Кондиционирование Вентиляция Сантехника Отопление
Кондиционирование Вентиляция Сантехника Отопление

ВЫБОР КОНДИЦИОНЕРА – ОПТИМАЛЬНЫЙ (ЛУЧШИЙ, ПРАВИЛЬНЫЙ) ВЫБОР,

Электрические и газовые водонагреватели

Модератор: С.О.К.

Сообщение Юра » Вт ноя 06, 2007 9:29 pm

С Haier опыта маловато, на счету около 70. не больше. Из них 4 - заклинивание компрессора в гарантийном сроке - а это цифра.
Насчет цены - дайте тел. диллера, я тоже хочу продавать Haier, ко-
торый на 30% дешевле Midea.
Юра
 
Сообщения: 44
Зарегистрирован: Чт мар 29, 2007 2:54 pm
Откуда: Одесская область


Сообщение euran » Вт ноя 06, 2007 10:05 pm

Юра писал(а):С Haier опыта маловато, на счету около 70. не больше. Из них 4 - заклинивание компрессора в гарантийном сроке - а это цифра.
Насчет цены - дайте тел. диллера, я тоже хочу продавать Haier, ко-
торый на 30% дешевле Midea.

Почему 70, а не больше и почему 4 заклинивания, могли написать и все 70.
Я в этом бизнесе уже 8 лет, работал во многих, ещё тогда, известных фирмах и почему-то на моей памяти был только один Haier, который не работал из-за того что на него уронили кирпич с 7 этажа и этот кирпич разбил блок.
Если у Вас действительно большой опыт, то Вы можете так же "похвалить" Midea?
Впрочем наверное Вы новичок, потому что просите телефон диллера у конкурента. Да и врядле у Вас хорошие объемы продаж.........
euran
 
Сообщения: 47
Зарегистрирован: Пт окт 26, 2007 11:49 am
Откуда: Одесса, Евгений +38-067-339-39-39

Сообщение Юра » Вт ноя 06, 2007 11:09 pm

euran писал(а):
Юра писал(а):С Haier опыта маловато, на счету около 70. не больше. Из них 4 - заклинивание компрессора в гарантийном сроке - а это цифра.
Насчет цены - дайте тел. диллера, я тоже хочу продавать Haier, ко-
торый на 30% дешевле Midea.

Почему 70, а не больше и почему 4 заклинивания, могли написать и все 70.
Я в этом бизнесе уже 8 лет, работал во многих, ещё тогда, известных фирмах и почему-то на моей памяти был только один Haier, который не работал из-за того что на него уронили кирпич с 7 этажа и этот кирпич разбил блок.
Если у Вас действительно большой опыт, то Вы можете так же "похвалить" Midea?
Впрочем наверное Вы новичок, потому что просите телефон диллера у конкурента. Да и врядле у Вас хорошие объемы продаж.........

70, потому-что не 8 лет в этом бизнесе. Телефон Вы мне все равно не дадите, т.к. 30% разницы у этих моделей быть не может. Ну никак.
сами посчитайте,это же простая математика.
Вы же ратовали за доброту, откуда столько злости на конкурентов?
С теми с кем я лично знаком, у нас нормальные отношения. Иногда работу скидываем друг-другу, опытом делимся, сплетничаем накройняк. А Вас что трясет при виде чужих установок?
В этом бизнесе вообще смешно говорить о конкуренции, Вы на рынок посмотрите. Он еще добрых десять лет не насытится.
Насчет широкого выбора : это кому как. Когда-то я тоже предлагал
клиенту на выбор список из десятка моделей. Потом понял что это не
есть гут для сервиса.
Наш диалог становится безсмысленным. Мы оба знаем, что если кондиционер не West, не Eurofan и иже подобные, то при грамотном монтаже работать будет свои положенные 7-10 лет. Дальше клиент смотрит на свой кошелек и на продавца - монтажника ( верить не верить), ну и на соседа у которого висит Haier.
Чуть не забыл. А у вас то , что дома висит? Дайте угадаю. Наверняка навороченный Mitsubischi и поставили вы его лет 5 назад?
П.С. если уж пошла такая драка - у меня Midea вместе со мной с лестницы падала и не че, работаем, а Вы там о каком-то кирпиче.
Юра
 
