Кондиционирование Вентиляция Сантехника Отопление
Кондиционирование Вентиляция Сантехника Отопление

какой стелить пол

А здесь Вы можете просто пообщаться на любые интересные темы.

Модератор: С.О.К.

какой стелить пол

Сообщение Senya » Ср май 03, 2017 3:27 pm

Линолеум или ламинат?
С уважением, Семён и Ксения Михайлюк.
Senya
 
Сообщения: 155
Зарегистрирован: Ср апр 12, 2017 8:04 am


Re: какой стелить пол

Сообщение luchanikov » Пн май 22, 2017 3:07 pm

Смотрите по своим возможностям и предпочтениям, у меня к примеру в спальне и гостиной ламинат, а в кухне линолеум. Если интересно, покупали тут - http://enita.com.ua/category/linoleum/ качество устраивает, да и цена норм.
luchanikov
 
Сообщения: 130
Зарегистрирован: Пт мар 31, 2017 8:35 am

Re: какой стелить пол

Сообщение Kook » Пн май 22, 2017 4:58 pm

Стоимость хорошего линолеума и ламината практически одинакова.
По внешнему виду предпочтение отдаю ламинату, а по долговечности - линолеуму.
Я для себя выбрал все таки ламинат.
Kook
 
Сообщения: 5
Зарегистрирован: Вт май 16, 2017 4:21 pm

Re: какой стелить пол

Сообщение luchanikov » Ср июн 14, 2017 8:47 am

Линолеум уже отходит в моде, сейчас предпочитают паркет или ламинат, мы делали спальню, то стелили ламинат, заказывали материал на сайте https://mirpola-dekora.com.ua/ и там же обои брали, попали на акционный товар. А вот паркет хотим на кухне в сочетании с плиткой, пока еще все в планах.
luchanikov
 
Сообщения: 130
Зарегистрирован: Пт мар 31, 2017 8:35 am

Re: какой стелить пол

Сообщение malinria » Пн июн 26, 2017 8:22 pm

Если брать дорогой, то без разницы, а если дешевый, то я бы лучше линолеум и плевать на моду)
malinria
 
Сообщения: 8
Зарегистрирован: Пт июн 23, 2017 10:39 pm

Re: какой стелить пол

Сообщение Мicha » Сб июл 08, 2017 9:49 pm

malinria писал(а):Если брать дорогой, то без разницы, а если дешевый, то я бы лучше линолеум и плевать на моду)


Поддерживаю! Мне кажется, что линолеум вообще напрасно забыли. У нас на кухне уже лет десять лежит, и в прекрасном состоянии
Аватара пользователя
Мicha
 
Сообщения: 59
Зарегистрирован: Ср окт 19, 2016 7:42 pm

Re: какой стелить пол

Сообщение Mexicca » Вс июл 09, 2017 11:51 am

Смотря в каком помещении стелить в комнате я бы линолеум стелить не стала, как-то не очень красиво смотрится. Мы в комнате постелили паркетную доску Tarkett Salsa Ясень тирамису браш, очень красивая доска. Качество на высоте, потому что изготовлена в Сербии. Очень надежная и износоустойчивая. И что самое важное - это натуральное дерево. Выбрали и купили ее в магазине https://contractpol.ua/catalog/derevyan ... aya_doska/ . У них же и линолеум для прихожей взяли. Выбрали износостойкий, хорошего качества. Сейчас большой выбор покрытий для пола, можно подобрать оптимальное покрытие для каждого помещения
Изображение
Аватара пользователя
Mexicca
 
Сообщения: 44
Зарегистрирован: Сб янв 16, 2016 12:42 am

Re: какой стелить пол

Сообщение Русл » Пт июл 14, 2017 9:40 am

У нас в кухне и ванне плитка, а в комнатах ламинат.
Русл
 
Сообщения: 570
Зарегистрирован: Вт июн 27, 2017 9:41 am

Re: какой стелить пол

Сообщение Русл » Пт июл 14, 2017 9:44 am

У нас в кухне и ванне плитка, а в комнатах ламинат.
Русл
 
Сообщения: 570
Зарегистрирован: Вт июн 27, 2017 9:41 am

Re: какой стелить пол

Сообщение kamilia » Пт июл 14, 2017 7:12 pm

я за линолеум, так как по-моему, он к ногам приятней, скрипеть не будет да и теплее зимой от него, так как щелей меньше будет... муж за ламинат-современно, стильно....и линолеум, и ламинат по цене одинаковые, поэтому я считаю, что лучше дорогой линолеум, чем дешёвый ламинат.
Аватара пользователя
kamilia
 
Сообщения: 85
Зарегистрирован: Пн мар 27, 2017 3:00 pm
Откуда: Украина

Re: какой стелить пол

Сообщение Antosha » Вт июл 18, 2017 10:14 am

Ламинат красивее,но не практичен
Аватара пользователя
Antosha
 
Сообщения: 12
Зарегистрирован: Вт июл 18, 2017 9:59 am

Re: какой стелить пол

Сообщение c-o-k.co » Ср авг 02, 2017 12:41 pm

если среди двух выбирать, то ламинат лучше.
c-o-k.co
 
Сообщения: 15
Зарегистрирован: Пт июн 02, 2017 9:37 am

Re: какой стелить пол

Сообщение Shaveli » Ср авг 02, 2017 1:21 pm

Senya писал(а):Линолеум или ламинат?

Однозначно тут ответить и нельзя, это нужно знать в какую комнату вы хотите постелить , какой бюджет вы готовы потратить. У меня никогда небыло доверия к линолеумам, их по правильному нужно стелить на бетонный пол, но тогда пол будет холодным, даже если взять самый плотный и толстый вид линолеума. Зато радует его цена, по стравнению с другими видами покрытий для пола. Мы постелили в прошлом году по всему дому, кроме кухни и ванной комнаты, ламинат . Главное выбирать хорошего производителя и учитывать класс эксплуатации, а так особых проблем с его укладкой и износосойкостью нету. Не скрипит и не вздувается, как некоторые нам говорили.
Аватара пользователя
Shaveli
 
Сообщения: 44
Зарегистрирован: Вт авг 23, 2016 3:32 pm

Re: какой стелить пол

Сообщение Юлианна » Вс окт 15, 2017 10:28 am

Как по мне, то лучше паркет. У нас дома паркет. Брали паркетные доски из дуба http://obud.com.ua/poly/parket/parketnaya-doska Паркетная доска не будет скрипеть при ходьбе, в отличии от ламината. Также не будет вздутий. Паркет, сделанный из натуральной древесины прослужит намного дольше ламината. Я "ЗА" паркет. И в использовании он очень практичен. А внешний вид, так вообще бесподобный.
Изображение
Аватара пользователя
Юлианна
 
Сообщения: 26
Зарегистрирован: Пн апр 03, 2017 9:48 pm

Re: какой стелить пол

Сообщение Romanova » Чт окт 26, 2017 9:13 pm

Как по мне, лучше постелить паркет, он хоть и стоит дороже но прослужит дольше, мы пол меняли год назад , материал заказывали у http://antica-natura.com/ , монтажом занимался муж сам, за год внешний вид никак не изменился, нет царапин, не скрипит, нигде не деформировался и зимой тепло.
Аватара пользователя
Romanova
 
Сообщения: 14
Зарегистрирован: Чт авг 17, 2017 3:55 pm

След.

Вернуться в Другое

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Google [Bot] и гости: 6

cron