Кондиционирование Вентиляция Сантехника Отопление
Кондиционирование Вентиляция Сантехника Отопление

Правила форума (читать всем)

В этом разделе собраны ответы на наиболее часто встречающиеся вопросы посетителей.

Модератор: С.О.К.

Правила форума (читать всем)

Сообщение Hawk » Пт янв 27, 2006 3:33 pm

I. ВВЕДЕНИЕ.
Поскольку сообщения не проходят предварительную цензуру администрацией проекта, в форуме действуют правила, обязательные к исполнению пользователями, не исключая по ряду пунктов администраторов и модераторов.
Пользование форумом, в частности, публикация сообщений, подразумевают полное и безоговорочное согласие с настоящими Правилами. Несогласие с положениями Правил не может служить основанием для предъявления претензий администрации в отношении осуществляемых ею функций по администрированию и модерированию форума.

II. РЕГИСТРАЦИЯ И ПОЛИТИКА КОНФИДЕНЦИАЛЬНОСТИ.

Регистрация необходима для использования дополнительных функций и возможностей, которые недоступны для гостей.
Например: участия в опросах на форуме, личная почта с возможностью прикрепления файлов, получения уведомлений, чат и других функций, расширяющие удобство и ваши возможности пребывания на форуме.
Запрещается использовать в нике нецензурные слова, адреса сайтов (url) и адреса email, а также больше 70% ЗАГЛАВНЫХ БУКВ в длинных никах. Такие аккаунты удаляются без предупреждения, а использованный при регистрации email запрещается для дальнейшего использования на форуме (банится).
В спорных случаях окончательное решение о допустимости ников принимает Администрация. Аппеляции не принимаются.
# При утере пароля рекомендуем воспользоваться функцией восстановления пароля.
# При возникновении проблем с входом на форум свяжитесь с администратором сайта.

Для обеспечения контроля за соблюдением норм пользования форумом и сайтом ведётся автоматический учёт IP-адресов обращающихся хостов.

Форум и ряд элементов сайта используют cookies для хранения безличностной идентификационной информации на вашем компьютере. Эти cookie не содержат никакой информации из введённой вами и служат лишь для улучшения качества работы форумов.

Вводимый при регистрации на форуме email-адрес используется только для системных уведомлений (по желанию), отправления пользователю забытого пароля и для связи между пользователями форума. По желанию каждого участника его email-адрес может быть виден другим пользователям (настраивается в Профиле).
Примечание: при регистрации по умолчанию email адрес никому не виден. Видимость на форуме email, можно настроить в настройках вашего профиля.

Администрация сайта гарантирует, что никакие из названных сведений не будут переданы третьей стороне без явного согласия пользователя за исключением случаев, поступление официального письменного запроса от представителей власти (правоохранительных органов) в рамках соблюдения закона.

III. ОБЩЕНИЕ НА ФОРУМЕ.
Вы пришли сюда, чтобы получить помощь по вопросам, узнать новости, пообщаться с коллегами по кухне и не только, то - вы попали по адресу. Мы рады вам!

3.1) Чтобы получить наиболее полезный ответ на интересующий вас вопрос, необходимо соблюдать следующие правила:
Прежде чем задать вопрос, воспользуйтесь поиском - очень может быть, что он уже обсуждался. Просмотрите список доступных статей на сайте журнала "Сантехника, Отопление, Кондиционирование". Если ответ на ваш вопрос обнаружить не удалось, вы можете начать новую тему, возможно, также продолжить одну из существующих, если она соответствует вашему вопросу.
3.2) Четкая формулировка темы и поставленного вопроса увеличивает ваши шансы на быстрый и полезный ответ. Использование ПРОПИСНЫХ БУКВ в названиях тем и текстах сообщений не приветствуется - это не поможет вам получить помощь, скорее наоборот.
Составляйте заголовок своего сообщения так, чтобы он отражал смысл сообщаемого (запрашиваемого), но не эмоции или ваши мнения.
Плохие заголовки:
# Спасите, помогите, нужна срочно помощь
# Вопрос
# Help Me

Темы с названиями, не отражающими сути вопроса, будут закрыты либо удаляться без предупреждения.

3.3) При создании новой темы необходимо в обязательном порядке указать следующие данные:
# Суть вопроса
# Действия, приводящие к возникновению ошибок, полное описание ошибок
# Другая важная информация, которая может быть полезна участникам конференции.

3.4) Не отклоняйтесь от заданной автором темы (автором темы является участник, написавший первое сообщение в теме). Если тему создали вы - не задавайте сразу несколько вопросов на разные темы. Для разных тем есть разные разделы форума.
3.5) О цитировании
Цитируйте собеседника минимально или не цитируйте вообще, если ваше сообщение идет следующим.
Множественные повторы одного и то же, тем более на одной и той же странице излишни и засоряют форум.
При цитировании, оставляйте только нужный текст, не надо цитировать весь пост.
Запрещено:
# Цитировать полностью сообщение. (сокращать текст можно)
# Цитирование слишком больших текстов.
# Цитирование предыдущих сообщений и/или изображений, других файлов.

