Кондиционирование Вентиляция Сантехника Отопление
Кондиционирование Вентиляция Сантехника Отопление

Фильтр

Санфаянс, смесители, душевые кабины и т.д.

Модератор: С.О.К.

Фильтр

Сообщение AnDrea » Чт ноя 22, 2018 11:00 am

Какой фильтр вы предпочитаете? Это система или бочонок с креплением на смеситель? Вопрос очень актуальный, ведь как говорят:

Основная химическая часть человеческого организма – вода. От того, какую воду мы употребляем, зависит и то, насколько мы здоровы. Луи Пастер утверждал: “Человек выпивает 90% своих болезней”. Вода может стать причиной серьезных заболеваний, а может исцелить от многих болезней и укрепить здоровье. Все дело в правильном выборе воды для питья.

Источник: http://www.likar.info/zdorovoe_pitanie_ ... naya-voda/ Likar.info
AnDrea
 
Сообщения: 11
Зарегистрирован: Пт май 04, 2018 1:53 pm


Re: Фильтр

Сообщение GoodGirl » Вт июл 07, 2020 12:56 pm

Я не знаю, что у нас за фильтр, так как ему уже лет 10 наверно. Под мойкой какой-то, точнее сказать не могу.
GoodGirl
 
Сообщения: 643
Зарегистрирован: Пн мар 20, 2017 3:49 pm
Откуда: Киев

Re: Фильтр

Сообщение metrik_leha » Вт июл 07, 2020 1:21 pm

Я вот себе недавно фильтр-кувшин взял, но проблема с тем, что-бы правильно подобрать картриджи. Кто может помочь их правильно выбрать ?
Аватара пользователя
metrik_leha
 
Сообщения: 743
Зарегистрирован: Вт апр 18, 2017 6:47 pm

Re: Фильтр

Сообщение Onellid » Вт июл 07, 2020 1:41 pm

metrik_leha писал(а):Я вот себе недавно фильтр-кувшин взял, но проблема с тем, что-бы правильно подобрать картриджи. Кто может помочь их правильно выбрать ?

А в чем собственно проблема ? Мне кажется, что картриджи для кувшина не так то и сложно подобрать, это не полноценный фильтр, где нужно подбирать всё под определенную модель.
Я вот пользуюсь картриджами BARRIER https://www.foxtrot.com.ua/ru/shop/acc_ ... barer.html по сути это самые стандартные картриджи для фильтров-кувшинов, которые и стоят 100 за штуку.
Если какие-то картриджи не подходят, то попробуй другие, всё таки их не так уж и много и стоят они недорого, рано или поздно всё равно найдешь подходящие тебе картриджи.

Изображение
Аватара пользователя
Onellid
 
Сообщения: 804
Зарегистрирован: Вт июн 13, 2017 5:39 pm
Откуда: Киев

Re: Фильтр

Сообщение Марс » Вт сен 22, 2020 1:47 pm

AnDrea писал(а):Какой фильтр вы предпочитаете? Это система или бочонок с креплением на смеситель?


Все зависит от того, какие показатели воды и от чего конкретно воду нужно очистить.
Аватара пользователя
Марс
 
Сообщения: 58
Зарегистрирован: Ср дек 16, 2015 1:03 am

Re: Фильтр

Сообщение Ринат » Вт сен 22, 2020 6:33 pm

У нас в квартире стоит обычный фильтр механической очистки - нормально воду очищает.
Аватара пользователя
Ринат
 
Сообщения: 144
Зарегистрирован: Пт дек 11, 2015 4:51 pm

Re: Фильтр

Сообщение Дерам » Ср сен 23, 2020 7:47 pm

Марс писал(а):
Все зависит от того, какие показатели воды и от чего конкретно воду нужно очистить.


Тоже считаю, что тип фильтра можно выбирать только после того, как на руках есть результаты анализы воды. Кому-то подходит простая механическая очистка воды, а кому-то нужно воду очищать комплексно. Анализ воды не так дорого стоит - я себе в дом после этого взял фильтр обратного осмоса, вода из скважины оказалась такой, что ей понадобилось 6 степеней очистки. Когда скважину пробивали, то обещали, что вода будет, как родниковая, а оказалось, что в ней и механические примеси, и железо, и какие-то биологические примеси. С фильтром обратного осмоса пьем воду прямо из-под крана - вот теперь она точно, как родниковая.
Аватара пользователя
Дерам
 
Сообщения: 95
Зарегистрирован: Сб апр 18, 2015 8:56 am

Re: Фильтр

Сообщение mpetrova » Сб дек 26, 2020 4:05 pm

GoodGirl писал(а):Я не знаю, что у нас за фильтр, так как ему уже лет 10 наверно. Под мойкой какой-то, точнее сказать не могу.

А как вы его обслуживаете? Или 10 лет как установили, то так и стоит там под мойкой?
Аватара пользователя
mpetrova
 
Сообщения: 42
Зарегистрирован: Пт май 05, 2017 5:05 pm

Re: Фильтр

Сообщение dovkin » Сб дек 26, 2020 4:12 pm

Хочу спросить какие фильтры для воды стоят у вас дома? Поделитесь опытом их использования. Просто хочу себе взять. Посоветуйте, что можно присмотреть?
Аватара пользователя
dovkin
 
Сообщения: 36
Зарегистрирован: Сб апр 29, 2017 2:17 pm

Re: Фильтр

Сообщение Beton » Сб дек 26, 2020 4:37 pm

dovkin писал(а):Хочу спросить какие фильтры для воды стоят у вас дома? Поделитесь опытом их использования. Просто хочу себе взять. Посоветуйте, что можно присмотреть?


Ну що можу сказати стосовно фільтрів для води. Спектр їх реально широкий. Починаючи від звичайних настільних фільтрів https://ecosoft.ua/all-filtry-i-kartrid ... r-kuvshin/ і закінчуючи цілими системами очистки води.
Изображение
Що можу сказати з власного досвіду. Поки ми жили в квартирі, то реально пили воду з центрального водопроводу не очищену, так як в нашому місті вода дуже хороша. Хтось цьому дивується, але я констатую факт.

От не так давно переїхали жити у власний будинок, маємо скою свердловину для води. Ось тут вже ми маємо фільтри, які стоять в ямі (колодязі), потім фільтр грубої очистки на вроді води в квартиру, потім фільтр зворотного осмосу. Вода в нас дуже чиста, приємно пити і готувати їжу.
Аватара пользователя
Beton
 
Сообщения: 57
Зарегистрирован: Вс окт 16, 2016 1:18 pm
Откуда: Запорожье


Вернуться в Сантехника

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3

cron