Кондиционирование Вентиляция Сантехника Отопление
Кондиционирование Вентиляция Сантехника Отопление

Автономная канализация Topas

Санфаянс, смесители, душевые кабины и т.д.

Модератор: С.О.К.

Сообщение proekt » Сб сен 09, 2006 7:23 pm

Ну Топас сафсем не септик. А из начинки там тока самое дорогое так это компресор . Так шо лишнего Вы батюшка наговорили. А раз ЛОС продаёте, так пора уж и с нами познакомится. Мая добрый. Мая делится хорошё
P.S. А в речьку гадить будете - заднецу надеру!!!


Воздуходувку и аэратор отдельно продадите?
Огласите цены...

Я ничем не торгую - головой и руками заработать могу :lol:
Дайте мне точку опоры и я...засну
Аватара пользователя
proekt
 
Сообщения: 706
Зарегистрирован: Пт янв 13, 2006 2:05 pm
Откуда: Ив-Фр., обл


Сообщение AlexandrM » Ср окт 11, 2006 4:33 pm

Подскажите что мне делать, где купить?
Есть бетонная выгребная яма. Практически септик (так вроде называется яма из которой ничего не впитывается). В ней 95% жидкость с ванны (мыло/порошок) и кухни (жиры), и конечно из туалета . Каждый месяц заказывать машину на выкочку - очень накладно. Слышал про бактерии (пробовал сан....с, но что-то не особо избавляет от плохого запаха, а мыло помоему вообще не берет) которые разлагают кал, мыло, жиры на воду и сухой остаток. Воду я могу сливать на огород (сейчас поставил дренажный насос). Где можно купить/как называется такая химия/бактерии.
AlexandrM
 
Сообщения: 10
Зарегистрирован: Ср окт 11, 2006 4:25 pm
Откуда: Днепропетровск

Сообщение proekt » Ср окт 11, 2006 7:57 pm

ней 95% жидкость с ванны (мыло/порошок) и кухни (жиры), и конечно из туалета

Однокамерный септик врят ли справится с СПАВ (порошок) да и ещё с жыром :(

ИМХО нужны многокамерные ЛОС, желательно с аэрацией (хотя тоже сомнительно при большой концентрации СПАВ)...

Аэробные бактерии (а они кстати животные или растения :wink: но никак не химия) для "запуска" аэротенков (очистных где вдувается воздух) мона достать на городских очистных.

И эта.. фекала надо по-больше :) тогда им будет проще терпеть СПАВ и прочую гадость. А СПАВ надо поменьше. И особенно всяких дезинфицирующих средств типа Ваниша, Доместоса и т.п.
Дайте мне точку опоры и я...засну
Аватара пользователя
proekt
 
Сообщения: 706
Зарегистрирован: Пт янв 13, 2006 2:05 pm
Откуда: Ив-Фр., обл

Сообщение proekt » Чт окт 12, 2006 10:28 am

Я не большой специалист по части очистки стоков.
Суть настоящих препаратов - "заселение" септиков колонией бактерий вместе с некоторым количеством "пищи" для поддержания их жизнедеятельности и размножения на определенном промежутке времени.
ИМХО правильней есть путь обеспечения эфективного размножения и жизнеобеспечения этих колоний на протяжении термина эксплуатации ЛОС.
Тоесть устройство "правильных" ЛОС...
Дайте мне точку опоры и я...засну
Аватара пользователя
proekt
 
Сообщения: 706
Зарегистрирован: Пт янв 13, 2006 2:05 pm
Откуда: Ив-Фр., обл

Re: Автономная канализация Topas

Сообщение Tim » Пн июл 30, 2007 2:16 pm

proekt писал(а):
Roman писал(а): Просто на Украине в таком ужасном состоянии пребывают очистные сооружения, что это не может оставить равнодушным любого человека.


В основном состояние ужасное не самих сооружений, а их вообще нет, систем этих.
И в основном нету через высокую цену "враждебной техники" и недружественное отношение самих фирм громко называющихся "Чистая Галлактика", "ООО НИИ Экологии" , "БиоКанал" и т.п. :) .

