся!
Dasha.Asha
 
Сообщения: 50
Зарегистрирован: Чт сен 28, 2017 1:18 pm


Вернуться в Другое

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 7

cron