Сообщения: 44
Зарегистрирован: Чт мар 29, 2007 2:54 pm
Откуда: Одесская область

Сообщение euran » Ср ноя 07, 2007 12:04 pm

Юра писал(а):
euran писал(а):
Юра писал(а):С Haier опыта маловато, на счету около 70. не больше. Из них 4 - заклинивание компрессора в гарантийном сроке - а это цифра.
Насчет цены - дайте тел. диллера, я тоже хочу продавать Haier, ко-
торый на 30% дешевле Midea.

Почему 70, а не больше и почему 4 заклинивания, могли написать и все 70.
Я в этом бизнесе уже 8 лет, работал во многих, ещё тогда, известных фирмах и почему-то на моей памяти был только один Haier, который не работал из-за того что на него уронили кирпич с 7 этажа и этот кирпич разбил блок.
Если у Вас действительно большой опыт, то Вы можете так же "похвалить" Midea?
Впрочем наверное Вы новичок, потому что просите телефон диллера у конкурента. Да и врядле у Вас хорошие объемы продаж.........

70, потому-что не 8 лет в этом бизнесе. Телефон Вы мне все равно не дадите, т.к. 30% разницы у этих моделей быть не может. Ну никак.
сами посчитайте,это же простая математика.
Вы же ратовали за доброту, откуда столько злости на конкурентов?
С теми с кем я лично знаком, у нас нормальные отношения. Иногда работу скидываем друг-другу, опытом делимся, сплетничаем накройняк. А Вас что трясет при виде чужих установок?
В этом бизнесе вообще смешно говорить о конкуренции, Вы на рынок посмотрите. Он еще добрых десять лет не насытится.
Насчет широкого выбора : это кому как. Когда-то я тоже предлагал
клиенту на выбор список из десятка моделей. Потом понял что это не
есть гут для сервиса.
Наш диалог становится безсмысленным. Мы оба знаем, что если кондиционер не West, не Eurofan и иже подобные, то при грамотном монтаже работать будет свои положенные 7-10 лет. Дальше клиент смотрит на свой кошелек и на продавца - монтажника ( верить не верить), ну и на соседа у которого висит Haier.
Чуть не забыл. А у вас то , что дома висит? Дайте угадаю. Наверняка навороченный Mitsubischi и поставили вы его лет 5 назад?
П.С. если уж пошла такая драка - у меня Midea вместе со мной с лестницы падала и не че, работаем, а Вы там о каком-то кирпиче.

Это не злость, и уж точно не зависть, а нормальный диалог. У меня есть очень хорошие цены и на Вашу Midea и на Mitsubischi, PANASONIC и на Haier, на многие другие кондиционеры с компрессорами Mitsubischi, Китайского и Корейского производства. Некоторые кондиционеры я сам везу из-за кордона, поэтому знаю цены лучше Вас. Мог бы стать диллером, но пока не хочу.
Да я тоже пользователь кондиционеров, потому что считаю, что они сберегают здоровье и мои родственники, у которых, к сожаленью есть дыхательные и сердечные трудности поставили себе кондиционеры и до сих пор говорят, о том, как эти кондиционеры их спасают.
Лично у меня в квартире стоят кондиционеры в каждом помещении, есть Китайские Chigo и Корейский Winia, которые стоят уже 4 года и не разу не давали о себе подумать плохо, стоит Израильский HYUNDAI уже лет 11, ещё я пользуюсь двумя Haier в офисе, один с генератором кислорода, другой с домесом свежего воздуха. В доме возле моря у меня стоят Панасоники и Мицубиши.
Да и вообще, я фанат бытовой техники, пока не разберусь что оптимальнее, не покупаю. И до сих пор у меня не было таких приборов, которые ломались...
euran
 
Сообщения: 47
Зарегистрирован: Пт окт 26, 2007 11:49 am
Откуда: Одесса, Евгений +38-067-339-39-39

