Кондиционирование Вентиляция Сантехника Отопление
Кондиционирование Вентиляция Сантехника Отопление

Специи для шашлыка

А здесь Вы можете просто пообщаться на любые интересные темы.

Модератор: С.О.К.

Специи для шашлыка

Сообщение Maximka » Чт сен 03, 2015 12:26 pm

Поделитесь, кто с какКими специями маринует мясо для шашлыка. Может у кого-то есть свой фирменный рецепт?
Аватара пользователя
Maximka
 
Сообщения: 56
Зарегистрирован: Вс фев 01, 2015 9:04 pm
Откуда: Украина


Re: Специи для шашлыка

Сообщение Дерам » Пт сен 04, 2015 5:03 pm

Я не знаю, можно ли лимон считать специей, но я в посудину с мясом добавляю сок, выжатый из половины лимона.
Аватара пользователя
Дерам
 
Сообщения: 95
Зарегистрирован: Сб апр 18, 2015 8:56 am

Re: Специи для шашлыка

Сообщение KliniK » Сб сен 05, 2015 11:53 am

Дерам писал(а):Я не знаю, можно ли лимон считать специей, но я в посудину с мясом добавляю сок, выжатый из половины лимона.

если честно, первый раз такое слышу. Знаю, рыбу поливают лимонным соком, чтобы она меньше отдавала морем, а про мясо не слыхал. Помню в детстве отец, когда мариновал мясо на шашлык, так уксусом его сбрызгивал. Я больше по специям, например, для шашлыка специально беру специи "Авакадо", тут http://kava-plus.com/g5231737-bakaleya их заказываем. Бывает, могу замочить на сутки мясо в йогурте или кефире. Помимо специй все равно добавляю еще соль, перец и лавровый лист. Еще часто для запаха замоченное мясо сверху покрываю кольцами порезанным репчатым луком.
Да воздастся же каждому по его заслугам!
Аватара пользователя
KliniK
 
Сообщения: 88
Зарегистрирован: Пн окт 06, 2014 2:16 pm
Откуда: Украина

Re: Специи для шашлыка

Сообщение Каренин » Вт сен 15, 2015 2:24 pm

Хорошая приправа. Давно ею пользуемся.
Аватара пользователя
Каренин
 
Сообщения: 20
Зарегистрирован: Вт сен 15, 2015 2:22 pm

Re: Специи для шашлыка

Сообщение Valiik » Вс фев 21, 2016 10:19 pm

А мы редко сами делаем шашлыки, так как нет времени выбраться на природу и все равно не так получается. Мы последний раз заказывали через этот сервис https://odessa.eda.ua/shashlyki в ресторане. Советую тоже так делать, просто так удобнее и для занятых людей очень подходит)
Аватара пользователя
Valiik
 
Сообщения: 74
Зарегистрирован: Чт май 07, 2015 2:13 pm
Откуда: Киев

Re: Специи для шашлыка

Сообщение strelka » Ср июл 19, 2017 10:03 pm

Мой фирменный и самый рецепт шашлыка - это шашлык, маринованный в вине. Для начала нам нужно купить вино, самое главное - не порошковое, настоящее. Не жалейте денег. Вино берем красное полусладкое. Мясо нарезаем на порционные кусочки. Готовим маринад - вино наливаем в посуду, туда же добавляем нарезанный кольцами лук, соль, специи (у нас продается кавказский микс) и выкладываем мясо. Все хорошо перемешиваем и оставляем мариноваться часа на 2. Затем нанизываем мясо на шампуры и жарим шашлык. По готовности выкладываем шашлык на листья салата, украшаем овощами. И все! Ничего сложного, а получается вкуснотища.
Аватара пользователя
strelka
 
Сообщения: 34
Зарегистрирован: Пн дек 14, 2015 12:32 pm

Re: Специи для шашлыка

Сообщение Dasha.Asha » Чт сен 28, 2017 1:55 pm

Мы тоже уже давно не готовили шашлык сами, последнее время пользуемся услугами http://shashlik-market.ua/vse-menyu/ У них просто замечательный шашлык!
Dasha.Asha
 
Сообщения: 50
Зарегистрирован: Чт сен 28, 2017 1:18 pm

Re: Специи для шашлыка

Сообщение Русл » Пн окт 16, 2017 5:31 pm

Ням-ням шашлычок.
Русл
 
Сообщения: 570
Зарегистрирован: Вт июн 27, 2017 9:41 am

Re: Специи для шашлыка

Сообщение levaria » Ср окт 18, 2017 6:57 pm

Мой любимый пока рецепт прост: Полстакана оливкового масла, полстакана лимонного сока и сам лимон кружочками, пара ложек майонеза, соль и перец, в этой смеси кусочки курицы мелкие маринуем на ночь, утром на природу и получается потрясающе вкусный шашлык!
Аватара пользователя
levaria
 
Сообщения: 37
Зарегистрирован: Ср мар 08, 2017 3:10 pm


Вернуться в Другое

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Yandex [bot] и гости: 6