Кондиционирование Вентиляция Сантехника Отопление
Кондиционирование Вентиляция Сантехника Отопление

Сообщества специалистов

А здесь Вы можете просто пообщаться на любые интересные темы.

Модератор: С.О.К.

Нужны ли местные общественные организации професионалов

1. У нас уже есть
0
Голосов нет
2. Считаю что должны "спустить сверху"
0
Голосов нет
3. Планирую организовать
2
50%
4. Организовать не собираюсь, но в члены вступлю
0
Голосов нет
5. Недоросли пока... Ничего не выйдет...
2
50%
6. Да кому онО нАдо?
0
Голосов нет
 
Всего голосов : 4

Сообщества специалистов

Сообщение proekt » Чт дек 27, 2007 12:51 pm

Кто знает чего-либо по этой теме?

Тоесть об обьединениях специалистов (профсоюзах, асоциациях) строительных направлений?

Интересуют реально действующие и создающиеся.

Кто как считает - есть ли потребность в региональных организациях, которые служили бы для защиты прав специалистов?
Имеют ли они перспективу?

Я вот считаю нужным создание общественной организации. ТОлько так можно эфективно представляться в органах власти, бороться с нечесной конкуренцией и т.п.
Дайте мне точку опоры и я...засну
Аватара пользователя
proekt
 
Сообщения: 706
Зарегистрирован: Пт янв 13, 2006 2:05 pm
Откуда: Ив-Фр., обл


Сообщение Giedi Prime » Чт дек 27, 2007 9:52 pm

А есть преценденты, когда эти сообщества защищали права (и какие права) инженеров? Есть профсоюзы на предприятиях.
Giedi Prime
 
Сообщения: 66
Зарегистрирован: Пт фев 24, 2006 8:37 pm

Сообщение proekt » Пт дек 28, 2007 9:50 pm

Giedi Prime писал(а):А есть преценденты, когда эти сообщества защищали права (и какие права) инженеров?

Дык сам узнать хочу. Есть ли преценденты, а также ощущается ли потребность в защите?
Например в отношениях с инспектирующими органами, с монополистами, с нечестными конкурентами и т.п.

Прецендентов насчёт строительства ен знаю. Но вот местнаэ "Асоциация перевозчиков" работает хоть куда. Лоббирует повышение тарифов, защищает от "наездов" горсовета (подчас даже от правильных). Короче говоря - работает.

Giedi Prime писал(а): Есть профсоюзы на предприятиях.

Это понятно... Правда они подчас тоже "начальство". Или нет вообще.
Ну и речь не столько про работников конкретного предприятия, а про специалистов одной сферы.
Дайте мне точку опоры и я...засну
Аватара пользователя
proekt
 
Сообщения: 706
Зарегистрирован: Пт янв 13, 2006 2:05 pm
Откуда: Ив-Фр., обл

Сообщение Giedi Prime » Чт янв 03, 2008 7:12 pm

Ничего путного по этому вопросу сказать не могу. Мне кажется что или мы или страна не доросли до этого.
И что предполагается отстаивать в экспертизах? Они шлют замечания, мы их отфутболиваем. Если реально наша ошибка, то нам забивают гол.
Giedi Prime
 
Сообщения: 66
Зарегистрирован: Пт фев 24, 2006 8:37 pm

Сообщение proekt » Чт янв 03, 2008 10:38 pm

Не об экспертизах речь... Они - рутина...

Речь например в создании и "лоббировании" постановлений местных властей, защита от различных поборов.

Борьба с монополистами - энергоснабжающими организациями, насчёт "долевой! учати, выдачи ТУ и т.п.

Да и некоторые экспертизы не мешает подрючить.

Главное - борьба с шабашниками. Это вообще страшное зло... А властям грубо говоря - пофиг.

