Кондиционирование Вентиляция Сантехника Отопление
Кондиционирование Вентиляция Сантехника Отопление

ОАО "Горизонт" - это что и это где?

Электрические и газовые водонагреватели

Модератор: С.О.К.

ОАО "Горизонт" - это что и это где?

Сообщение hydrohress » Пн окт 16, 2006 8:21 pm

Тут, на украинском СОКе, в новостях написано, что ОАО "Горизонт" собирается выпускать кондиционеры.
Почти уверен, что это не в Китае. И это радует :D .
Кто бы рассказал, что за "Горизонт", и где он? Неужели это тот самый, который когда-то делал самые большие 8) советские 8) телевизоры "Горизонт"?
hydrohress
 
Сообщения: 125
Зарегистрирован: Ср апр 05, 2006 3:09 pm
Откуда: Николаев


Сообщение proekt » Пн окт 16, 2006 9:23 pm

Сомневаюсь что белорусы начали PR с украинского СОКа :?
Хотя чем Лукавый не шутит :lol:
Дайте мне точку опоры и я...засну
Аватара пользователя
proekt
 
Сообщения: 706
Зарегистрирован: Пт янв 13, 2006 2:05 pm
Откуда: Ив-Фр., обл

Сообщение proekt » Пн окт 16, 2006 9:34 pm

Гы.. действительно этот Сергей Гунько у них в замдиректорах ходит...
http://www.horizont.by
Дайте мне точку опоры и я...засну
Аватара пользователя
proekt
 
Сообщения: 706
Зарегистрирован: Пт янв 13, 2006 2:05 pm
Откуда: Ив-Фр., обл

Сообщение hydrohress » Вт окт 17, 2006 2:51 pm

Молодцы белорусы, если всё это серьёзно. Интересно, к нам попадут? Я б, например, лучше бы белорусскими занимался, чем разношерстной китайщиной сомнительного происхождения.
Только вот интересно, откуда ноги растут? Какой прототип, откуда станки, откуда комплектующие, откуда компрессора? Наверняка - из того же Китая.
Или, может, братья-славяне сами компрессор подняли и сами теплообменники штампуют?
hydrohress
 
Сообщения: 125
Зарегистрирован: Ср апр 05, 2006 3:09 pm
Откуда: Николаев

Сообщение proekt » Чт окт 19, 2006 12:10 pm

Мда... разогнались

ОАО "Горизонт" в текущем году приступит к выпуску пылесосов, кондиционеров и МР3-плееров, сообщил главный инженер предприятия Владимир Наркевич.

По его словам, в настоящее время ведутся переговоры о поставках комплектующих для новой продукции. При этом главный инженер отметил, что после освоения производства этих видов продукции доля белорусских комплектующих будет постепенно увеличиваться.

"Горизонт" планирует выпускать 4-5 моделей пылесосов циклонного типа и с аквафильтром.

Также будет выпускаться несколько моделей бытовых кондиционеров. Причем, наряду с производством предприятие будет осуществлять их установку и обслуживание.

Кроме того, планируется освоить производство двух моделей МР3-плееров. Это будут модели с встроенной флэш-памятью на 128 Мбайт или 256 Мбайт и с USB-выходом, что позволит их использовать не только для записи музыки, но и другой цифровой информации. В комплектацию более дорогой модели будут входить FM-тюнер и микрофон
Дайте мне точку опоры и я...засну
Аватара пользователя
proekt
 
Сообщения: 706
Зарегистрирован: Пт янв 13, 2006 2:05 pm
Откуда: Ив-Фр., обл

Сообщение hydrohress » Чт окт 19, 2006 3:04 pm

Ну да, филиал Китая...
А пылесос с "аквафильтром" - классная штука. Я его с недавних пор зауважал.
hydrohress
 
Сообщения: 125
Зарегистрирован: Ср апр 05, 2006 3:09 pm
Откуда: Николаев

Сообщение snickers » Вт дек 12, 2006 1:51 pm

Граждане! Господа!
О чем Вы говорите? Какие станки? Какие комплектующие? На весь завод, "выпускающий" кондиционеры есть ОДИН комплект инструмента (запр.станция, течек, весы, шланги). Да и его еще видимо не распаковывали...
Горизонт кроме телевизоров с ЭЛТ, "производит" только наклейки на коробки и понты.
Первая партия кондиционеров пришла на завод упакованная с нужными лэйблами уже внутри и снаружи коробок, их никто даже не распаковывал.
Примерно тоже самое с DVD, LCD, пылесосами и прочими MP3 плеерами...
Это 100% Китай, причем самый дешевый и галимый, а китайцам чего? Они прямо у себя на заводе табличку что "HORIZONT", что "Витязь" прибъют, им пох.
snickers
 
Сообщения: 4
Зарегистрирован: Вс дек 03, 2006 6:22 am

Сообщение proekt » Вт дек 12, 2006 4:31 pm

snickers писал(а):Они прямо у себя на заводе табличку что "HORIZONT", что "Витязь" прибъют, им пох.


Дык усе так делают. Что немцы, что корейцы... 8)
Только мы покупаем "польский" TOPEX-TOYA? за большие деньги чем могли купить сразу в китаянцев... :(
И как бы не был "плох" Горизонт - однозначно лучше самый волыньский ВАЗ чем наш "родной" ЗАЗ...
Дайте мне точку опоры и я...засну
Аватара пользователя
proekt
 
Сообщения: 706
Зарегистрирован: Пт янв 13, 2006 2:05 pm
Откуда: Ив-Фр., обл

Сообщение hydrohress » Вт дек 12, 2006 5:08 pm

snickers писал(а):Первая партия кондиционеров пришла на завод упакованная с нужными лэйблами уже внутри и снаружи коробок, их никто даже не распаковывал.

:( Печально, если это так. И, главное, - не ново.
А я в глубине души надеялся, что Бацька удивит нас сверхнадёжным автентичным белорусским изделием средне-высокого ценового диапазона.
А может так и надо - если бренд "пойдёт", то потом и сборку можно наладить. Или, хотя бы, 100-процентный контроль перед упаковкой - это тоже будет очень большим достижением :D
hydrohress
 
Сообщения: 125
Зарегистрирован: Ср апр 05, 2006 3:09 pm
Откуда: Николаев


Вернуться в Вентиляция и кондиционирование

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2

cron