Кондиционирование Вентиляция Сантехника Отопление
Кондиционирование Вентиляция Сантехника Отопление

Какие кроссовки купить для бега?

А здесь Вы можете просто пообщаться на любые интересные темы.

Модератор: С.О.К.

Какие кроссовки купить для бега?

Сообщение Roman89 » Ср окт 19, 2016 4:24 pm

С начала года начал заниматься бегом. По сей день бегал в лесу с самых обычных кроссовках, как бегать по асфальту вредно здоровья... Сейчас у меня нет возможности бегать в лесу, так как поздно прихожу с работы и пока дойду в лес уже стемнеет. Задумался о покупке беговых кроссовок по асфальту! Бегаю 10-15 км, в зависимости от своего состояния... Недавно покупал кроссовки в спортмастере, Adidas, побегал в них пару дне и начали болеть колени... Посоветуйте мне пожалуйста хорошие беговые кроссовки для асфальта. Максимум могу выложить 4000 грн.
Время прошло так быстро, а шло так медленно.
Аватара пользователя
Roman89
 
Сообщения: 39
Зарегистрирован: Вс окт 16, 2016 1:26 pm
Откуда: Днепропетровск


Re: Какие кроссовки купить для бега?

Сообщение Мicha » Ср окт 19, 2016 7:46 pm

Интересная информация, а я и не знал, что есть кроссовки для бега
Аватара пользователя
Мicha
 
Сообщения: 59
Зарегистрирован: Ср окт 19, 2016 7:42 pm

Re: Какие кроссовки купить для бега?

Сообщение Beton » Ср окт 19, 2016 8:37 pm

Мicha писал(а):Интересная информация, а я и не знал, что есть кроссовки для бега

Оказывается есть)) Сам начал недавно бегать, но не в лесу, а на футбольном поле по гравию. Купил самые дешевые кроссовки известные человечеству, надавил мозолей, просто жесть... Надо было не желать денег и купить нормальные. Но, лучше поздно, чем никогда. На этой недели думаю взять.
Аватара пользователя
Beton
 
Сообщения: 57
Зарегистрирован: Вс окт 16, 2016 1:18 pm
Откуда: Запорожье

Re: Какие кроссовки купить для бега?

Сообщение Mexicca » Ср окт 19, 2016 9:48 pm

Да, надо правильно подбирать обувь, а то такой бег не пользу принесет, а вред. Кроссовки для бега по асфальту должны быть легкими, из ткани и кожи, дышащими, с толстой ребристой подошвой, которая легко гнется, а в подошве пятки должны быть специальные амортизаторы, если при беге вы приземляетесь на пятку, обязательно на шнурках. Вообще, одежду и обувь для спорта, надо покупать только у брендов, занимающихся спортивными товарами. Мы с мужем всегда покупаем кроссовки nike Доверяем качеству, проверили на себе
Изображение
Аватара пользователя
Mexicca
 
Сообщения: 44
Зарегистрирован: Сб янв 16, 2016 12:42 am

Re: Какие кроссовки купить для бега?

Сообщение Beton » Чт окт 20, 2016 7:58 am

Mexicca писал(а):Да, надо правильно подбирать обувь, а то такой бег не пользу принесет, а вред. Кроссовки для бега по асфальту должны быть легкими, из ткани и кожи, дышащими, с толстой ребристой подошвой, которая легко гнется, а в подошве пятки должны быть специальные амортизаторы, если при беге вы приземляетесь на пятку, обязательно на шнурках. Вообще, одежду и обувь для спорта, надо покупать только у брендов, занимающихся спортивными товарами. Мы с мужем всегда покупаем кроссовки nike. Доверяем качеству, проверили на себе

Пару лет назад я любил обувь от Nike. При покупке долго думал, что же все таки брать - китайскую, но качественную подделку, или же оригиналы. В то время настоящие кроссовки Nike стояли в 2 раза дороже китайских, а это 1500 грн . В них мне нравится то, что кроссовки мягкие и легкие. Но, потом мои вкусы поменялись. То ли причина в дизайне, не знаю. Просто перестали нравится.
Аватара пользователя
Beton
 
Сообщения: 57
Зарегистрирован: Вс окт 16, 2016 1:18 pm
Откуда: Запорожье

Re: Какие кроссовки купить для бега?

Сообщение Jugernault » Чт окт 20, 2016 11:14 am

Roman89 писал(а):Посоветуйте мне пожалуйста хорошие беговые кроссовки для асфальта. Максимум могу выложить 4000 грн.

