Кондиционирование Вентиляция Сантехника Отопление
Кондиционирование Вентиляция Сантехника Отопление

Как я могла оформить быстро загранпаспорт

А здесь Вы можете просто пообщаться на любые интересные темы.

Модератор: С.О.К.

Как я могла оформить быстро загранпаспорт

Сообщение Zanaysi » Пт июн 21, 2019 9:06 am

Вот уж взаправду, не имей сто рублей! В подобную ситуацию попалась по персональной невнимательности, врагу не пожелаешь. Хорошо, хоть приятели смогли помочь, и все закончилось благоприятно!

Наконец-то собрались с дочкой на побережье моря. Знакомые девочки с туристического бюро нашли весьма хороший вариант – комфортный перелет, оптимальный отель, по денежным средствам я лишь только укладывалась в отпускные. Уже грезили, как будем купаться и загорать, купальники новенькие приобрели. Направились путевку покупать, оказалось, загранпаспорт просрочен. Моя вина, не учла один фактор. Загранпаспорт у меня был реальный, не просрочен, однако вот заграницу уже не поехать – в конкретных странах въезд ограничен.

В нашей ситуации поездка должна быть не позднее, чем за полгода до завершения срока действия документа, мы совершенно не укладывались. Я волновалась, а дочурка вообще духом пала, она ведь еще кроха и это ее первая поездка на море, столько планов тот час же порушилось!

Самое плохое, что ничего не поделать, лишь узнать как продлить загранпаспорт. Разумеется, я сразу пошла на ГОСУСЛУГИ, услышала, там имеется возможность все оперативно и без заморочек выполнить. Но в нашем случае все было проблемнее. Дело в том, что мы живем не по прописке, на то имеются основательные причины. Несомненно, на ГОСУСЛУГАХ можно оформлять загранпаспорт и не по прописке, но сроки!!!

Много времени я не могла ожидать, прежде всего из-за наличия работы. Отправилась в МФЦ, стала объяснять ситуацию, попросила помочь и ускорить время рассмотрения. Тоже без вариантов, девочка сразу же сказала, что через центр еще продолжительнее. Получался бюрократический замкнутый круг: переделать прописку и дальше подать заявление, примерно займет такие же сроки, как и подать на загранпаспорт нового образца на 10 лет не по месту проживания. Вот отчего в нашем государстве все так сложно происходит?

На свое счастье, повстречала знакомых приятелей, они парни с головой, сами часто ездят за рубеж и к ним иностранные гости заезжают. Пожаловалась на безвыходную ситуацию. Спасибо, товарищи подсказали превосходный способ. Они с конца прошлого столетия обращаются в одну организацию, через нее делают загранпаспорта, приглашения для иностранных приятелей в Россию. За двадцать лет не случилось ни одного отказа или сбоя.

Сделала звонок туда, пояснила положение. Тут меня послушали и предложили занести документы, посоветовали сразу оформить загранпаспорт ребенку, хотя она еще совершенно малышка. В данной компании я себе срочно оформила загранпаспорт нового образца на 10 лет, а новорожденному ребенку старого образца на 5 лет. И, заметьте, все официально!

Если кому нужна помощь в срочном получении загранпаспорта, вот телефон +7(499)6536335, и ссылка на их сайт https://www.consic.ru/oformlenie-zagran ... ochno.html
Аватара пользователя
Zanaysi
 
Сообщения: 51
Зарегистрирован: Ср окт 18, 2017 7:36 pm


Вернуться в Другое

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: GoodGirl и гости: 7