В основном метода - платим за: емкость + начинку + ШЭФмонтаж + "чудо-юдо-амеба-ганноед" в стаканчиках по 100грн/200г...
Из этого получается цена не хилая. Одной начинкой почти никто не торгует.

А сварганить септик на 3-4 куба и я могу. И потом в него всунуть аэратор, активного ила на городских ОС ведро спрезентуют :lol: ...

Только никому невыгодно, чтоб народ имел чистую речку...
Выгодно чтоб было ВЫГОДНО! :lol:

И я лично руководствуюсь только такими соображениями когда предлагаю заказчику ЛОС. Хотя вот даже та фирма которую раньше предлагал отошла от принципа гибкости - тоже стали клепать комплектные сооружения. Ничё - будем ждать когда братья-китаянцы помогут аэраторами и воздуходувками... А до того времени будем гадить прямо в речку...

Ну не объясниш сельскому бизнесьменну почему он должен закопать в землю рядом с кафЕ фичу ценой с само кафе. И главное потом туды нагадить! :lol:

Всё сугубо ИМХО...





А по подробнее можно услышать? Для меня очень интересная тема.
Tim
 
Сообщения: 59
Зарегистрирован: Ср янв 24, 2007 2:45 pm

Сообщение septik » Сб сен 08, 2007 2:53 pm

а зачем закапывать фичу ценой с кафе? :))) если есть полиэтиленовые септики до 2000у.е. на Украине,
Будет жалко тратить деньги на монтаж - можно сделать своими силами, все очень просто, главное, чтобы чертеж прокладки был по всем правилам.
septik
 
Сообщения: 1
Зарегистрирован: Сб сен 08, 2007 2:44 pm

Сообщение lesogor » Вт июл 08, 2008 7:43 pm

Roman писал(а):Ну спам так спам. Хотя чем Ваш флуд краше???


- Ответ. - А за неимение ума и за бредятину кто накажет, а вот реклама, зависть и соперничество злое даёт и поэтому и разница.
- Верно что читать то мало что есть.
- Зато на полуумных насмотреться можно.
Еф.4:3 стараясь сохранять единство духа в союзе мира.
Аватара пользователя
lesogor
 
Сообщения: 27
Зарегистрирован: Чт июл 26, 2007 11:11 am
Откуда: Мариуполь

Сообщение silver » Пн дек 08, 2008 9:04 am

AlexandrM писал(а):Подскажите что мне делать, где купить?
Есть бетонная выгребная яма. Практически септик (так вроде называется яма из которой ничего не впитывается). В ней 95% жидкость с ванны (мыло/порошок) и кухни (жиры), и конечно из туалета . Каждый месяц заказывать машину на выкочку - очень накладно. Слышал про бактерии (пробовал сан....с, но что-то не особо избавляет от плохого запаха, а мыло помоему вообще не берет) которые разлагают кал, мыло, жиры на воду и сухой остаток. Воду я могу сливать на огород (сейчас поставил дренажный насос). Где можно купить/как называется такая химия/бактерии.

Жаль - тему зарубали.
Расскажу свой способ. Тоже - выгребная, бетонная яма, то бишь - септик; изначально проблема - как пореже делать выкачку. Решил просто. Сделал раздельный слив для стиральной машины с ванной комнатой и для туалета.
Фекаку в выгребную яму, а для слива мыльной воды сделал выход на поверхность грунта с устройством траншеи вдоль границы участка. По прохождении по оной вода впитывается. Близко к забору плодовых деревьев не садил. Все.
silver
 
Сообщения: 6
Зарегистрирован: Пн дек 08, 2008 8:27 am
Откуда: Сумы

Сообщение proekt » Пн дек 08, 2008 10:14 pm

если есть полиэтиленовые септики до 2000у.е. на Украине,

Смісла их покупать вообще не вижу :)
Септики - ИМХО вообще весьма неполноценные ЛОС

Фекаку в выгребную яму, а для слива мыльной воды сделал выход на поверхность грунта с устройством траншеи вдоль границы участка.

