Кондиционирование Вентиляция Сантехника Отопление
Кондиционирование Вентиляция Сантехника Отопление

ВЫБОР КОНДИЦИОНЕРА – ОПТИМАЛЬНЫЙ (ЛУЧШИЙ, ПРАВИЛЬНЫЙ) ВЫБОР,

Электрические и газовые водонагреватели

Модератор: С.О.К.

ВЫБОР КОНДИЦИОНЕРА – ОПТИМАЛЬНЫЙ (ЛУЧШИЙ, ПРАВИЛЬНЫЙ) ВЫБОР,

Сообщение euran » Пт окт 26, 2007 12:04 pm

Оптимальный (лучший, правильный) выбор кондиционера.
Кондиционеры - это не просто аппараты, которые наполняют комнату холодным или теплым воздухом. Кондиционеры - это "интеллектуальные" системы, создающие и поддерживающие оптимальный климат в Вашем доме или офисе.
Выбор кондиционера не такой уж индивидуальный вопрос, это не блюдо, которое может быть множества вкусов, запахов и форм. Содержание кондиционеров примерно одно и тоже, но тем не менее функциональность может быть различна.
Просто нужно задуматься над тем, какой эффект Вы хотите получить после установки кондиционера (например - идеально чистый воздух, свежий воздух, ионизированный, насыщенный кислородом, дезодорированный и т.п.).
В данном случае продаётся машина, которая делает из нашего воздуха продукт, который должен быть приятен и полезен.

Запросом большинства желающих приобрести кондиционер(ы) является – кондиционер должен быстро охлаждать/обогревать определённую площадь, иметь полную бесшумность и умеренно поглощать электроэнергию.
Все кондиционеры принято разделять на три основных вида: оконные, мобильные кондиционеры и сплит-системы. Каждая из этих систем может охладить/обогреть затребованную площадь. Но если мы говорим об оптимальности, то тогда поговорим о преимуществах и недостатках каждой из представленных систем кондиционирования:

Оконные кондиционеры (преимущества и недостатки) – низкая стоимость и простота установки, оконные кондиционеры хороши ещё и тем, что закачивают свежий воздух с улицы, попутно охлаждая/обогревая его. Но вот монтаж такого кондиционера предполагает значительную переделку всего окна. И если это «евроокно», то, скорее всего, его полная замена окажется дешевле переделки. Сюда же следует добавить тот «минус», что подобный кондиционер в значительной степени будет загромождать оконный проем, а это приведет к снижению естественной освещенности помещения, с другой стороны, так как «оконник» находится в окне, то при его работе нужно раздвигать шторы, занавески или жалюзи, чтобы они не загораживали поток воздуха выходящий с кондиционера, а с эстетической точки зрения это неприемлемый вариант.
Находясь внутри помещения компрессор в оконных кондиционерах уменьшает КПД устройства при работе на холод и создаёт приличный уровень шума от 42 до 55 децибелов.
При наших морозах оконный кондиционер очень плохо справляется с подогревом «забортного» воздуха с начальной температурой, которая иногда бывает намного ниже нуля.
Именно по этим причинам оконные кондиционеры особенно популярны вдали от очагов цивилизации.

Мобильные кондиционеры (преимущества и недостатки) – особый вид кондиционеров. Больше всего они напоминают гибрид холодильника с пылесосом, располагаются они в помещении на полу (самое нижнее положение из всех видов кондиционеров), следовательно, и пыли будут набирать в себя больше чем остальные; имеют самый низкий КПД на охлаждение, из всех представленных видов, т.к. работая внутри помещения на холод, агрегаты мобильного кондиционера нагреваются и нагревают тем самым охлаждаемое помещение.
Как и у «оконников» компрессор мобильного кондиционера находится внутри помещения, а потому шуметь он будет «от души».
Главный плюс таких устройств – простота установки. Собственно вся установка сводится к выведению на улицу толстого гофрированного воздуховода диаметром около ста миллиметров. Однако появляется необходимость дополнительного ухода: требуется время от времени опорожнять дренажный контейнер, в котором скапливается конденсат и чаще чистить фильтра для очистки воздуха от пыли. Причем летом выливать конденсат придется примерно каждые два часа.