Сам занимаюсь бегом очень долгое время, перепробовал множество спортивной обуви. Не всегда дело может быть в кроссовках. Иногда это зависит от самой техники: как, где и сколько вы бегаете. Обувь для бега подбирается индивидуально. Лично я ненавижу Nike, от них после бега сильно болят ноги. Как оказалось, они рассчитаны на узкую ногу. Пришлось забросить их в шкаф, использую только на даче и когда выезжаю на природу. Если вы действительно хотите хорошую спортивную обувь, покупайте ECCO. Она стоит не малые деньги, но за то ваши ноги не будут страдать. Я покупал мужские кроссовки ECCO Biom Lite 5 в Интертопе https://intertop.ua/catalog/muzhskaya_obuv/krossovki/, доставили курьером по Киеву. Модель мне понравилась тем, что обладает хорошей амортизацией и обеспечивает стопе идеальную вентиляцию.

Вот и они, собственно говоря 8)
Изображение
Аватара пользователя
Jugernault
 
Сообщения: 65
Зарегистрирован: Ср окт 19, 2016 8:41 pm
Откуда: Винница

Re: Какие кроссовки купить для бега?

Сообщение Птичка » Чт окт 20, 2016 8:20 pm

Mexicca писал(а):Да, надо правильно подбирать обувь, а то такой бег не пользу принесет, а вред. Кроссовки для бега по асфальту должны быть легкими, из ткани и кожи, дышащими, с толстой ребристой подошвой, которая легко гнется, а в подошве пятки должны быть специальные амортизаторы, если при беге вы приземляетесь на пятку, обязательно на шнурках. Вообще, одежду и обувь для спорта, надо покупать только у брендов, занимающихся спортивными товарами. Мы с мужем всегда покупаем кроссовки nike Доверяем качеству, проверили на себе
Изображение


хороши, для бега, думаю, самое то, я что то на подобии мужу присматриваю, и цена, смотрю, нормальная, не завышена как для марки Найк, мы с мужем из спортивной одежды, как раз найк полюбляем, и обувь присматриваю
Аватара пользователя
Птичка
 
Сообщения: 141
Зарегистрирован: Пт дек 11, 2015 5:10 pm

Re: Какие кроссовки купить для бега?

Сообщение crosair » Вс янв 01, 2017 1:37 pm

Я когда занимаюсь спортом, а именно когда бегаю, обуваю кроссовки фирмы adidas, очень удобные, и практичные, да и по цене очень даже доступные, я долго искала фирменные кроссовки, и друзья посоветовали найти в интернете, попала на этот сайт https://allshoes.com.ua/catalog/krossovki-adidas, лично от себя посоветую Adidas Yeezy Boost, ношу уже год, и всё устраивает)
crosair
 
Сообщения: 7
Зарегистрирован: Вс янв 01, 2017 12:52 pm

Re: Какие кроссовки купить для бега?

Сообщение Sierra » Чт янв 05, 2017 6:14 pm

Мне беговые "Адидас" нравятся
Аватара пользователя
Sierra
 
Сообщения: 56
Зарегистрирован: Чт дек 15, 2016 2:16 pm

Re: Какие кроссовки купить для бега?

Сообщение Klime » Сб янв 07, 2017 10:42 pm

Найки лучше всех
Klime
 
Сообщения: 3
Зарегистрирован: Сб янв 07, 2017 10:40 pm

Re: Какие кроссовки купить для бега?

Сообщение penta » Сб янв 14, 2017 12:11 am

Выбрать "правильные" беговые кроссовки не так просто - сегодня это целая наука, так как выбор становится все больше...
Как не растеряться в огромном количестве беговых кроссовок и выбрать те, которые подойдут именно вам? Читаем советы от New Balance!

Во-первых, определяемся с решающим понятием в выборе кроссовок - "пронация стопы".
Пронация стопы - это "заваливание" стопы вовнутрь во время ходьбы или бега. Итак, есть три вида пронации:
- Нормальная пронация - если во время ходьбы сначала пятка ударяется о поверхность, а потом стопа выворачивается немного вовнутрь под углом 15 градусов.

- Чрезмерная пронация - когда свод стопы касается земли больше, чем на 15 градусов, в результате чего на большой палец ноги приходится большая нагрузка, чем при нормальной пронации. Это называется плоскостопием.

