Кондиционирование Вентиляция Сантехника Отопление
Кондиционирование Вентиляция Сантехника Отопление

Поставщики оборудования

Электрические и газовые водонагреватели

Модератор: С.О.К.

Поставщики оборудования

Сообщение Peter » Вт янв 16, 2007 10:33 am

Уважаемые дамы и господа, а какие производители оборудования для кондиционирования и вентиляции представлены на рынке Украины???? По вашему мнению, с каким производителем (соотношение цены качества) Вы порекомендовали сотрудничать????
Peter
 
Сообщения: 1
Зарегистрирован: Вт янв 16, 2007 10:10 am
Откуда: Kiev


Сообщение sepia » Чт янв 25, 2007 4:16 pm

А реальный украинский производитель вент.оборудования только один - ВЕНТС. Ассортимент широчайший. Все делают на своем производстве под Киевом. Двигатели в вентиляторах EBM (Германия). Последних два года комплектую свои объекты только ВЕНТСом. На сайт их зайдите. Там весь их каталог выложен и прайс скачаешь. Ни Доспель и S&P, ни Вортич ни др. не дают таких скидок.
И еще один пунктик - гарантия. Тут у них преимущество явное.
sepia
 
Сообщения: 1
Зарегистрирован: Чт янв 25, 2007 4:05 pm
Откуда: Киев

Сообщение Богдан » Пт апр 06, 2007 6:31 am

ЗАО "Интеркондиционер" (0572)92-40-30
Запорожский завод вентиляционного оборудования (0612)49-03-71
Ну и конечно ВЕНТС
Богдан
 
Сообщения: 3
Зарегистрирован: Вт авг 29, 2006 6:45 am
Откуда: Днепропетровск

Сообщение КириLL » Пн авг 06, 2007 11:13 am

Я бы с Вентсом не связывался. В моей практике сталкивался-реальные показатели (производительность, напор) намного ниже заявленных, плюс высокий уровень шума!!!
КириLL
 
Сообщения: 5
Зарегистрирован: Чт июн 14, 2007 6:25 pm

Сообщение Станислав » Пн авг 06, 2007 4:30 pm

С вентиляцией вроди бы разобрались, скажу о кондиционерах.
Самые качественные по большинству параметров- Daikin, но в тоже время самые дорогие. За ним идут Fujitsu(хотя лично с ними не знаком),
Mitsubishi(думаю цена-качество вариант один из лучших), York(было пару неприятностей, попали с ним, в последнее время не ставим), Toshiba(очень интересная в своём роде продукция, которая где-то и с Daikinом может поконкурировать), может ещё кого забыл...

Про остальных даже говорить ничего не буду, как говорят наши коллеги:дешёвое проектирование и монтаж дорого обходятся в эксплуатации...
Станислав
 
Сообщения: 24
Зарегистрирован: Пт окт 27, 2006 1:01 pm
Откуда: Одесса

Re: Поставщики оборудования

Сообщение xaos » Чт окт 25, 2007 3:10 pm

Peter писал(а):Уважаемые дамы и господа, а какие производители оборудования для кондиционирования и вентиляции представлены на рынке Украины???? По вашему мнению, с каким производителем (соотношение цены качества) Вы порекомендовали сотрудничать????

Рекомендую Салда, надежное литовское оборудование, по параметрам соответствует, а соотношение цена/качество ВЕНТС даже рядом не стоит,сравнимо разве что с СИСТЕМЕЙР или ОСТБЕРГ, и то по-моему даже повыше будет чем у обоих
xaos
 
Сообщения: 4
Зарегистрирован: Чт окт 25, 2007 2:10 pm

Re: Поставщики оборудования

Сообщение Angel » Чт окт 25, 2007 3:23 pm

Рекомендую Салда, надежное литовское оборудование, по параметрам соответствует, а соотношение цена/качество ВЕНТС даже рядом не стоит,сравнимо разве что с СИСТЕМЕЙР или ОСТБЕРГ, и то по-моему даже повыше будет чем у обоих[/quote]
Добрый день! Напишите, пожайлуста подробнее! Как долго это оборудование на рынке Украины? Где находятся их представители в у нас в стране? А также интересно узнать, какое же все же соотношение Цена/Качество?
Angel
 
Сообщения: 2
Зарегистрирован: Чт окт 25, 2007 3:00 pm

Сообщение Angel » Чт окт 25, 2007 3:30 pm

В принципе, я с Вами согласен! А что Вы посоветуете с вентиляционного оборудования?-Это мой ответ КириLLу.
Последний раз редактировалось Angel Чт окт 25, 2007 3:42 pm, всего редактировалось 1 раз.
Angel
 