Сплит-системы (преимущества и недостатки) – такого рода системы наиболее распространены. Создание сплит-систем явилось логичным шагом на пути развития систем кондиционирования. Инженерам пришла в голову здравая мысль разделить кондиционер на две части (внешнюю и внутреннюю), тем самым увеличить КПД устройства на охлаждение, т.к. нагревающиеся агрегаты расположены вне помещения и, самое главное, избавиться от шума работающего устройства.
Один из блоков (компрессор) размещается на внешней стене здания, не занятой оконным проемом, а второй («дуйка») – в любом подходящем месте внутри помещения. Соединяются оба эти блока «трассой», состоящей из «мягких» медных труб разного диаметра по которым движется фреон, дренажной трубы, которая выводит конденсат наружу, межблочных проводов и воздуховода, по которому наружный свежий воздух попадает в помещение. Конструктивные особенности таких систем позволяют проводить дополнительную обработку внутреннего и «всасываемого» наружного воздуха, вплоть до стопроцентной его очистки от пыли и бактерий.
Дополнительными преимуществами сплит-системы может быть ионизатор воздуха, очищающие и дезодорирующие фильтры, встроенные приборы для уничтожения бактерий (плазма-фильтры, ультрафиолетовая лампа и т.п.), а так же системы Oxygen (Кислородная мембрана), которые генерируют кислород и контролируют уровень углекислого газа внутри помещения.
В результате микроклимат, установившийся внутри помещения, заставит Вас удивиться тому, как такая простая идея, как установка кондиционера (сплит-системы), не пришла Вам в голову раньше.

Исходя из этого, можно сделать вывод, что спит-системы не зря получили такое распространение, они и дальше будут модернизироваться и улучшаться заводами-изготовителями и, как следствие этому, завоёвывать выбор покупателей.

Оптимальный выбор сплит-системы:
Теперь настало время определиться с выбором, благо предложений на рынке становится все больше и больше. Можно приобрести кондиционер с «наворотами», такими как насыщение кислородом, уничтожение бактерий (ультрафиолетовая лампа, плазма-фильтры), дезодорированием и ионизации воздуха и прочими нюансами. Но главная функция, которую качественно и надежно должен выполнять кондиционер – быстро и бесшумно подавать в помещение свежий воздух нужной температуры, с наименьшими затратами электроэнергии.
В остальном следует ориентироваться на стоимость кондиционеров конкретных производителей. Основная стоимость кондиционера – это компрессор, всё зависит от него и степень надёжности, и производительность, поэтому нужно выбирать кондиционер по компрессору.

Главное, что следует помнить: компрессор – сердце кондиционера, а сердце надо беречь.

Ошибка большинства желающих приобрести кондиционер (сплит-систему) и тех, кто уже купил и установил в том, что многие люди не знают устройства кондиционера, не вникают в характеристики до покупки кондиционера и не читают инструкций к использованию после приобретения.
Кондиционер (сплит-система) – это не просто бытовой прибор, это"интеллектуальная" климатическая установка, которая несёт в себе множество полезных функций и предполагать как эта климатическая установка устроена или пользоваться по наитию не разумно.
Вся система кондиционера сводится к тому, что элементом нагревания и охлаждения в кондиционере является своего рода радиатор (испаритель).
Охлаждается и нагревается испаритель за счёт физико-химических свойств фреона или хладагента (недорогой вариант - фреон R22, новый вариант - хладагент R407, R410 и т.п.), а не так, как некоторые думаю, что для нагрева воздуха в кондиционере есть элементы накаливания (тэны, спирали и т.п.). Конечно, в нашем быту, кондиционер мы привыкли ассоциировать с охладителем воздуха, но сейчас это не просто «холодильник», как раньше были Бакинские кондиционеры (БК 1500, БК 2000 и т.п.).
Эта универсальная климатическая установка, которая может охладить, обогреть и преобразить воздух помещения. Которая может успешно заменить множество устройств, таких как оконные кондиционеры, обогреватели (камины, масляные радиаторы, тепловентиляторы, конвекторы и т.п.), ионизаторы, увлажнители и очистители воздуха.
Эффективность сплит-системы по отношению к технике, которую она может заменить, очень высока. Например, по эффективности и затратам на обогрев помещения сравнима с центральным отоплением, незачем даже сравнивать с небезопасными устройствами, которые в своей конструкции имеют элемент накаливания (камины, масляные радиаторы, тепловентиляторы, конвекторы и т.п.).
Эффективность ионизации и очистки воздуха в сплит-системе в несколько раз выше, чем в приборах аналогичного действия.
И, наконец, ресурс, стоимость климатической установки и её использования (расходы на электроэнергию) будут в несколько раз ниже, чем ресурс, стоимость и расходы по той технике, которую Сплит-система может эффективно заменить.
Кондиционер (сплит-система) сейчас это «инструмент» комфорта, который можно включить с пульта одной кнопкой и который бы заменил 1001 лакея для царя и превзошел рассказы Шахрезады.

