Кондиционирование Вентиляция Сантехника Отопление
Кондиционирование Вентиляция Сантехника Отопление

Почему из форума уходят люди?

Здесь вы можете высказать своё мнение, предложение, пожелание и обсудить сайт, а также указать на какие-либо возникающие проблемы, ошибки и т.п. при посещении нашего ресурса.

Модератор: С.О.К.

Почему из форума уходят люди?

Сообщение Garik » Ср окт 17, 2007 11:42 pm

Я тут задумался, что на форуме зарегилось более 300 чел., из них реально общалось (с количеством постов более 10, это объемчик макс. 1-й темы) всего-то около 40 человек (!).
Щас реально общаемся втроем-четвером на весь форум, уже перезнакомились, легче по "мылу" списаться или в аське... Дык, сижу и думаю, может ну его нафиг этот форум?..
Так вот, в чем же дело? Аналогов-то по теме почти нет (пока). Форум на Трубе глючит и отстойный, есть еще какой-то Хауз-мауз, не впечатлил, ну а форумы торговых фирм не буду упоминать из принципа...
Я бываю и на русском СОКе, но там остается впечатление, что уже сложилась команда т.н. "гуру", и особо чужих не сильно привечают. Но все равно движа больше, то ли Россия больше, то ли народ активнее...
Какие будут мысли и предложения (особенно от администрации)?
Последний раз редактировалось Garik Ср окт 31, 2007 10:55 pm, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
Garik
 
Сообщения: 403
Зарегистрирован: Вт авг 14, 2007 2:36 pm
Откуда: Ukraine


Сообщение thefirst » Вт окт 23, 2007 4:36 pm

Русские форумчане еще и на каждой выставке встречаются, заранее договорившись. Яркий пример - киевский Акватерм 2007
thefirst
 
Сообщения: 7
Зарегистрирован: Чт дек 01, 2005 3:36 pm

Сообщение Garik » Вт окт 23, 2007 8:37 pm

А, простите, какое отношение у группы "русские форумчане" до киевского Акватерма?
Аватара пользователя
Garik
 
Сообщения: 403
Зарегистрирован: Вт авг 14, 2007 2:36 pm
Откуда: Ukraine

Сообщение Юра » Ср окт 24, 2007 10:14 am

Может дело в нашей хохлятской натуре, типа "Я" все знаю, все умею,
никому ничего не скажу. Мой городок маленький, все монтажники друг-друга знают. Без работы никто не сидит, но друг-друга сожрать готовы. А давно пора "профсоюз" создать. И упаси Бог, кому-то на чужой объект попасть - обкакают с ног до головы - основной метод
конкурентной борьбы.
Юра
 
Сообщения: 44
Зарегистрирован: Чт мар 29, 2007 2:54 pm
Откуда: Одесская область

Сообщение Mitzie » Чт окт 25, 2007 10:38 am

Garik писал(а):А, простите, какое отношение у группы "русские форумчане" до киевского Акватерма?

Да такое, что среди "русских форумчан" много наших родных украинских специалистов, которые на том форуме постоянно тусуются. Вот они-то и встречались на Аква-Терме.
Кроме того, по опыту общения со специалистами, у некоторых нет даже нормально отлаженной электронной почты, некоторые так до сих пор и не научились Инетом пользоваться, не осознавая его важности и прогрессивности. В Росси как-то это все активней происходит пока-что. :roll:
Your Mitzie)))
Аватара пользователя
Mitzie
 
Сообщения: 59
Зарегистрирован: Чт дек 01, 2005 2:43 pm

Сообщение Garik » Пт окт 26, 2007 2:39 pm

А что Вы, уважаемый Mitzie, сделали для того, чтобы они тут тусовались, а не на русском форуме? Хотя в принципе мне одинаково...
Аватара пользователя
Garik
 
Сообщения: 403
Зарегистрирован: Вт авг 14, 2007 2:36 pm
Откуда: Ukraine

Сообщение Mitzie » Пт окт 26, 2007 4:26 pm

А что можно сделать, товарищ Garik?
Your Mitzie)))
Аватара пользователя
Mitzie
 
Сообщения: 59
Зарегистрирован: Чт дек 01, 2005 2:43 pm

Сообщение Giedi Prime » Пт окт 26, 2007 7:40 pm

Я, к примеру, один из тех форумчан, что на российских форумах постоянно тусуются и на акватерме-2007 встречался.
Дело не в хохляцкой натуре.

На мой взгляд, все движене происходит на 3-х основных форумах - СОК, АВОК и Аиркон. Причем АВОК всех обделывает по интенсивности общения и объему инфы. Вот люд честной со своими проблемами и движется туда, где больше народу. По той причине, что есть возможность получить большое количество ответов на свой вопрос. Больше людей - больше и разнообразнее советы и подсказки, а главное - быстрее.

