Кондиционирование Вентиляция Сантехника Отопление
Кондиционирование Вентиляция Сантехника Отопление

Английский язык: с садика или со школы?

А здесь Вы можете просто пообщаться на любые интересные темы.

Модератор: С.О.К.

Английский язык: с садика или со школы?

Сообщение Ринат » Пн дек 14, 2015 4:28 pm

У меня жена хочет сейчас отдать ребенка на занятия по английскому. Нам только 4, мне кажется - это рановато. А вы во сколько лет отдали своих детей на иностранные языки?
Аватара пользователя
Ринат
 
Сообщения: 144
Зарегистрирован: Пт дек 11, 2015 4:51 pm


Re: Английский язык: с садика или со школы?

Сообщение Марс » Ср дек 16, 2015 1:06 am

Лучше с пеленок. Это без шуток, так ваш ребенок уже к школе будет хоть что-то знать.
Аватара пользователя
Марс
 
Сообщения: 58
Зарегистрирован: Ср дек 16, 2015 1:03 am

Re: Английский язык: с садика или со школы?

Сообщение Птичка » Чт дек 17, 2015 1:59 am

Ринат писал(а):У меня жена хочет сейчас отдать ребенка на занятия по английскому. Нам только 4, мне кажется - это рановато. А вы во сколько лет отдали своих детей на иностранные языки?

Ниче не рано, я бы сказала, в самый раз. Вы просто еще в школе не были и не знаете, какая там сумасшедшая программа. Это только в первом классе они раскрашивают картинки, потом с середины второго класса, примерно, и сочинения начинают писать и стихи учить и тексты переводить. У нас "10" и "11" только благодаря тому, что с 4 занимаемся в http://englishouse.com.ua/dlya-malushey/ А так бы репетитора пришлось нанимать. Так что ваша жена права, учить иностранный язык никогда не бывает рано, разве что поздно.
Аватара пользователя
Птичка
 
Сообщения: 141
Зарегистрирован: Пт дек 11, 2015 5:10 pm

Re: Английский язык: с садика или со школы?

Сообщение KarinaPetrova » Чт авг 30, 2018 7:41 am

Ринат писал(а):У меня жена хочет сейчас отдать ребенка на занятия по английскому. Нам только 4, мне кажется - это рановато. А вы во сколько лет отдали своих детей на иностранные языки?

Считаю, что 4 года это самый лучший возраст для начала изучения иностранного языка. В этом возрасте детям все интересно и запоминают все легко и сразу. Тем более, что чаще всего занятия проходят в игровой форме, ребенку весело и с пользой. Мы в свое время пропустили изучение английского, теперь в школе тяжело. Но нам в помощь приходит изучение английского по скайпу на Автор24. Занимаемся в удобное для нас время и по доступной цене. В школе преподаватель результаты заметил, ребенок лучше начал говорить и переводить тексты.
Аватара пользователя
KarinaPetrova
 
Сообщения: 59
Зарегистрирован: Пн дек 19, 2016 5:25 pm

Re: Английский язык: с садика или со школы?

Сообщение Dinoshka » Сб ноя 10, 2018 8:12 pm

У меня дочь начала учить английский с 5 лет.
Аватара пользователя
Dinoshka
 
Сообщения: 54
Зарегистрирован: Вт фев 20, 2018 1:36 pm

Re: Английский язык: с садика или со школы?

Сообщение Оленька » Сб ноя 10, 2018 9:27 pm

Сын с детского сада начал учить английский, мы его специально записали в центр английского языка Grade Education Center https://grade.ua/uk/ с 6 лет. Так как хотим, чтобы ему в будущем было гораздо проще с учебой, работой, а также, он свободно сможет путешествовать по разным странам.
Аватара пользователя
Оленька
 
Сообщения: 17
Зарегистрирован: Чт апр 12, 2018 6:36 pm

Re: Английский язык: с садика или со школы?

Сообщение Mushka » Ср янв 16, 2019 12:55 am

Я зробила висновок, що краще вивчати англійську з дитячого садка. Нам це порекомендував сімейний лікар і я дуже рада, що прислухалась. Але краще це робити в самому садку, а не окремо. У нашому, наприклад, центрі розвитку дитини у Вінниці все навчання проходить в формі ігор, дітки разом співають, вивчають вірші і це дуже круто. У їхньому віці вони ще не розуміють, що це і навіщо, а так уся інформація добре засвоюється. До речі, це садок https://babybest.vn.ua. Для мене він став еталоном дитячих закладів.
Mushka
 
Сообщения: 6
Зарегистрирован: Сб дек 30, 2017 11:33 am


Вернуться в Другое

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 7