Заметка: Если Вы планируете использовать Ваш кондиционер для обогрева зимой, то учтите, что Вам нужен инверторный кондиционер, т.к. обычный кондиционер в сильные морозы (более - 10 градусов Цельсия) не будет нормально справляться с обогревом.
Предупреждение: не включайте НЕинверторный кондиционер, если температура на улице опустилась ниже -10 градусов холода ни на тепло, ни на холод. Это очень вредно для кондиционера. Дело в том, что на морозе застывает масло, смазывающее компрессор. Поэтому первые минуты такой работы неинверторные агрегаты работают без всякой смазки. Более того, при такой температуре у обычных сплит-систем уже в принципе не запускается процесс кипения и конденсации фреона, если не оборудовать аппарат специальными устройствами (комплект для зимней работы - подогреватель картера компрессора, обогреватель дренажной системы, модулятор частоты вращения вентилятора внешнего блока).
Последний раз редактировалось euran Пт окт 24, 2008 11:25 pm, всего редактировалось 14 раз(а).
euran
 
Сообщения: 47
Зарегистрирован: Пт окт 26, 2007 11:49 am
Откуда: Одесса, Евгений +38-067-339-39-39


Сообщение Garik » Пт окт 26, 2007 2:50 pm

«МЫ НЕ НА СТОЛЬКО БОГАТЫ, ЧТОБЫ ПОКУПАТЬ ДЕШЁВЫЕ ВЕЩИ»

По-вашему получается. что если у меня стоит дома китаец CHIGO, так что теперь - все пропало?.. Нормальное "китайское кун-фу" (как написано на коробке), за 300 баксов ничего лучше не видел. Наружный блок только шумноват, как по мне.

"ТАКАЯ СИСТЕМА «МОЕТ» ВОЗДУХ И НАМЫВШАЯСЯ ГРЯЗЬ ВЫТЕКАЕТ ВМЕСТЕ С ДРЕНАЖЁМ, ЧТО СБЕРЕЖЁТ ВАМ ЗДОРОВЬЕ"

Это что еще за чушь? Осушает воздух - да, а конденсат дренируется на улицу, насчет "моет" - не уверен...
ИМХО, почитывал и лучше статьи о выборе кондишина.
Аватара пользователя
Garik
 
Сообщения: 403
Зарегистрирован: Вт авг 14, 2007 2:36 pm
Откуда: Ukraine

Сообщение euran » Сб окт 27, 2007 9:07 pm

Garik писал(а):«МЫ НЕ НА СТОЛЬКО БОГАТЫ, ЧТОБЫ ПОКУПАТЬ ДЕШЁВЫЕ ВЕЩИ»

По-вашему получается. что если у меня стоит дома китаец CHIGO, так что теперь - все пропало?.. Нормальное "китайское кун-фу" (как написано на коробке), за 300 баксов ничего лучше не видел. Наружный блок только шумноват, как по мне.