Сообщения: 2
Зарегистрирован: Чт окт 25, 2007 3:00 pm

Re: Поставщики оборудования

Сообщение xaos » Чт окт 25, 2007 3:37 pm

Как долго на рынке не знаю, сам работаю с ним уже почти два года, представительство в Киеве есть: компания "Сидек-Трейд" (044) 503 79 79, больше вроде бы не слышал, а соотношение цена/качество мое субъективное мнение, хотите, сравните сами, думаю убедитесь.
xaos
 
Сообщения: 4
Зарегистрирован: Чт окт 25, 2007 2:10 pm

Сообщение hydrohress » Чт ноя 01, 2007 9:29 pm

Было бы здорово иметь вменяемую альтернативу Вентсу.
xaos! Вы с телефоном не напутали? Не мог сегодня дозвонится - то "не туда", то "напрямок перевантажен"

Два вопроса всем, может кто просветит:
1) кто является непосредственным импортёром Twitoplast в Украину?
2) кто у нас главный по Cagsan (турецкая вентиляция)? В Одессе кто-то точно есть, весной на одной из выставок разговаривал, но координаты потерял :oops:
hydrohress
 
Сообщения: 125
Зарегистрирован: Ср апр 05, 2006 3:09 pm
Откуда: Николаев

Сообщение Giedi Prime » Чт ноя 01, 2007 11:39 pm

Что значит "вменяемая альтернатива"?
Giedi Prime
 
Сообщения: 66
Зарегистрирован: Пт фев 24, 2006 8:37 pm

Сообщение xaos » Пт ноя 09, 2007 9:13 am

С телефоном не напутал, просто он у них чего-то не работал несколько дней, вчера звонил - работает, попробуйте еще раз позвонить, если не получится, попробуйте на мобильный 80676590669, 80676573803
xaos
 
Сообщения: 4
Зарегистрирован: Чт окт 25, 2007 2:10 pm

Сообщение sinc » Пн дек 17, 2007 6:07 pm

hydrohress писал(а):Было бы здорово иметь вменяемую альтернативу Вентсу.
xaos! Вы с телефоном не напутали? Не мог сегодня дозвонится - то "не туда", то "напрямок перевантажен"

Два вопроса всем, может кто просветит:
1) кто является непосредственным импортёром Twitoplast в Украину?
2) кто у нас главный по Cagsan (турецкая вентиляция)? В Одессе кто-то точно есть, весной на одной из выставок разговаривал, но координаты потерял :oops:

Twitoplast в Украину возит Сплит-сервис и Он-лайн. Больше вроде бы никто.
sinc
 
Сообщения: 9
Зарегистрирован: Вт ноя 20, 2007 11:25 pm
Откуда: Киев

Сообщение ronie » Пн мар 03, 2008 3:56 pm

Знаем и Сальду и ВЕНТС и т.д.

У ВЕНТСа двигатель уже давно не немецкий, а - китайский. Только на больших осевых все еще ЕБМ (серия ОВ). На всем остальном оборудование - канальные (круглые и прямоугольные) - сборная солянка (китайцы, итальяшки и т.д.).

!!! На прямоугольном канальнике вообще белиберда полная - крыльчатка ПЛАСТИКОВАЯ :shock: характеристики вообще - НЕРЕАЛЬНЫЕ говорите, что хототите, но я им не верю!!!

Можно брать:
- любые решетки;
- маленькие (бытовые) осевые вентиляторы;
- крупные (до 450 мм диаметром) осевые вентиляторы;

Используем для прямоугольного канальника оборудование Первой Вентиляционной Компании уже полтора года. Установили уже около десятка вентиляторов в от 60-30 до 70-40. Все вентиляторы пока работают безотказно (дают гарантию - 2 года). Там-же берем автоматику (RTRD; RE) и аксессуары.

http://www.pvk.com.ua

ДЕЛО В ТОМ , что и Системэйр и Сальда и Вентрекс и ПВК используют одни и теже немецкие комплектующие. Все оборудование подобно. НО У НАШИХ ЦЕНЫ НИЖЕ!
!!!Всем поддерживать отечественного производителя!!! :D
ronie
 
Сообщения: 5
Зарегистрирован: Ср фев 27, 2008 12:42 pm

Re: Поставщики оборудования

Сообщение hot_head » Ср июл 09, 2008 4:48 pm

Peter писал(а):Уважаемые дамы и господа, а какие производители оборудования для кондиционирования и вентиляции представлены на рынке Украины???? По вашему мнению, с каким производителем (соотношение цены качества) Вы порекомендовали сотрудничать????

Системаир однозначно.
hot_head
 
Сообщения: 6
Зарегистрирован: Ср июл 09, 2008 4:29 pm


Вернуться в Вентиляция и кондиционирование

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 5

cron