Кондиционирование Вентиляция Сантехника Отопление
Кондиционирование Вентиляция Сантехника Отопление

Вши у ребенка, что делать?

А здесь Вы можете просто пообщаться на любые интересные темы.

Модератор: С.О.К.

Вши у ребенка, что делать?

Сообщение KarinaPetrova » Вс мар 25, 2018 2:20 pm

Добрый день всем. У нас в школе возникла такая неприятная проблема - вши в классе. С кого началось - не поймешь теперь, нашлись у нас и еще у пары детей. Вообще если честно, стереотипно думала, что вши - это проблема антисанитарная и меня не касается. А поговорив с медсестрой и начитавшись пугалок в интернете, уже и не знаю, как вообще себя вести и куда кинуться. Купили всякого, нас медсестра предупредила о рецидивах и т.д. Поделитесь опытом - кто сталкивался с подобной проблемой в школе или в саду у деток? Чем лечились и как психологически переносили? У нас третий класс, дети уже достаточно взрослые...
Аватара пользователя
KarinaPetrova
 
Сообщения: 59
Зарегистрирован: Пн дек 19, 2016 5:25 pm


Re: Вши у ребенка, что делать?

Сообщение Banrad » Пн мар 26, 2018 8:24 am

KarinaPetrova писал(а):Добрый день всем. У нас в школе возникла такая неприятная проблема - вши в классе. С кого началось - не поймешь теперь, нашлись у нас и еще у пары детей. Вообще если честно, стереотипно думала, что вши - это проблема антисанитарная и меня не касается. А поговорив с медсестрой и начитавшись пугалок в интернете, уже и не знаю, как вообще себя вести и куда кинуться. Купили всякого, нас медсестра предупредила о рецидивах и т.д. Поделитесь опытом - кто сталкивался с подобной проблемой в школе или в саду у деток? Чем лечились и как психологически переносили? У нас третий класс, дети уже достаточно взрослые...

В этом деле только одна профилактика - постоянно осматривать голову ребенку. Таким образом вы сможете обнаружить вшей на самом начальном этапе их появления. Также желательно купить какое-то средство от вшей из этих: https://www.add.ua/medicamenti/dermatologicheskie/vshi-pedikulez/, чтобы сразу же обработать голову ребенку, если что-то найдете.
Аватара пользователя
Banrad
 
Сообщения: 76
Зарегистрирован: Вт сен 27, 2016 5:20 pm

Re: Вши у ребенка, что делать?

Сообщение Rechka » Пн мар 26, 2018 3:03 pm

Мы покупали средство в аптеке помогло сразу
Аватара пользователя
Rechka
 
Сообщения: 430
Зарегистрирован: Пн мар 26, 2018 2:52 pm

Re: Вши у ребенка, что делать?

Сообщение Nova » Вт мар 27, 2018 10:24 am

пара плюс берите
Nova
 
Сообщения: 44
Зарегистрирован: Вт мар 27, 2018 10:20 am

Re: Вши у ребенка, что делать?

Сообщение Русл » Чт апр 12, 2018 1:57 pm

В аптеке подскажут.
Русл
 
Сообщения: 570
Зарегистрирован: Вт июн 27, 2017 9:41 am


Вернуться в Другое

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 5

cron