"ТАКАЯ СИСТЕМА «МОЕТ» ВОЗДУХ И НАМЫВШАЯСЯ ГРЯЗЬ ВЫТЕКАЕТ ВМЕСТЕ С ДРЕНАЖЁМ, ЧТО СБЕРЕЖЁТ ВАМ ЗДОРОВЬЕ"

Это что еще за чушь? Осушает воздух - да, а конденсат дренируется на улицу, насчет "моет" - не уверен...
ИМХО, почитывал и лучше статьи о выборе кондишина.


Уважаемый, читайте внимательней, я говорил о хороших Китайских кондиционерах, которые как раз и стоят сейчас в районе 400 $. И на Вашем Chigo должен стоять компресор МИЦУБИШИ, если, конечно, это не серый импорт.
А "моет" - этот термин для тех кто понимает или хочет разобраться, но для Вас объясню: блок сплит-системы, который находится внутри помещения имеет испаритель (или, если по-простому, радиатор) и баран, который нагнетает поток воздуха, захватываемый из помещения и проходящий через испаритель. Когда летом Вы влючите кондиционер на холод, начинается циркуляция фриона в системе и он "отдаёт" холод или как говорят "кондиционер холодит", радиатор начил бы обмораживаться, если бы не тёплый воздух помещения, проходящий через него. Воздух, проходя через радиатор размораживает его, и если вспомнить физику, а именно, процесс дифузии и объянисть почему нужна дренажная трубка, и откуда в ней появилась вода, то станет ясно, что на радиаторе начинает скапливаться вода, которая стекает в специальную "ванночку" и выходит через дренажную трубку. А вместе с водой выходит вся пыль, которая прошла через сеточные фильтра и попала на мокрый радиатор, который к тому же ещё имеет небольшое электростатическое напряжение, так что на нем не может не осесть, всё то что прошло через сеточные фильтра.
Я надеюсь, что я внятно объснил и до дурака бы дошло, что кондиционер всё-таки моет воздух.
Я, когда не знаю или не уверен - я не говорю. Так что и Вам советую не загрязнять воздух глупыми фразами или словами (типа "чушь").
А если сможете возразить - то попробуйте, с радостью послушаю, если это будет что-то умное :о)
Последний раз редактировалось euran Сб ноя 03, 2007 7:53 pm, всего редактировалось 2 раз(а).
euran
 
Сообщения: 47
Зарегистрирован: Пт окт 26, 2007 11:49 am
Откуда: Одесса, Евгений +38-067-339-39-39

Сообщение Юра » Вс окт 28, 2007 11:47 am

Браво! Прекрасная реклама начинающего СПД. Только не там вы ее уважаемый разместили. Все это теперь на отдельные листочки и по подъездам. Такой бред там может и проглотят. Здесь увы не прошло.
Юра
 
Сообщения: 44
Зарегистрирован: Чт мар 29, 2007 2:54 pm
Откуда: Одесская область

Сообщение euran » Вс окт 28, 2007 2:57 pm

Юра писал(а):Браво! Прекрасная реклама начинающего СПД. Только не там вы ее уважаемый разместили. Все это теперь на отдельные листочки и по подъездам. Такой бред там может и проглотят. Здесь увы не прошло.

Спасибо, я рад, что Вам понравились мои замечания, но:
Во-первых - это не реклама, это совет и тот кто прочитает это, я думаю поймёт, что фирма - это "проглот", которому сколько не дай денег всё равно будет мало.
Во-вторых - Ваши ответы такие вспыльчивые и агресивные, скорее всего, моей заметкой ущемлины Ваши интересы. Ну что ж, иногда нужно признавать правду.
В-третьих - я говорил не о начинающих СПД (читайте внимательней). А вот на счёт размещения моей статьи - я думаю, как раз в Интернете ей и место, где любой может быть услышан, если излогать полезные советы. На счёт листочков - это Вы зря, не мусорьте пожалуйста в городе, Вы ж не хотите быть похожим на свинью и люди Вам за это будут благодарны.
"Злым и тупым быть проще, сложнее быть умнее и добрее. В самом себе Вы разыщите доброту и с добротой Вам будет жить милее"
Не знаю, кто автор этого сложения, но многим нравиться, наверное нравится тем, кто живёт умнее и добрее :о)
euran
 
