Кондиционирование Вентиляция Сантехника Отопление
Кондиционирование Вентиляция Сантехника Отопление

Выбор ИБП и аккумулятора к нему

Тепловые насосы, Биоэнергия, Солнечная энергия, Ветряная энергия, Гидроэнергия, Геотермальная энергия и т.д.

Модератор: С.О.К.

Выбор ИБП и аккумулятора к нему

Сообщение dammoen » Пт окт 24, 2014 7:37 pm

ээ, день добрый. решила написать здесь, поскольку надеюсь на реальную помощь и совет, ну или хотя бы указание направления, куда вопрос переадресовать. живу в Черкасской области, у нас со светом бывают перебои, плюс сейчас начнется сезон включения обогревателей и со старой проводкой будет еще веселее. потому встал вопрос покупки резервного устройства электропитания, т.к. работаю из дому, комп нужен постоянно, невзирая на наличие / отсутствие электрики. потому вопрос: нужно устройство, на которое можно будет в случае перебоев повесить домашний газовый котел, около 400 Вт, чтобы он гонял воду по системе около 4-5 часов, или же повесить комп (стационарник) примерно такой же мощности на такое же время (4-5 ч). обращалась в разные магазины, там разброс предложений и гарантий охренительный до изумления. из последних открытий: в одном магазине (продающем) ИБП с выходной мощностью 600Вт плюс аккумуляторная батарея на 80Ач описали как работающее 10 часов при заданных условиях (нагрузка 400Вт), в другом магазине по телефону сказали ,что заявленного сочетания хватит на 1,5 часа при подключении устройства на 400Вт. еще в одном магазине предложили за заоблачную цену бесперебойник с выходной мощностью 1000Вт плюс к нему две батареи по 100Ач и пообещали, что их суммарной мощности хватит как раз на 4-5 часов при повешенных на них 400Вт. я уже ничего не понимаю. в задаче спрашивается: какое сочетание ИБП+батарея мне нужно для выдачи на поверхности этих самых 4-5 часов при 400 Вт? и вообще как решить эту задачу? какой расход заряда хоть примерный у этих чертовых аккумуляторов (имеются в виду герметизированные, для квартиры)? я в электрике полный ноль, а делать что-то нужно. ПС: генератор при всем желании не поставлю, т.к. живу в квартире.
dammoen
 
Сообщения: 2
Зарегистрирован: Пт окт 24, 2014 7:33 pm


Re: Выбор ИБП и аккумулятора к нему

Сообщение Merigyan » Чт апр 16, 2015 12:31 pm

Мы для офиса (на 200 машин) закупали UPSы вот здесь http://bezpeka-shop.com/catalog/bloki_bespereboynogo_pitaniya. Соблазнили цены и широкий спектр, как для опта, то ребята(очень толковые, вошли в ситуацию, помогли!) умеют заинтересовать. Да и понравилось, что это не шарашкина контора, так как и спектр товаров у них большой, и давно уже на рынке.
Аватара пользователя
Merigyan
 
Сообщения: 9
Зарегистрирован: Ср апр 15, 2015 11:53 pm

Re: Выбор ИБП и аккумулятора к нему

Сообщение UTEM SOLAR » Пн апр 27, 2015 11:38 am

dammoen писал(а):какое сочетание ИБП+батарея мне нужно для выдачи на поверхности этих самых 4-5 часов при 400 Вт? и вообще как решить эту задачу? какой расход заряда хоть примерный у этих чертовых аккумуляторов (имеются в виду герметизированные, для квартиры)? я в электрике полный ноль, а делать что-то нужно. ПС: генератор при всем желании не поставлю, т.к. живу в квартире.


Минимум надо ИБП 400ВТ+ 200А\ч АКБ.
Подробнее как выбирать тут:
http://utem.org.ua/materials
Аватара пользователя
UTEM SOLAR
 
Сообщения: 3
Зарегистрирован: Пн апр 27, 2015 11:07 am
Откуда: Киев

Re: Выбор ИБП и аккумулятора к нему

Сообщение Potronat » Вт апр 28, 2015 4:50 pm

Може хтось тут є з західного регіону. Цікавить упс VOLT POLSKA SINUS. Це безперебійний блок живлення для твердопалевних котлів, якщо. Порадьте де знайти такий же або його аналог.
Аватара пользователя
Potronat
 
Сообщения: 67
Зарегистрирован: Ср июл 02, 2014 6:41 pm

Re: Выбор ИБП и аккумулятора к нему

Сообщение Maximka » Ср апр 29, 2015 2:08 pm

Не зустрічав у нас такі, якщо честно. Прийдеться реально замінник шукати.
Аватара пользователя
Maximka
 
Сообщения: 56
Зарегистрирован: Вс фев 01, 2015 9:04 pm
Откуда: Украина

Re: Выбор ИБП и аккумулятора к нему

Сообщение romchik » Чт апр 30, 2015 2:40 pm

А який замінник йому?? Він по суті єдиний такий. Я буквально тільки що хвилин 10 провів на нашому олкс і знайшов його там - http://lvov.lv.olx.ua/dom-i-sad/stroitelstvo-remont/elektrika/. Так що просто уважніше шукайте - все у нас можна знайти.
Аватара пользователя
romchik
 
Сообщения: 75
Зарегистрирован: Сб май 24, 2014 4:28 pm
Откуда: Одесса

Re: Выбор ИБП и аккумулятора к нему

Сообщение MarK.S » Вт ноя 29, 2016 11:28 am

Где инвертор можно купить? Так чтобы не очень дорого
MarK.S
 
Сообщения: 31
Зарегистрирован: Вт ноя 29, 2016 11:18 am

Re: Выбор ИБП и аккумулятора к нему

Сообщение skelet666 » Сб авг 05, 2017 8:57 am

Электростанция независимо от типа топлива, должна обладать такими свойствами, как надежность и бесперебойность работы, пониженным уровнем шума, простотой управления и несложным уходом. Следовательно при выборе (можете здесь http://genmaster.ru/ посмотреть) обратите внимание на компактные размеры, высокие показатели прочности и безопасности для человека, низкий уровень шума, большую экологическую безопасность.
Аватара пользователя
skelet666
 
Сообщения: 162
Зарегистрирован: Пт мар 02, 2012 4:44 am

Re: Выбор ИБП и аккумулятора к нему

Сообщение dynamo » Ср сен 20, 2017 3:44 pm

Добрый день. Нужной темы не нашел, а новую побоялся создавать, пишу в этой как в самой подходящей. Нужен резервный источник питания для моего дома. Выбор остановился на бензиновом генераторе https://kotlotorg.com.ua/generatoru/hyundai-hhy-9000-fe.html Хочу чтобы от него работала не только система отопления, но и другие электрические приборы. Безперебойник не предлагать, слишком маленькая мощность, а электричество у меня отключают очень часто. Подойдет ли для меня эта модель или посоветуйте альтернативу. Буду рад почитать ваши советы.
dynamo
 
Сообщения: 1
Зарегистрирован: Ср сен 20, 2017 3:40 pm


Вернуться в Альтернативные источники энергии

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2

cron