Кондиционирование Вентиляция Сантехника Отопление
Кондиционирование Вентиляция Сантехника Отопление

Утепление балкона

А здесь Вы можете просто пообщаться на любые интересные темы.

Модератор: С.О.К.

Утепление балкона

Сообщение tomikk » Пт сен 25, 2015 6:49 pm

Пока не сильно холодно, думаем c женой утеплить балкон, небольшой по размерам. Пока не можем определиться с компанией, которые нам помогут это сделать. Поделитесь, пожалуйста, кто-то своими cоветами, каким компаниям обращались за установкой и утеплением балконов?
tomikk
 
Сообщения: 31
Зарегистрирован: Ср апр 08, 2015 2:59 pm


Re: Утепление балкона

Сообщение timipo » Пт сен 25, 2015 7:00 pm

Cвой балкон утепляли настоящим деревом, а не фанерой. Обращались за помощью в компанию "Линия Окон" liniavikon.com.ua/140-uteplenie-balkona.html Основные проблемы, которые возникли у нас при утеплении - это выравнивая стен. Компания предоставляет разные услуги: от утепления балконов до выбора определенного вида окон по вашему желанию. Осуществили пароизоляцию, чтобы создать теплому воздуху из комнат барьер и заставить его вернуться в помещение, очень полезное решение применили, довольны.
timipo
 
Сообщения: 99
Зарегистрирован: Вт июн 23, 2015 10:36 am

Re: Утепление балкона

Сообщение Zeller » Сб ноя 07, 2015 11:09 am

Есть интересная книга на эту тему http://www.bambook.com/scripts/pos.showitem?v=2&ite=719388. Можно обойтись и без замены окон, если вы не можете позволить себе такие расходы. В свое время прочел эту книгу, когда столкнулся с проблемой утепления дачи. Там приведено масса примеров и способов как можно бюджетно сохранить тепло в доме.
Zeller
 
Сообщения: 77
Зарегистрирован: Ср июн 17, 2015 12:57 pm

Re: Утепление балкона

Сообщение Valiik » Ср ноя 18, 2015 12:54 pm

А мы себе один балкон продлили в квартире, утеплили его и над этой комнатой есть небольшая крыша. Вот вопрос, кто-то сталкивался с утеплением крыши?
Аватара пользователя
Valiik
 
Сообщения: 74
Зарегистрирован: Чт май 07, 2015 2:13 pm
Откуда: Киев

Re: Утепление балкона

Сообщение Potronat » Ср ноя 18, 2015 3:23 pm

Valiik писал(а):А мы себе один балкон продлили в квартире, утеплили его и над этой комнатой есть небольшая крыша. Вот вопрос, кто-то сталкивался с утеплением крыши?


А Вам когда перекрывали эту часть, не утепляли что-ли?
Аватара пользователя
Potronat
 
Сообщения: 67
Зарегистрирован: Ср июл 02, 2014 6:41 pm

Re: Утепление балкона

Сообщение Valiik » Ср ноя 18, 2015 4:17 pm

Potronat писал(а):
Valiik писал(а):А мы себе один балкон продлили в квартире, утеплили его и над этой комнатой есть небольшая крыша. Вот вопрос, кто-то сталкивался с утеплением крыши?


А Вам когда перекрывали эту часть, не утепляли что-ли?


Нет вроде как, я этот момент упустил кажется.( Поэтому и хочу утеплить.
Аватара пользователя
Valiik
 
Сообщения: 74
Зарегистрирован: Чт май 07, 2015 2:13 pm
Откуда: Киев

Re: Утепление балкона

Сообщение romchik » Ср ноя 18, 2015 9:41 pm

Valiik писал(а):Нет вроде как, я этот момент упустил кажется.( Поэтому и хочу утеплить.


Тогда стоит думаю вам воспользоваться подкровельным материалом. Думаю пароизоляционной плёнки и мембраны будет достаточно. У нас перед перекрытием такой материал использовали, вот тут я его заказывал http://nasha-stroyka.com.ua/stroitelstv ... i-membrani Так сказали кровельщики, что без них никак. Я думаю это и служит так называемым утеплителем для крыши, можете взять на заметку.
Аватара пользователя
romchik
 
Сообщения: 75
Зарегистрирован: Сб май 24, 2014 4:28 pm
Откуда: Одесса

Re: Утепление балкона

Сообщение santak » Пт дек 04, 2015 9:55 am

Теплый пол Teplofol — система теплого пола на основе нагревательной пленки.
Teplofol отлично подходит для использования на следующих напольных покрытиях: ламинат, ковролин, паркет, линолеум и др. Благодаря сверхтонкой толщине его использование не создает дополнительного утолщения пола.
http://rozetka.com.ua/plenochyjj_teplyj ... 9/p243340/
Следует отметить, что Teplofol не требует монтажа непосредственно в стяжку или клей — он может использоваться в помещениях любого уровня подготовленности начиная со стадии ремонта и заканчивая стадией эксплуатации.
santak
 
Сообщения: 1
Зарегистрирован: Пт дек 04, 2015 9:53 am


Вернуться в Другое

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 8