Сообщения: 47
Зарегистрирован: Пт окт 26, 2007 11:49 am
Откуда: Одесса, Евгений +38-067-339-39-39

Сообщение Garik » Вт окт 30, 2007 5:10 pm

Не могу понять, зачем эти сплиты вообще обсуждать? Устройства проще велосипеда. Компрессоры - это да, согласен, важная деталь. Но насчет пыли все равно вы уважаемый загнули. Жаль, что лето закончилось, а то бы я специально повесил бы сборник на дренаж, и уверяю вас, что это была бы по составу обычная талая вода без всякой там грязи и пыли. А фильтры в китайских сплитах вабще фуфел, знающие монтажники их выкидывают. Зачем нужна туалетная бумага в кондишине?! :)
ИМХО, единственная важная проблема, это отсутствие притока свежего воздуха с улицы, это да, посидишь летом в помещении с кондером, голова начинает болеть...
Аватара пользователя
Garik
 
Сообщения: 403
Зарегистрирован: Вт авг 14, 2007 2:36 pm
Откуда: Ukraine

Сообщение Giedi Prime » Ср окт 31, 2007 10:51 pm

Я всегда сплиты не воспринимал как серъезную вентиляционную технику. Так, открытый холодильник просто.
Giedi Prime
 
Сообщения: 66
Зарегистрирован: Пт фев 24, 2006 8:37 pm

Сообщение euran » Чт ноя 01, 2007 6:59 pm

Garik писал(а):Не могу понять, зачем эти сплиты вообще обсуждать? Устройства проще велосипеда. Компрессоры - это да, согласен, важная деталь. Но насчет пыли все равно вы уважаемый загнули. Жаль, что лето закончилось, а то бы я специально повесил бы сборник на дренаж, и уверяю вас, что это была бы по составу обычная талая вода без всякой там грязи и пыли. А фильтры в китайских сплитах вабще фуфел, знающие монтажники их выкидывают. Зачем нужна туалетная бумага в кондишине?! :)
ИМХО, единственная важная проблема, это отсутствие притока свежего воздуха с улицы, это да, посидишь летом в помещении с кондером, голова начинает болеть...

Да, повесте сборник на дренаж, можете провести химические анализы и всё равно вода будет с пылью (этой водой хорошо только поливать цветы), а знающие люди, когда забивается дренаж, знают, что нужно разобрать внутренний блок и почистить ванночку от накопившихся сгустков пыли, которые были в воздхе, до того как попали в кондиционер.
Я ещё не встречал таких "монтажников", которые выкидывали бы фильтра, ссылаясь на то, что это туалетная бумага, может быть им дома нечем, извиняюсь, подтираться...
На мой взгляд стандартный фильтр должен быть, сетчатым, таким каким он и есть сейчас, и этого придерживаются все производители и Панасоник и Мицубиши, и китайские производители кондиционеров. И если Вы сможете предложить какую-то более эффективную альтернативу этим сеткам - то дерзайте, при правильном подходе к "Изготовителю" Вы сможете заработать немало денег.
Что касается притока свежего воздуха, так я Вам так отвечу - нужно правильно оглашать свои требования и выбирать правильно кондиционер, потому что есть настенные сплит-системы, которые имеют возможность закачивать свежий воздух и выводить комнатный в наружу. Стоимость таких сплит систем в районе 400-500 $ и выше....
Последний раз редактировалось euran Сб ноя 03, 2007 8:09 pm, всего редактировалось 5 раз(а).
euran
 
Сообщения: 47
Зарегистрирован: Пт окт 26, 2007 11:49 am
Откуда: Одесса, Евгений +38-067-339-39-39

Сообщение hydrohress » Чт ноя 01, 2007 9:06 pm

Garik писал(а): их выкидывают. Зачем нужна туалетная бумага в кондишине?! :)

:lol: :lol: :lol: в точку!
hydrohress
 
Сообщения: 125
Зарегистрирован: Ср апр 05, 2006 3:09 pm
Откуда: Николаев

Сообщение hydrohress » Чт ноя 01, 2007 9:11 pm

euran писал(а): стандартный фильтр должен быть, сетчатым, таким каким он и есть сейчас, и этого придерживаются все производители


