Кондиционирование Вентиляция Сантехника Отопление
Кондиционирование Вентиляция Сантехника Отопление

Ленточная пила неровно пилит - как исправить?

А здесь Вы можете просто пообщаться на любые интересные темы.

Модератор: С.О.К.

Ленточная пила неровно пилит - как исправить?

Сообщение Ринат » Пт май 20, 2016 10:19 pm

Купил б/у пилу, ленточную. А она неровно пилит. Ее тащит куда-то по сторонам. Я, конечно, пытаюсь приспособиться, но все-таки хочу разобраться.
Может, это исправимо?
Аватара пользователя
Ринат
 
Сообщения: 144
Зарегистрирован: Пт дек 11, 2015 4:51 pm


Re: Ленточная пила неровно пилит - как исправить?

Сообщение Дерам » Сб май 21, 2016 8:29 pm

Конечно, исправимо. В основном волна получается при слабом натяжении пилы и очень сильно зависит от того какого качества тело пилы.
При правильной заточке и разводке, а также правильном натяжении, практически любая пила даже в самых тяжелых условиях пилит без волны. Отнеси свою пилу мастерам (если сам не сможешь) и они тебе натяжку пильного полотна исправят.
Аватара пользователя
Дерам
 
Сообщения: 95
Зарегистрирован: Сб апр 18, 2015 8:56 am

Re: Ленточная пила неровно пилит - как исправить?

Сообщение Птичка » Вс май 22, 2016 7:29 am

Ринат писал(а):Купил б/у пилу, ленточную. А она неровно пилит. Ее тащит куда-то по сторонам. Я, конечно, пытаюсь приспособиться, но все-таки хочу разобраться.
Может, это исправимо?


Сами исправить даже не пытайтесь - точно определить силу натяжения пилы можно только при помощи специального прибора. А сами или недотянете и она опять будет "волну гнать", или перетянете и пила быстро выйдет из строя.
Аватара пользователя
Птичка
 
Сообщения: 141
Зарегистрирован: Пт дек 11, 2015 5:10 pm

Re: Ленточная пила неровно пилит - как исправить?

Сообщение Марс » Вс май 22, 2016 5:36 pm

Исправить можно, но нужно ли?..И если исправлять, то лучше доверить это дело профессионалам, потому что сам ты пилу развести и наточить не сможешь. Это не голыми руками делается. И правильно кто-то сказал, что сама заточка будет еще зависеть от качества тела пилы. Если есть возможность, то лучше купить новую. DakinFlathers - хорошие английские пилы, можешь посмотреть их тут. У меня две таких пилы, одной 14 лет, второй 8. Кстати, такими пилами можно и пластик резать. В инструкции написано, что и металл тоже можно, но тут я ничего сказать не могу, сам не пробовал.
Аватара пользователя
Марс
 
Сообщения: 58
Зарегистрирован: Ср дек 16, 2015 1:03 am

Re: Ленточная пила неровно пилит - как исправить?

Сообщение Ринат » Пн май 23, 2016 11:19 pm

Да, спасибо, узнаю, сколько у нас стоит заточка и развод пилы, если дорого, лучше новую куплю.
Все равно это уже просится на заслуженный отдых.
Аватара пользователя
Ринат
 
Сообщения: 144
Зарегистрирован: Пт дек 11, 2015 4:51 pm

Re: Ленточная пила неровно пилит - как исправить?

Сообщение трамвайкина » Вс фев 27, 2022 1:19 pm

Зачем так мучаться и использовать ручной инструмент, если можно обратиться компанию тисо продакшин https://ru.tiso.ua/, они предоставляют услуги лазерной резки и гибки листового металла на современном и высокотехнологичном оборудовании. Специалисты могут изготавливать изделия самых уникальных форм, качество вас точно удивит!
Аватара пользователя
трамвайкина
 
Сообщения: 229
Зарегистрирован: Вт ноя 15, 2016 4:35 pm


Вернуться в Другое

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3