Кондиционирование Вентиляция Сантехника Отопление
Кондиционирование Вентиляция Сантехника Отопление

Как почистить чайник

А здесь Вы можете просто пообщаться на любые интересные темы.

Модератор: С.О.К.

Как почистить чайник

Сообщение набор » Чт июл 01, 2021 11:42 am

Всем привет, в последнее время у меня в чайнике и в кастрюлях много накипи стало образовываться. Надо как-то почистить его, а то в кружку прямо кусочки падают с носика, когда чай наливаю.
Может есть эффективный способ по очистке чайника от накипи?
Аватара пользователя
набор
 
Сообщения: 125
Зарегистрирован: Сб янв 21, 2017 10:05 pm


Re: Как почистить чайник

Сообщение Никитос » Чт июл 01, 2021 11:57 am

У нас вода славабогу чистая, правда я еще и привозную покупаю, но все равно накипь есть особенно в электрочайнике. Надо наверное почистить. Самой интересно узнать эффективные способы по очистке.
Аватара пользователя
Никитос
 
Сообщения: 102
Зарегистрирован: Ср окт 26, 2016 4:44 pm

Re: Как почистить чайник

Сообщение набор » Чт июл 01, 2021 12:30 pm

Наверное и мне надо воду покупать или фильтр ставить чтобы этой накипи поменьше было. Поищу еще советов пока как от нее избавиться.
А то уже конкретно за свое здоровье опасаюсь.
Аватара пользователя
набор
 
Сообщения: 125
Зарегистрирован: Сб янв 21, 2017 10:05 pm

Re: Как почистить чайник

Сообщение трамвайкина » Чт июл 01, 2021 12:48 pm

Обязательно надо чайник от накипи очищать, особенно электрический - таким образом он вам дольше прослужит. Я когда от накипи чайники не чистила, так пару штук выбросила - ломались. Зато как начала от накипи очищать, так уже второй год исправно работает чайник, а я ведь покупала самый недорогой.
Мне нравится содой чайник чистить и лимоном (лимонной кислотой) - эффективно и быстро. Но есть еще и другие способы. Даже вроде колой можно чистить, все хочу попробовать эффективность такого совета. Да что тут долго рассказывать, о том как почистить чайник от накипи тут https://blog.foxtrot.com.ua/ru/kak-poch ... vyyah.html можно почитать. Есть разные способы и вы можете выбрать тот который вам больше всего подходит.
Изображение
Аватара пользователя
трамвайкина
 
Сообщения: 230
Зарегистрирован: Вт ноя 15, 2016 4:35 pm


Вернуться в Другое

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 8