Ну, по большому счёту, это вообще не фильтр. Фильтр - это тот, который "туалетная бумага". И у доброй половины производителей в англоязычной документации эта штука фильтром (filter) даже не называется, а называется сеткой (mesh) или ситом (strainer).
И наши, Вентс например, не пишет же что у них решетки оцинкованные "с фильтром", а пишут - "с сеткой".
Сетка - не фильтр :!:
hydrohress
 
Сообщения: 125
Зарегистрирован: Ср апр 05, 2006 3:09 pm
Откуда: Николаев

Сообщение euran » Пт ноя 02, 2007 6:11 pm

hydrohress писал(а):
euran писал(а): стандартный фильтр должен быть, сетчатым, таким каким он и есть сейчас, и этого придерживаются все производители


Ну, по большому счёту, это вообще не фильтр. Фильтр - это тот, который "туалетная бумага". И у доброй половины производителей в англоязычной документации эта штука фильтром (filter) даже не называется, а называется сеткой (mesh) или ситом (strainer).
И наши, Вентс например, не пишет же что у них решетки оцинкованные "с фильтром", а пишут - "с сеткой".
Сетка - не фильтр :!:

Да, согласен, что она так называется, но предназначена она для фильтрации воздуха и защищает кондиционер от поподания крупных частич (с потолка например) или от попадания волос, пуха, паутины и т.п. внутрь кондиционера. Поэтому, чтоб не усложнять понятия, профессионалы называют эту сетку фильтром.
euran
 
Сообщения: 47
Зарегистрирован: Пт окт 26, 2007 11:49 am
Откуда: Одесса, Евгений +38-067-339-39-39

Сообщение Юра » Пн ноя 05, 2007 8:02 pm

Вот так потихоньку и дойдем до того,что кондиционер только охлаждает воздух ( в основном), все остальные доп. прибомбасы это
в общем-то понты. Для очистки воздуха есть спец. штука, называется -
очиститель воздуха.
Что же все таки касается вопроса "что ставить?". Из опыта - поставили
в одном домике 6 сплитов, 4 MIDEA AQUA и Vertu (честный китаец) и 2
Mitsubischi ( двойная фильтрация, ионизация воздуха). Резюме клиента в конце сизона - "на Х... я ставил эти муцики?" Вот и пойми,что людям надо.
Юра
 
Сообщения: 44
Зарегистрирован: Чт мар 29, 2007 2:54 pm
Откуда: Одесская область

Сообщение euran » Пн ноя 05, 2007 9:31 pm

Юра писал(а):Вот так потихоньку и дойдем до того,что кондиционер только охлаждает воздух ( в основном), все остальные доп. прибомбасы это
в общем-то понты. Для очистки воздуха есть спец. штука, называется -
очиститель воздуха.
Что же все таки касается вопроса "что ставить?". Из опыта - поставили
в одном домике 6 сплитов, 4 MIDEA AQUA и Vertu (честный китаец) и 2
Mitsubischi ( двойная фильтрация, ионизация воздуха). Резюме клиента в конце сизона - "на Х... я ставил эти муцики?" Вот и пойми,что людям надо.

Мицубиши - это мицубиши, копрессор лучше 100%.
Ваш клиент просто счасливый человек - у него, наверно, и со здоровьем все хорошо. А что делать тем людям, которые болеют респераторными заболеваниями, алергией, астмой и т.п.
У меня были не единичные случаи, когда летом врачи советовали ставить в комнату к больному, не обычный кондиционер, а с дополнительными функциями (ионизацией, плазмо-фильтром, ультро-фиолетовой лампой, с вентилированием и с генератором кислорода).
Я бы советовал людям, которые болеют респераторными заболеваниями, астмой, алергикам выбирать кондиционеры с ионизацией, УФ лампой, нано-фильтрацией. Так же этот совет относится к беременным, кормящим матерям, маленьким детям.
А если задуматься - то можно сказать так - что здоровый человек, может не почувствовать того эффекта от кондиционера с дополнительными опциями, а человеку у которого ослаблен организм этот кондиционер поможет быстро реабилитироваться, снизив степень вредного воздействия от окружающей среды.
И так как принцип человечества - предохраняться от всего плохого, так почему же не потратить немного больше денег на комфорт, защиту и долговечность, купив кондиционер лучше???
euran
 