Итак, если вы хотите процитировать полностью сообщения автора в настоящее время нужно нажать на кнопку "ЦИТИРОВАНИЕ", удалить много не нужного текста и оставить только пару строк, пару слов, одно либо два предложения... и всё. Тем, кто захочет ознакомиться с сообщением автора полностью, кликнут на ссылку автора цитаты и прочитают. (При нажатии на ссылку, откроется новое маленькое окно с текстом поста автора.)

3.6) Частные дискуссии - малополезные или бесполезные для других участников - ведите в режиме "приват-общения" (ПМ), чата или по электронной почте.
3.7) Если на ваш вопрос долго не реагируют, убедитесь, что вы не сформулировали его слишком обще и что в форуме и в иных приведённых выше источниках нет на него готовых ответов.
3.8 ) Не просите высылать ответы вам на email. Никто этого делать не станет. Регулярно просматривайте форум или подпишитесь на получение уведомлений об ответах.
3.9) Если же нам совместными усилиями удастся разрешить возникшие трудности, пожалуйста, сообщите об успехе. Этим вы сможете помочь другим, ведь найдя готовое решение, другой человек не станет поднимать тот же вопрос.
3.10) Члены нашего форума участвуют в нем на добровольных началах. Вы не имеет права требовать от нас решения своей проблемы. Каждый вопрос или просьба рассматриваются, однако это вовсе не означает, что вам будет дан ответ на него. Просьба относиться к этому с пониманием. Если вы считаете, что ваша тема была незаслуженно забыта, вы имеете право обновить ее, добавив новое сообщение, но предпринимайте такие попытки по прошествии как минимум 12 часов. Запрещается дублировать темы с одинаковым содержанием в разных разделах форума.

IV. НА ФОРУМЕ СТРОЖАЙШЕ ЗАПРЕЩЕНО:
4.1) Провокационное и вызывающее поведение, оскорбления в адрес участников дискуссии.
4.2) О рекламе
Скрытая и явная РЕКЛАМА в сообщениях на форуме категорически запрещена! Нарушители, уличенные в нарушении, попадают в чёрный список (ban-list), сообщения удаляются, и доступ на форум закрывается.
4.3) Размещать заведомо ложную информацию, а также использовать нечестные приемы ведения дискуссий, правку (удаление) своих собственных сообщений с целью исказить/скрыть их первоначальный смысл и вводить собеседника в заблуждение заведомо неверной информацией.

V. ПОЛИТИКА АДМИНИСТРИРОВАНИЯ И МОДЕРИРОВАНИЯ.
5.1) Администрация оставляет за собой право закрывать и открывать дискуссии, удалять, перемещать и редактировать сообщения пользователей, если они не соответствуют приведённым выше Правилам в любой их части.
5.2) Данные правила могут быть изменены в любое время без предварительного уведомления пользователей. Однако администрация обязуется отразить факт изменений в разделе новостей форума.

VI. ЮРИДИЧЕСКИЕ ПОЛОЖЕНИЯ
Хотя руководитель, администраторы и модераторы этого форума стараются удалять или редактировать неприемлемые сообщения как можно быстрее, все сообщения просмотреть невозможно. Таким образом, вы признаёте, что сообщения на этих форумах отражают точки зрения их авторов, а не администрации форумов (кроме сообщений, размещённых её представителями) и администрация не может быть ответственна за их содержание.

Вы соглашаетесь не размещать рекламу, оскорбительных, угрожающих, клеветнических сообщений, порнографических сообщений, призывов к национальной розни и прочих сообщений, могущих нарушить соответствующие законы. Попытки размещения таких сообщений могут привести к вашему немедленному отключению от форумов (при этом ваш провайдер будет поставлен в известность). IP адреса всех сообщений сохраняются для возможности проведения такой политики. Вы соглашаетесь с тем, что редактор и администраторы форума имеют право удалить, отредактировать, перенести или закрыть любую тему в любое время по своему усмотрению. Как пользователь вы согласны с тем, что введённая вами информация будет храниться в базе данных. Хотя эта информация не будет открыта третьим лицам без вашего разрешения, администрация форумов не может быть ответственна за действия хакеров, которые могут привести к несанкционированному доступу к ней, хотя и приложит максимум усилий, чтобы этого не допустить.

Приятного общения!
Аватара пользователя
Hawk
Site Admin
 
Сообщения: 16
Зарегистрирован: Чт дек 01, 2005 1:01 pm
Откуда: Киев


Вернуться в Часто задаваемые вопросы

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2

cron