Сообщение Юра » Ср ноя 07, 2007 7:35 pm

Ваши связи с закордоном пахнут "контрабассом", а не офиц. диллер-
ством. Ну это ваше дело. А вот дальше уже совсем близко к теме, ко-
торую Вы и начали. Оптимальный выбор кондиционера это очень индивидуальный вопрос. Что бы конкретно что-то посоветовать клиента нужно знать на "Ты", а это в большинстве случаев невозможно. Поэтому я, если меня спрашивают, советую то в чем я уверен, что проверено и где 100% ая гарантия сервисной поддержки
со стороны офиц. регионального диллера. Когда я 5 лет назад знакомился с Midea в Киеве, мне показали склад с компрессорами. И
это был аргумент, т.к. в ту пору к примеру на Akira мы ждали компрессора по гарантии до 6 месяцев.
А вообще если подытожить
мои мое мнение в этой теме, скажу так - советовать надо что не надо покупать. В моем черном списке: West, Akira, Saturn, Beko.
Юра
 
Сообщения: 44
Зарегистрирован: Чт мар 29, 2007 2:54 pm
Откуда: Одесская область

Сообщение euran » Ср ноя 07, 2007 11:29 pm

Юра писал(а):Ваши связи с закордоном пахнут "контрабассом", а не офиц. диллер-
ством. Ну это ваше дело. А вот дальше уже совсем близко к теме, ко-
торую Вы и начали. Оптимальный выбор кондиционера это очень индивидуальный вопрос. Что бы конкретно что-то посоветовать клиента нужно знать на "Ты", а это в большинстве случаев невозможно. Поэтому я, если меня спрашивают, советую то в чем я уверен, что проверено и где 100% ая гарантия сервисной поддержки
со стороны офиц. регионального диллера. Когда я 5 лет назад знакомился с Midea в Киеве, мне показали склад с компрессорами. И
это был аргумент, т.к. в ту пору к примеру на Akira мы ждали компрессора по гарантии до 6 месяцев.
А вообще если подытожить
мои мое мнение в этой теме, скажу так - советовать надо что не надо покупать. В моем черном списке: West, Akira, Saturn, Beko.

Наверно это Ваша репутация пахнет....
Настоящий профессионал может починить любую систему, слава Богу, материалов взаимозаменяемых очень много и велосипеды с Киевом придумывать не надо....
Выбор кондиционера не такой уж индивидуальный вопрос, этож не блюдо, которое может быть множества вкусов, запахов, форм, расцветок. Содержание кондиционеров примерно одно и тоже.
Так что не надо усложнять.... Просто нужно чтобы человек задумался над тем, какой эффект он хочет получить после установки кондиционера (например - идеально чистый воздух, свежий воздух, ионизированный, насыщенный кислородом, дезодорированный и т.п.).
В данном случае продаётся машина, которая делает для нас из воздуха продукт, который должен быть приятен.
Думайте с нами :о)
euran
 
Сообщения: 47
Зарегистрирован: Пт окт 26, 2007 11:49 am
Откуда: Одесса, Евгений +38-067-339-39-39

Сообщение Юра » Чт ноя 08, 2007 10:58 am

Читайте внимательнее. Имелось ввиду наличие комплектующих для осуществления гарантий ного ремонта.
Юра
 
Сообщения: 44
Зарегистрирован: Чт мар 29, 2007 2:54 pm
Откуда: Одесская область

Сообщение euran » Пн ноя 19, 2007 12:43 pm

Юра писал(а):Читайте внимательнее. Имелось ввиду наличие комплектующих для осуществления гарантий ного ремонта.


Комплектующие всегда можно подобрать их очень много и в сервисных мастерских производителя их легко можно заказать...
euran
 
Сообщения: 47
Зарегистрирован: Пт окт 26, 2007 11:49 am
Откуда: Одесса, Евгений +38-067-339-39-39

Сообщение Garik » Вт ноя 20, 2007 1:31 am

О чем вообще базар?..
Вы б уже давно списались бы по мылу и продолжили свою бессмысленную перепалку, горячие одесские парни. Или встретились на Малиновского и по шашлыку с водкой. :)