И т.п.
Дайте мне точку опоры и я...засну
Аватара пользователя
proekt
 
Сообщения: 706
Зарегистрирован: Пт янв 13, 2006 2:05 pm
Откуда: Ив-Фр., обл

Сообщение Giedi Prime » Вт янв 08, 2008 9:25 pm

Мне несколько сложно судить о таких боевых дейсвтиях, которые вы описываете, т.к. никогда с ними не сталкивался.
Какие поборы и злостные "постановления" местных властей вы имеете ввиду? Я может многого не знаю, всяческой подноготной нашего дела, в силу своей должности (проектировщик ОВ). Многие из описанных вопросов решаются на уровне заказчика и ГИПа.

Борьба с шабашниками? Это кто такие? Конторки типа шараш-монтаж? Если я делаю левую работу, то я тоже шабашником являюсь.

Что-то тема немноголюдная... :wink:
Giedi Prime
 
Сообщения: 66
Зарегистрирован: Пт фев 24, 2006 8:37 pm

Сообщение proekt » Ср янв 09, 2008 12:24 am

Речь не только об проектировщиках!

Какие поборы и злостные "постановления" местных властей вы имеете ввиду?

Например постоянныю "долевую участь" в строительстве сетей и т.п. Которые потом чудесным образом попадают "на баланс" этих самых "вымогателей"

Борьба с шабашниками? Это кто такие? Конторки типа шараш-монтаж?

Это комплексное понятие... Это когда специалисты вежают из города (провинциального) в поисках куска хлеба. А котельные монтируют торгаши, которые на небольшую часть барыша купили се лицензии...
Наверное слабо себе пердставляете мелкие городки, где фирмы держатся на 1-2 недоспециалистах-энтузиастах.
Которые впрочем еле выживают около фирм где нету специалистов вообще и не будет, есть только деньги и тертые барыги с табличкой деления...
Дайте мне точку опоры и я...засну
Аватара пользователя
proekt
 
Сообщения: 706
Зарегистрирован: Пт янв 13, 2006 2:05 pm
Откуда: Ив-Фр., обл

Сообщение Giedi Prime » Пт янв 11, 2008 11:28 pm

Да я понимаю, что речь не только о проектировщиках. Затронутые ваим вопросы находятся на стыке многих областей строительства, коммерции, законодательства.

Похоже, что кроме вас никому это не интересно. Может на других форумах такую тему нужно создать? Там народу больше, в том числе и с Украины.
Giedi Prime
 
Сообщения: 66
Зарегистрирован: Пт фев 24, 2006 8:37 pm

Сообщение proekt » Вс янв 13, 2008 1:09 am

Может на других форумах такую тему нужно создать?

Не знаю хороших украинских строительных форумов.

Кстати вот простой пример практического "применения".
Можно было бы от имени организации наипсать просьбу, чтоб разьяснили про лицензирование сплитов/ сервиса настенных котлов и т.п.
Дайте мне точку опоры и я...засну
Аватара пользователя
proekt
 
Сообщения: 706
Зарегистрирован: Пт янв 13, 2006 2:05 pm
Откуда: Ив-Фр., обл

Сообщение Giedi Prime » Ср янв 16, 2008 10:23 pm

Я имел ввиду АВОК, СОК и Аиркон. Много наших там тусят.
Giedi Prime
 
Сообщения: 66
Зарегистрирован: Пт фев 24, 2006 8:37 pm

Re: Сообщества специалистов

Сообщение sakooon » Вт апр 14, 2015 8:14 am

Какие поборы и злостные "постановления" местных властей вы имеете ввиду? Я может многого не знаю, всяческой подноготной нашего дела, в силу своей должности (проектировщик ОВ). Многие из описанных вопросов решаются на уровне заказчика и ГИПа. ???
We provide guarantee to pass learnalanguage.com - learn french gmat with online exam training learnalanguage.com itil and you can also get best quality rosettastone mcat along with The Polyglot Club mcat for your guaranteed success.
sakooon
 
Сообщения: 1
Зарегистрирован: Вт апр 14, 2015 8:00 am


Вернуться в Другое

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 5

cron