Сообщения: 47
Зарегистрирован: Пт окт 26, 2007 11:49 am
Откуда: Одесса, Евгений +38-067-339-39-39

Сообщение Юра » Пн ноя 05, 2007 10:32 pm

Евгений, Вы клиенту не даете выбора - Mitsubischi и точка.
Midea Aqua - приточно-вытяжная вентиляция, авто очистка испарителя.
Midea Vertu - ионизация, ультрофиалет, авто очистка испарителя.
Mitsubischi - Тайвань, Midea - качественный заводской Китай.
Также у Midea есть плазма, кислородник, инвертор.
У меня проблемы с органами дыхания. Плазму и т.д., слышу через 15 минут работы, но... Вы видели кондиционеры через 3-5 лет работы без обслуживания? Какая там очистка воздуха? А наш народ пользуется этой техникой как теликом - покы робэ. Так вот лучше призвать народ выбирать сначала фирму продавца-монтажника, который не скачит каждый год с одной марки на другую и рекомендовать ежегодное обслуживание техники.
Дабы не уличили в односторонней рекламе - 5 лет с Midea, Mitsubischi,
Dekker.
Юра
 
Сообщения: 44
Зарегистрирован: Чт мар 29, 2007 2:54 pm
Откуда: Одесская область

Сообщение euran » Вт ноя 06, 2007 9:16 pm

Юра писал(а):Евгений, Вы клиенту не даете выбора - Mitsubischi и точка.
Midea Aqua - приточно-вытяжная вентиляция, авто очистка испарителя.
Midea Vertu - ионизация, ультрофиалет, авто очистка испарителя.
Mitsubischi - Тайвань, Midea - качественный заводской Китай.
Также у Midea есть плазма, кислородник, инвертор.
У меня проблемы с органами дыхания. Плазму и т.д., слышу через 15 минут работы, но... Вы видели кондиционеры через 3-5 лет работы без обслуживания? Какая там очистка воздуха? А наш народ пользуется этой техникой как теликом - покы робэ. Так вот лучше призвать народ выбирать сначала фирму продавца-монтажника, который не скачит каждый год с одной марки на другую и рекомендовать ежегодное обслуживание техники.
Дабы не уличили в односторонней рекламе - 5 лет с Midea, Mitsubischi,
Dekker.

Читайте внимательней, я говорю не только о кондиционерах Mitsubischi, я говорю и о компрессорах мицубиши, на основе которых производится очень много других марок - CHIGO и т.п. например.
Midea, тоже использует не свои копрессора, а TOSHIBA, копрессора неплохие, но расспотраненны намного меньше чем Mitsubischi.
Если Вы говорите о Midea, то я приведу Вам хорошую альтернативу ей - это HAIER. На мой взгляд лучше по технике, чем Midea. Кондиционеры HAIER имеют более усовершенствованные технологии, намного больше с ними на рынке и стоят примерно на 30% дешевле, при примерно одинаковых технических характеристиках. Они так же выпускают вентиляционные сплит-системы, системы с ионизацией, УФ лампой, генераторами кислорода и т.п.
Я знаю многих СПД, которые работают почти со всеми марками кондиционеров и быстрее реагируют на новинки, которые появляются на рынке, предлагая клиентам огромный выбор и это наоборот лучше, чем зацикливаться на одном производителе. И как следствие такой работы СПД, если спрашивают их мнение, то они подбирают лучший вариант, чем фирма, которая заинтересованна продать свой залежавшийся товар.
По поводу ТО кондиционеров - в идеале - это тогда, когда владелец по мере загрязнённости сам моет сетки и 2 раза в год (весной и осенью) проходит диагностику, вызывая мастера.
euran
 
Сообщения: 47
Зарегистрирован: Пт окт 26, 2007 11:49 am
Откуда: Одесса, Евгений +38-067-339-39-39

След.

Вернуться в Вентиляция и кондиционирование

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 4

cron