Кондиционирование Вентиляция Сантехника Отопление
Кондиционирование Вентиляция Сантехника Отопление

Можно ли устанавливать счетчик воды вертикально?

Санфаянс, смесители, душевые кабины и т.д.

Модератор: С.О.К.

Можно ли устанавливать счетчик воды вертикально?

Сообщение alex_troy » Пт ноя 02, 2012 4:34 pm

Подскажите пожалуйста, можно-ли из соображений компактности устанавливать счетчик воды вертикально?

Мне проект рисовали в спецконторе и водомеры нарисовали в ВЕРТИКАЛЬНОМ положении(оба)ю Дошло до опломбирования - сказали: холодный счетчик переделайте в горизонтальное положение, потому что горячую воду я опломбирую, а холодную заставят переделать.
Правы ли они в данной ситуации?
Мне же нужно именно вертикальные ставить для удобства. Я тоже долго искал, думал нету их, но нашёл в интернет-магазине Сантан - вот такие: http://www.santan.com.ua/catalog/cat-98 ... i-vodomeri. Оказалось совсем недорого, кстати. Цена на вертикальный водомер GROSS не сильно отличается от простых горизонтальных Хмельницких водомеров.

Теперь вот проблемы, хотя казалось, ткнуть коммунальщиков в проектную документацию - и всё поставят.
alex_troy
 
Сообщения: 11
Зарегистрирован: Чт окт 04, 2012 11:50 am


Re: Можно ли устанавливать счетчик воды вертикально?

Сообщение vise » Чт окт 31, 2013 1:35 am

alex_troy писал(а):Подскажите пожалуйста, можно-ли из соображений компактности устанавливать счетчик воды вертикально?

Мне проект рисовали в спецконторе и водомеры нарисовали в ВЕРТИКАЛЬНОМ положении(оба)ю Дошло до опломбирования - сказали: холодный счетчик переделайте в горизонтальное положение, потому что горячую воду я опломбирую, а холодную заставят переделать.
Правы ли они в данной ситуации?
Мне же нужно именно вертикальные ставить для удобства. Я тоже долго искал, думал нету их, но нашёл в интернет-магазине Сантан - вот такие: http://www.santan.com.ua/catalog/cat-98 ... i-vodomeri. Оказалось совсем недорого, кстати. Цена на вертикальный водомер GROSS не сильно отличается от простых горизонтальных Хмельницких водомеров.

Теперь вот проблемы, хотя казалось, ткнуть коммунальщиков в проектную документацию - и всё поставят.

На водомере вот этот значок VH/AV обозначает возможность установки в обоих положениях читай паспорт водомера.
vise
 
Сообщения: 72
Зарегистрирован: Вс сен 30, 2012 9:53 am
Откуда: Кировоградская обл Украина

Re: Можно ли устанавливать счетчик воды вертикально?

Сообщение Lomara » Вт апр 08, 2014 9:13 pm

Большинство приспособлено.
Lomara
 
Сообщения: 5
Зарегистрирован: Вт апр 08, 2014 1:59 pm

Re: Можно ли устанавливать счетчик воды вертикально?

Сообщение hgg52 » Сб янв 03, 2015 8:44 pm

есть малюсенькая разница в показаниях минимального расхода воды. Примерно 20 грамм в минуту.
hgg52
 
Сообщения: 5
Зарегистрирован: Сб янв 03, 2015 7:55 pm

Re: Можно ли устанавливать счетчик воды вертикально?

Сообщение KliniK » Вт июн 02, 2015 12:00 am

та это уже совсем не малюсенькая.
Да воздастся же каждому по его заслугам!
Аватара пользователя
KliniK
 
Сообщения: 88
Зарегистрирован: Пн окт 06, 2014 2:16 pm
Откуда: Украина


Вернуться в Сантехника

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2

cron