Я вообще-то кондерами не занимаюсь, но несколько раз столкнулся по сплитам, да так и не понял, кто их ремонтирует у меня в городе (за исключением, пожалуй, Самсунгов и Лыж, их сервисы есть). Вот такая ботва...
Аватара пользователя
Garik
 
Сообщения: 403
Зарегистрирован: Вт авг 14, 2007 2:36 pm
Откуда: Ukraine

Сообщение euran » Ср ноя 21, 2007 9:43 am

Garik писал(а):О чем вообще базар?..
Вы б уже давно списались бы по мылу и продолжили свою бессмысленную перепалку, горячие одесские парни. Или встретились на Малиновского и по шашлыку с водкой. :)

Я вообще-то кондерами не занимаюсь, но несколько раз столкнулся по сплитам, да так и не понял, кто их ремонтирует у меня в городе (за исключением, пожалуй, Самсунгов и Лыж, их сервисы есть). Вот такая ботва...

Да, действительно, больше всего сервиса у Самсунгов и Лыж, но качество этого сервиса перебивает всё количество. Клиенты по 2 недели ждут ремонта по гарантии, и это тогда, когда ремонт несложный. Эти сервисы, что они есть, что их нету, причём для любой аппаратуры. Я вообще не советую покупать технику LG и Samsung, потому что в случае гарантийного ремонта это будет нервотрёпка. Да, и если Вы действительно дождались гарантийного ремонта, ничего при этом не заплатив, а чуть прижали сервис, то 100% Вас сервис занёс в "черный" список по клиентам и в дальнейшем Вам будет сложнее отремонтировать любую другую технику этих фирм.
euran
 
Сообщения: 47
Зарегистрирован: Пт окт 26, 2007 11:49 am
Откуда: Одесса, Евгений +38-067-339-39-39

Re: КОНДИЦИОНЕР – ОПТИМАЛЬНЫЙ, ЛУЧШИЙ ВЫБОР, ОБЗОР КОНДИЦИОН

Сообщение euran » Сб мар 08, 2008 7:47 pm

viter писал(а):Nachal chitat' vashu izvinite na slove chush'
Vy to hot' ponimaete o chom vy govorite?
Vy delali chtoto krome okonnyh konditcyonerov?
Slyshali li vy o takih brendah kak
Vissman, Waterfurnace. Climat master. Reem, Carrier, Traine, American Standart, Goodman .......
Roof tap?
Coil?

Vy sami na znaete o chyom vy govorite a pudrite liudiam mozgi i pozicyoniruete siebia kak pro. Dlya nachala: znaite li vy chto takoe super hit? i kak zapravliaiutsa conditcyoner? Shto takoe vacum ? Kak i zachem eto delat'?



Вы говорите о американских брендах, которые распотраняются в Америке и многие знают, что америка не пускает на свой рынок чужие бренды, однако с большим интересом относится к чужим новым технологиям. Vissman, Waterfurnace. Climat master. Reem, Carrier, Traine, American Standart, Goodman - это как раз те бренды которые успешно перенимают технологии у успешных японских компаний. Мало того, что во избежание конфликтов на Американском рынке Японские компании, изготовляют и реализуют свою продукцию через Американские компании такие, как American Standart. Более того, если б Вы были специалистом, Вы бы смогли отлечить японский технологичный компрессор.
У меня нет даже интереса с вами спорить, лишь только потому, что вы, прочитав мою статью сделали вывод что я не знаю самого элементарного.... Хотя моя статья вам не могла дать даже повода думать что я не знаю "Dlya nachala: znaite li vy chto takoe super hit? i kak zapravliaiutsa conditcyoner? Shto takoe vacum ? Kak i zachem eto delat'".
Читайте и дальше мой статьи в интернете (дозаправка кондиционеров; для чего нужен вакуум) для просвещения, узнаете для себя много нового...
Таких как вы я называю "самоделкинами", только вы будете наверно уже самоделкиным из США.....
euran
 
Сообщения: 47
Зарегистрирован: Пт окт 26, 2007 11:49 am
Откуда: Одесса, Евгений +38-067-339-39-39

ВЫБОР КОНДИЦИОНЕРА – ОПТИМАЛЬНЫЙ (ЛУЧШИЙ, ПРАВИЛЬНЫЙ) ВЫБОР

Сообщение viter » Ср мар 12, 2008 12:51 pm

Zdravstvuite. Spasibo za sovet o chtenii vashyh statishek no ya kakto bolshe doveriay etim knigam:
Hotite odnu? Pochitaite ne dosuge chtoby ne pudrit' liudiam mozgi o tom kak kodicyoner moet vozduh. Moshet vy tuda eche i stiralnyi poroshok dobavlyaete?


