Кондиционирование Вентиляция Сантехника Отопление
Кондиционирование Вентиляция Сантехника Отопление

Почему из форума уходят люди?

Здесь вы можете высказать своё мнение, предложение, пожелание и обсудить сайт, а также указать на какие-либо возникающие проблемы, ошибки и т.п. при посещении нашего ресурса.

Модератор: С.О.К.

Сообщение Валерий 65 » Сб мар 29, 2008 8:26 pm

Я недавно в инете, ни инженер ни проэктировщик, можно сказать, просто монтажник.Иногда возникают вопросы, которые в литературе найдешь не сразу, да и не знаешь в какой искать. Пробовал спрашивать на российском форуме - там как-то считают тебя немного
дураком :oops: На нашем, мне показалось, к таким как я относяться лучше, терпимее (особое спасибо proekt из Ив. - Фр. обл.). Так что здесь у нас большой плюс. но информативно, конечно, российский
форум лучше.
Валерий 65
 
Сообщения: 14
Зарегистрирован: Чт фев 28, 2008 5:47 pm
Откуда: Чернигов


Сообщение Сержик » Чт янв 22, 2009 4:01 pm

В разделе отопление разговоры только о котлах. В разделе вентиляция - о сплитах. Зашибись. Ощущение, что проектировщиков вообще здесь нет!
Сержик
 
Сообщения: 89
Зарегистрирован: Чт янв 22, 2009 1:32 pm
Откуда: Киев

Сообщение Andru » Сб фев 07, 2009 12:30 am

Ув. Сержик. Вы абсолютно правы - проектировщикам здесь просто неинтересно, т. к. клиенты ( которые, собственно, и обращаются с вопросами на форум ) считают их ( нас, то есть ) теоретиками, далёкими от их житейских проблем, а монтажники ( коих на форумах большинство ) тоже считают теоретиками, которые с практикой совершенно не дружат. Так чему же удивляться?
Andru
 
Сообщения: 49
Зарегистрирован: Чт май 01, 2008 11:23 pm

Сообщение Сергей 31 » Вт фев 10, 2009 1:57 am

Andru писал(а): а монтажники ( коих на форумах большинство ) тоже считают теоретиками, которые с практикой совершенно не дружат. Так чему же удивляться?

Это минус тем монтажникам, которые так считают. Я не говорю, что заказываю проекты, нет, (хотя заказчики иногда на этом настаивают).
Но, перед сложным объектом посидеть и пообщаться с проектировщиком совсем не лишнее. Хотя бы для того, чтобы услышать мнение которое отличается от твоего. И мне не редко предлагали варианты решений, которые оказались более оригинальными чем мои собственные.
Сергей 31
 
Сообщения: 12
Зарегистрирован: Вс фев 17, 2008 11:17 pm
Откуда: Киев

Re: Почему из форума уходят люди?

Сообщение Александр.Яр. » Ср май 27, 2009 7:03 pm

А вот, для меня абсолютно не понятно чего хорошего, и чем так особо популярен русский С.О.К. Одно время я там тоже был. Но мне там не нравилось тем, что ответят как правило не на вопрос, а воткнут в ответе типа закомуфлированую рекламу, либо какую-нибудь не очень нужную вобще ссылку. Вместо того что бы о чё-либо поразмыслить или продумать, воткнут типовую схему или что-либо похожее. и не факт, что данная схема будет лучшей. Если же попытаться не согласится, то вобще зас...т и заморозят. С отоплением работают все или почти на полипропилене и металлопластике. Попробуй напомнить о металле. Беда, никто это не премлет. Считают что метал-это прошлый век и это чёрное железо. Когда же пробуешь напомнить что нержавейка, оцинковка, да и медь тоже метал, то с нержавейкой не связываются почему-то, ну медь, вот считают за нормальный материал. А коллектив там действительно сложился и спорить не стоит. Может, конечно на Украинский форум я тоже напрасно ушёл, всё-таки сам из России, но думаю, люди везде одинаковые.
Аватара пользователя
Александр.Яр.
 
Сообщения: 371
Зарегистрирован: Ср авг 27, 2008 5:57 pm
Откуда: Россия г.Ярославль

Re: Почему из форума уходят люди?

Сообщение Giedi Prime » Ср май 27, 2009 8:59 pm

Зайдите ТЕПЕРЬ на российски СОК. Старожильский костяк проактически весь ушёл, новые люди постепенно приходят (и уходят).
Giedi Prime
 
Сообщения: 66
Зарегистрирован: Пт фев 24, 2006 8:37 pm

Re: Почему из форума уходят люди?

Сообщение MisterPo » Вт дек 08, 2009 8:21 pm

Верно сказано!

________________
Неплохой бизнес - установка подвесных реечных потолков в России и за её пределами.
MisterPo
 
Сообщения: 2
Зарегистрирован: Вт дек 08, 2009 8:19 pm

Re: Почему из форума уходят люди?

Сообщение Александр.Яр. » Вт дек 08, 2009 9:27 pm

Может и верно, но, я как бы консерватор и не бегаю с места на место. Хорошо это или плохо-- не знаю....
Аватара пользователя
Александр.Яр.
 
Сообщения: 371
Зарегистрирован: Ср авг 27, 2008 5:57 pm
Откуда: Россия г.Ярославль

Re: Почему из форума уходят люди?

Сообщение romchik » Ср июл 08, 2015 3:15 pm

одни пришли, другие ушли - так бывает.
Аватара пользователя
romchik
 
Сообщения: 75
Зарегистрирован: Сб май 24, 2014 4:28 pm
Откуда: Одесса

Re: Почему из форума уходят люди?

Сообщение mpetrova » Пт май 05, 2017 5:17 pm

это постоянно так было и будет
Аватара пользователя
mpetrova
 
Сообщения: 42
Зарегистрирован: Пт май 05, 2017 5:05 pm

Пред.

Вернуться в Книга жалоб и предложений

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3

cron