Бредятина... Что из этого ОЧИСНЫЕ сооружения?
Можно коллектор ещё и соседу в колодец додвести... тоже впитает...
Дайте мне точку опоры и я...засну
Аватара пользователя
proekt
 
Сообщения: 706
Зарегистрирован: Пт янв 13, 2006 2:05 pm
Откуда: Ив-Фр., обл

Сообщение silver » Ср дек 10, 2008 11:19 pm

]
Бредятина... Что из этого ОЧИСНЫЕ сооружения?
Можно коллектор ещё и соседу в колодец додвести... тоже впитает...

На "бредятину" не обижаюсь, но вот ответа по заданному AlexandrM вопросу так я здесь и не нашел. Прекрасно понимаю, что мой способ не лучший. Тогда подскажите решение, а именно - как очистить стоки от химических веществ (при разумной стоимости!), чтобы появилась возможность, без ущерба для почвы, использовать их в хозяйстве? Заранее спасибо за содержательный ответ.
silver
 
Сообщения: 6
Зарегистрирован: Пн дек 08, 2008 8:27 am
Откуда: Сумы

Сообщение proekt » Пт дек 12, 2008 12:35 am

как очистить стоки от химических веществ (при разумной стоимости!)

1. Мыло - не совсем "химические" загрязнения. Обычно уточняют - СПАВ
2. Без больших денег, единственное что могу предложить, РАЗБАВИТЬ фекалом и пытаться очистить на биологических ЛОС (септики и т.п.)
3. Использовать биологически-разлагаемые СПАВ (т.н. мягкие), а также различные "засыпки" в септики с устойчивыми к СПАВ культурами.
4. Максимально исключить антисептики (перхлориды, пероксиды и т.п.)
Дайте мне точку опоры и я...засну
Аватара пользователя
proekt
 
Сообщения: 706
Зарегистрирован: Пт янв 13, 2006 2:05 pm
Откуда: Ив-Фр., обл

Сообщение wlad » Сб дек 13, 2008 8:47 am

septik дал ссылку на сайт . Ну и что там такого оригинального ? Ну поля фильтрации . Так они известны невесть с каких пор . Да и на маленькой площе не примениш , и грунт нужен правильный . Тот же септик только за большие деньги .Возле кафе уж точно не примениш .
А сточные воды в домашних условиях или в выгребную яму с стенками позволяющими фильтрацию в грунт , или почаще вывозить .
Септик ведь временное сооружение для водоотведения . Проблем с водоотведением не решает , и так и эдак загрязняем грунт , и грунтовые воды . Заселять септик бактериями ? Да почти выход , но эти самые бактерии боятся детергентов , обеззараживателей , и перемен температуры в зимний период .ПАВ вообще трудно чистятся ,особенно современные. Может и ошибаюсь , но используют для очистки ПАВ и нефтепродуктов флотаторы . В Ровно , угробили контору которая делала такие компактные установки на малый расход сточных вод , и различность концентрации загрязняющих веществ .Вода поступающая в септик имеет различною концентрацию загрязняющих веществ на протяжении суток , вот где проблема.
wlad
 
Сообщения: 26
Зарегистрирован: Пт окт 03, 2008 7:48 pm

Re: Автономная канализация Topas

Сообщение topaslutsk » Сб июл 04, 2009 1:38 pm

нестоит сравнивать простой септик с устоновкой биологической очистки ТОПАС, это разные вещи, в топас не надо бросать некаких бактерий и препаратов, микрофлора там образуется сама, за счет постоянной подачи кислорода, и вызывать машну для откачки каждый месяц тоже нет никакой необходимости, единственное что надо решить так это отвод очищеной воды, которая очищается на 98% неимея дурного запаха и концентрации, вполне годится для повторного использования в технических целях, что потверждено заключениями СЕС
topaslutsk
 
Сообщения: 1
Зарегистрирован: Сб июл 04, 2009 1:18 pm

Пред.

Вернуться в Сантехника

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1