Что касается "гуру": Новеньких с радостью приветствуют, но не любят глупых вопросов и "халявщиков"(на их взгляд), которые не хотят (или не могут) пораскинуть мозгами. Это есть, но на грамотно поставленный вопрос ответят без подковырок.

Скажу лично за себя - я не занимаюсь котельным оборудованием, хотя и ОВ-шник. А большинство тем в разделе "отопление" о части ТМ - котлы да горелки и ещё чисто эксплуатационно-монтажные заморочки. Это не моя стезя, вот и молчу.

Но это все не значит, что нужно закрывать этот форум (Украинский СОК). Наоборот, нужно в журнале дать рекламу этого форума, создавать свои темы и здесь и на российских форумах (дублировать). По крайней мере, пока тут не раскрутятся.
Giedi Prime
 
Сообщения: 66
Зарегистрирован: Пт фев 24, 2006 8:37 pm

Сообщение Mitzie » Ср окт 31, 2007 5:25 pm

пасиб за советы. Будем что-то решать :?
Your Mitzie)))
Аватара пользователя
Mitzie
 
Сообщения: 59
Зарегистрирован: Чт дек 01, 2005 2:43 pm

Сообщение Garik » Ср окт 31, 2007 10:50 pm

Ну не верю я в "отсталость" :evil: И инет есть у большинства...
Я тут вспомнил прикол из жизни... Когда-то у нас была распродажа сплитов по бросовым ценам, так я даже не стал обзванивать клиентов, просто скинул на "мыло" акционные цены. При этом все клиенты твердили, что наши рассылки на мыло они не читают, времени нет. Тем не менее телефон на фирме "оборвали" буквально через один день после рассылки. :)
Не, ну не вопрос, гораздо больше людей посещают ХХХ-сайты, ловя там скрипты с троянами и прочих паразитов, но ведь и у вас на форуме количество просмотров превышает участников в десятки раз.
Вопрос в том, как привлечь спецов. Ну дык не я ж обладаю базой подписчиков и рекламодателей! Когда вы последний раз им звонили, вспомните? И вообще, давайте вспомним, что такое CRM-системы? Короче, возьмите на работу нормального маркетолога.
Аватара пользователя
Garik
 
Сообщения: 403
Зарегистрирован: Вт авг 14, 2007 2:36 pm
Откуда: Ukraine

Сообщение Giedi Prime » Ср окт 31, 2007 10:56 pm

что такое СRM системы?
Большинство спецов на российских форумах сидят.
Giedi Prime
 
Сообщения: 66
Зарегистрирован: Пт фев 24, 2006 8:37 pm

Сообщение linnik85 » Пт мар 21, 2008 3:41 pm

Добрый день, продолжу дискусию. Я вот постоянно общаюсь на АВОК. Там нет тагого хаоса как здесь. Такое чувство что модераторы не следять за содержанием тем вообще. В теме отопление и трудоустройство и глупые вопросы с которыми можно справится открыв справочник проектировщика и т.д. На АВОК очень много украинце и вообще люди очень общительные. Мне один очень добрый человек прислал 4 диска с софтом рабочими проектами и книгами.. это о многом говорит!!1
linnik85
 
Сообщения: 2
Зарегистрирован: Пт мар 21, 2008 3:16 pm
Откуда: Запорожье

Сообщение Giedi Prime » Пт мар 28, 2008 10:25 pm

:lol: Знамо человечка!
Ну как диски, помогли? Я их тоже получил, только там хаос полный.

Что касается порядка на форуме - то вроде и ничего такого страшного не наблюдаю... :wink:
Giedi Prime
 
Сообщения: 66
Зарегистрирован: Пт фев 24, 2006 8:37 pm

Сообщение linnik85 » Сб мар 29, 2008 7:03 pm

Да помогли и очень:) Много примеро ИТП и ЦТП, полезных прожек типа I-d диаграмы и т.д.А хаос легко устраняется путем такой то матери и дня работы по разгребанию.:) (так что если кому что надо обращайтесь если смогу то помогу)
linnik85
 
Сообщения: 2
Зарегистрирован: Пт мар 21, 2008 3:16 pm
Откуда: Запорожье

Сообщение Сергей 31 » Сб мар 29, 2008 7:56 pm

Извините что влажу. Мне кажется что прав "Юра" в своем высказывании "Может дело в нашей хохлятской натуре, типа "Я" все знаю, все умею". Я сам из Киева, так что это и в мой адрес тоже. Любой форум имеет свою атмосферу, и этот форум тоже. У меня сложилось впечатление, что молодежь только начавшая работать боится нарваться на грубость. А человеку, обратившемуся за советом не всегда разжевывают как для чайника, а отвечают общими фразами, которые он не всегда и понимает. Я думаю, что популярность форума целиком зависит от людей, которые составляют костяк. Извиняюсь если влез не в свое дело.
Сергей 31
 
Сообщения: 12
Зарегистрирован: Вс фев 17, 2008 11:17 pm
Откуда: Киев

След.

Вернуться в Книга жалоб и предложений

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1