Кондиционирование Вентиляция Сантехника Отопление
Кондиционирование Вентиляция Сантехника Отопление

Как выбрать реабилитационный центр в Харькове?

А здесь Вы можете просто пообщаться на любые интересные темы.

Модератор: С.О.К.

Как выбрать реабилитационный центр в Харькове?

Сообщение Onellid » Пн сен 21, 2020 1:50 pm

У родственника тяжелая зависимость от наркотиков, ищем ему хороший реабилитационный центр. Вот как правильно это все сделать? Есть какие-то критерии по которым такой центр нужно выбирать?
Аватара пользователя
Onellid
 
Сообщения: 839
Зарегистрирован: Вт июн 13, 2017 5:39 pm
Откуда: Киев


Re: Как выбрать реабилитационный центр в Харькове?

Сообщение GoodGirl » Пн сен 21, 2020 2:08 pm

Onellid писал(а):У родственника тяжелая зависимость от наркотиков, ищем ему хороший реабилитационный центр. Вот как правильно это все сделать? Есть какие-то критерии по которым такой центр нужно выбирать?


Главное это не отправить человека в реабилитационный центр, от какой церкви. Как по мне то ничего хорошего с этого не выйдет, я просто знаю такой случай. А вообще их сейчас действительно много, можно долго выбирать.
GoodGirl
 
Сообщения: 673
Зарегистрирован: Пн мар 20, 2017 3:49 pm
Откуда: Киев

Re: Как выбрать реабилитационный центр в Харькове?

Сообщение Onellid » Пн сен 21, 2020 3:47 pm

GoodGirl писал(а):Главное это не отправить человека в реабилитационный центр, от какой церкви. Как по мне то ничего хорошего с этого не выйдет, я просто знаю такой случай. А вообще их сейчас действительно много, можно долго выбирать.


Та про церви и всякие трудовые легеря я уже наслышан, даже знал про них, когда у нас этой проблемы не было. Центров конечно много, вот поэтому и спрашиваю что к чему. Может кто-то про них знает какую-ту инфу.
Аватара пользователя
Onellid
 
Сообщения: 839
Зарегистрирован: Вт июн 13, 2017 5:39 pm
Откуда: Киев

Re: Как выбрать реабилитационный центр в Харькове?

Сообщение metrik_leha » Пн сен 21, 2020 4:15 pm

Onellid писал(а):У родственника тяжелая зависимость от наркотиков, ищем ему хороший реабилитационный центр. Вот как правильно это все сделать? Есть какие-то критерии по которым такой центр нужно выбирать?


Прежде всего вы должны узнать какая программа лечения в центре. Если центр использует Миннесотскую модель выздоровления и программу "12 шагов", то работа центра уже идет в правильном русле. Центр должен работать не только с наркозависимым человека, но и с его семьей.
Центр не должен быть абсолютно закрытым, если вам отказывают в посещение центра для ознакомлением с ним это уже подозрительно. Лечение не может быть бесплатным, это ловушка на которую попадаються иногда люди. Как правило бесплатное лечение не помогает или даже становится опасным.
Всем этим критериям в Харькове соответствует реабилитационный центр "Атмосфера" https://atmo-sfera.org/narkomaniya/ который лечить наркоманию. Советую на него обратить внимание.
Аватара пользователя
metrik_leha
 
Сообщения: 766
Зарегистрирован: Вт апр 18, 2017 6:47 pm


Вернуться в Другое

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Google [Bot] и гости: 3

cron