Uchenie svet a neuchenyh t'ma

Umnik.
HVAC, furnaces, air conditioning, radiant heating floors, geothermal heating & cooling, roof tops
viter
 
Сообщения: 71
Зарегистрирован: Вт мар 04, 2008 3:11 am
Откуда: USA

Re: ВЫБОР КОНДИЦИОНЕРА – ОПТИМАЛЬНЫЙ (ЛУЧШИЙ, ПРАВИЛЬНЫЙ) ВЫ

Сообщение euran » Чт мар 13, 2008 8:45 am

viter писал(а):Zdravstvuite. Spasibo za sovet o chtenii vashyh statishek no ya kakto bolshe doveriay etim knigam:


Hotite odnu? Pochitaite ne dosuge chtoby ne pudrit' liudiam mozgi o tom kak kodicyoner moet vozduh. Moshet vy tuda eche i stiralnyi poroshok dobavlyaete?


Uchenie svet a neuchenyh t'ma

Umnik.


Такие как Вы читают книги, разные заметки и всё тому подобное, а потом начинают спорить, думая, что они знают все "закрома".
На самом деле, далекий наш, Вы не осмысливаете всего того, что Вы прочли и читаете. У Вас нет настоящей инженерной мысли, чтобы извлечь из прочитанного пользу и воплатить её в жизнь со своими новшествами и улучшениями. Поэтому вы и кричите на этом форуме, как всезнайка....
Идите в ..... библиотеку или в сад, что ли
euran
 
Сообщения: 47
Зарегистрирован: Пт окт 26, 2007 11:49 am
Откуда: Одесса, Евгений +38-067-339-39-39

Сообщение Рыжик » Сб мар 29, 2008 1:08 am

Да, такое впечатление, что этому "русски" наступили на яйца... Зачем так волноваться-то, сударь, на женщин и виски не заработали еще что-ли? :shock:

Толковый кондиционер действительно чистит воздух помещения, с чем тут можно спорить? Для доказательства этого факта достаточно пару раз сделать сервисное обслуживание, и посмотреть, что намылось с испарителя, лопастей вентилятора, поддона и дренажа.

И потом, да, в США свои дистрибьютеры, которые перепродают тех же японцев с китайцами, но под своими торговыми марками. Это еще не повод обвинять кого-то в незнании. Мы живем, слава богу, не в америкосии, у нас свои поставщики.

И еще, viter, а по делу тебя не прет высказываться? Крутость свою будешь показывать на арене цирка, клоун. Тут общение по делу, а ты пока дельного ничего не написал.
Рыжик
 
Сообщения: 5
Зарегистрирован: Сб мар 29, 2008 12:01 am
Откуда: Харьков

УСТАНОВКА (МОНТАЖ) КОНДИЦИОНЕРА – ПРАВИЛЬНЫЙ (ПРОФЕССИОНАЛЬН

Сообщение euran » Чт июн 05, 2008 7:15 am

Как правильно установить кондиционер?
Как отличить халтурщиков от профессионалов, если даже и от «крутой» фирмы могут прийти монтажники с паршивым инструментом, с руками, которые растут из одного места и без документов, которые подтвердят гарантию на кондиционер и на его установку?

Если Вы собрались поставить кондиционер и озадачены его покупкой, то правильным решением будет довериться компании, которая занимается кондиционированием помещений. Менеджер должен Вам рассчитать мощность кондиционера под Ваше помещение и предложить несколько вариантов на выбор с установкой. Другое дело магазин, в котором кроме кондиционеров, продают и всю остальную технику, и универсального продавца такого магазина нельзя назвать специалистом по кондиционированию, скорее всего его можно было бы назвать помощником магазина по «впариванию» покупателям имеющихся товаров.