- Недостаточная пронация - это когда стопа недостаточно выворачивается вовнутрь. В этом случае нагрузка идет на внешнюю часть стопы.

Определить ее самостоятельно без специального оборудования практически невозможно, но от чего отталкиваться во время выбора кроссовок узнать, все-таки, можно. Для этого существует «мокрый тест».
«Мокрый тест» состоит в том, что нужно намочить свои стопы и оставить отпечатки на листе бумаги или на асфальте. По этим отпечаткам можно определить характеристики своей стопы.
Изображение

Отпечаток слева — недостаточная пронация (низкий свод стопы) или плоскостопие.
Отпечаток посередине — нормальная пронация (нормальный свод стопы).
Отпечаток справа — недостаточная пронация стопы (высокий свод стопы) или супинация.
Для самостоятельного анализа своей стопы кроме «мокрого теста» можно еще просто посмотреть на свою обувь — в какую сторону стерта подошва (внутренний край, внешний край или посередине), такая у вас и пронация стопы.
-
penta
 
Сообщения: 2
Зарегистрирован: Вт окт 18, 2016 10:19 pm

Re: Какие кроссовки купить для бега?

Сообщение Kanta » Сб янв 14, 2017 12:19 am

главное что бы ноги не парили и не затягивать шнурки сильно
Kanta
 
Сообщения: 2
Зарегистрирован: Вс янв 08, 2017 7:48 pm

Re: Какие кроссовки купить для бега?

Сообщение belof » Вс янв 15, 2017 6:36 pm

Современные технологии и материалы предлагают много способов амортизации, но основными являются воздушная подушка (полость в подошве, может быть заполнена специальным газом) и пружинки под пяткой.
Также беговые кроссовки должны быть удобными, лёгкими и фиксировать стопу.
Для этого они должны быть обязательно на шнурках. В беговых кроссовках обязательно должна быть зафиксирована пятка.
Загляните внутрь кроссовки. Обычно в беговых кроссовках есть небольшой бугорок на стельке. Он нужен не просто для удобства ноги в кроссовке — являясь супинатором, он помогает правильно распределить вес тела, что, в свою очередь, снижает нагрузку на позвоночный столб.
Если вы собираетесь бегать на природе, то подмётка должна быть более агрессивной, с зазубринами и «всяческими спецэффектами» для увеличения сцепления. Для бега по жесткой поверхности, например по асфальту, лучше взять обувь с рифленой подмёткой. Материал, из которого сделана верхняя часть кроссовки, должен дышать, он должен быть мягким и прочным.
Для того чтобы нога не потела, лучше брать кроссовки из натуральных материалов — хлопка или кожи. Лучше, если верхняя часть обуви будет матерчатой (из плотной сетки) с кожаными вставками. Обувь должна быть по размеру, но в спорте есть исключения.
Так, например, профессиональные футболисты берут бутсы на размер, а то и два меньше. Они это делают для того, чтобы увеличить плотность ноги и, как следствие, увеличить силу и точность удара. Ведь всем известно, что зажатый в кулаке коробок спичек способен ощутимо усилить удар. У футболистов происходит примерно такой же эффект.
Для оздоровительного бега лучше взять обувь чуть-чуть большего размера, это будет способствовать лучшему воздухообмену. Размер ноги, как и рост человека, могут меняться в зависимости от времени суток. Пробежка разгонит кровь по организму, и будет приток крови к ногам, от чего они немного увеличатся.
belof
 
Сообщения: 2
Зарегистрирован: Вс янв 15, 2017 6:10 pm

Re: Какие кроссовки купить для бега?

Сообщение melis » Пт янв 20, 2017 9:56 pm

Топовые кроссовки для бега
Обувь Для Бега Nike Air Zoom Winflo 3
https://www.kievsport.com.ua/product/76 ... yle/223729
Кроссовки Nike Air Max 1 Ultra Flyknit
https://www.kievsport.com.ua/product/80 ... yle/223884
Обувь Для Бега Nike Free RN Flyknit
https://www.kievsport.com.ua/product/75 ... yle/223838
melis
 
Сообщения: 1
Зарегистрирован: Пт янв 20, 2017 9:52 pm

Re: Какие кроссовки купить для бега?

Сообщение Zerym » Сб янв 21, 2017 9:48 am

главное что бы нога не уставала и не потела
Zerym
 
Сообщения: 2
Зарегистрирован: Сб янв 21, 2017 9:46 am

След.

Вернуться в Другое

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 8