Порядок Ваших действий перед покупкой и установкой кондиционера:
Итак, Вам нужно выбрать компанию, с которой Вы будете иметь дело. Лучше всего свой выбор делать не по рекомендации, а найти самому несколько компаний (например три), у которых должен быть ассортимент кондиционеров побольше (более 5 торговых марок). Позвонить во все три, объяснить ситуацию, и бесплатно пригласить специалистов непосредственно на место будущего монтажа.
Обычно, у хорошо рекомендующей себя компании, вызов специалиста на место монтажа бесплатный, так что пользуйтесь этим.
У каждого специалиста(ов) из этих трёх компаний Вы для себя должны узнать и записать себе на листик интересующую Вас информацию:
1) Какой мощности кондиционер Вам необходим?
2) Какого производителя (марку) лучше выбрать?
3) Где, по их мнению, наилучшее место постановки кондиционера для Вашего помещения?
4) Сколько денег Вам обойдётся рекомендуемый ими кондиционер вместе с установкой?
5) Какие документы на кондиционер и установку у Вас должны остаться (гарантийный талон или книжка, с печатью и накладная со стоимостью кондиционера и установки, с печатью)?

После визита специалистов из всех трёх компаний у Вас уже должна нарисоваться картина (понимание) тех вещей, которые будут происходить далее. Главное сделать правильную оценку каждого специалиста(ов), а дальше уже выбор за Вами.

У нас так же есть статья, по поводу рационального выбора бытового кондиционера, если Вас это заинтересовало, то вот Вам ссылка:

Итак, Вас посетили несколько специалистов и Вы определились на марке кондиционера, его мощности и той организации, которая его будет устанавливать, договорились о дате и времени монтажа.


Монтаж кондиционера сплит-системы настенного типа:
Монтаж средней сложности такого кондиционера должен занимать около 3 (трёх) часов времени. У профессиональных монтажников должны быть профессиональные инструменты для работы (чтобы соблюсти технологию монтажа), а именно:
два перфоратора, один малый, другой большой, с большим буром (для сверления сквозных отверстий через стены). Обратите внимание на бур для большого перфоратора, он должен быть не меньше 800 мм длиной и иметь диаметр от 40 мм.
Когда стена просверлена и наружный блок уже висит, монтажники начинают собирать и подключать магистраль к внутреннему блоку. Обратите внимание на медные трубы, которые ставят в Ваш кондиционер, они должны быть запакованы на краях, во избежание попадания пыли, влаги и т.п.
Особенное внимание обратите на трубку по которой будет течь конденсат, лучше всего чтобы это была металлопластиковая труба 16 мм диаметром. С такой дренажной трубкой Вы себя обезопасите от возможных «прокапываний» или течей, от назойливых соседей снизу, которым льётся вода с Вашего кондиционера.
Качественный монтаж, обычно, должен быть с использованием специальных герметиков, которые используются при подсоединении медных труб к внутреннему блоку кондиционера и уменьшают вероятность утечки фреона, снижают его убыль в процессе использования и зимой, и летом.
Самый важный момент – подключение к внешнему блоку, монтажники должны подсоединить манометр и откачать воздух из магистрали специальным (вакуумным) насосом.
После того, как всё сделано, медные трубы с изоляцией на внешнем блоке должны быть аккуратно обёрнуты специальной тефлоновой лентой.
После проверки кондиционера на тепло и на холод Вам должны объяснить как им пользоваться с пульта.

P.S.
Всё сделано, но не спешите давать деньги, проверьте документы, которые у Вас должны остаться (гарантийная книжка на кондиционер должна быть пропечатана печатью, должна быть накладная с печатью, в которой указан приобретенный Вами кондиционер, его стоимость и стоимость его установки).
Последний раз редактировалось euran Сб авг 28, 2010 1:22 am, всего редактировалось 2 раз(а).
euran
 
Сообщения: 47
Зарегистрирован: Пт окт 26, 2007 11:49 am
Откуда: Одесса, Евгений +38-067-339-39-39

Пред.След.

Вернуться в Вентиляция и кондиционирование

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Google [Bot] и гости: 5

cron