Кондиционирование Вентиляция Сантехника Отопление
Кондиционирование Вентиляция Сантехника Отопление

Герметик для подключения радиаторов

Санфаянс, смесители, душевые кабины и т.д.

Модератор: С.О.К.

Герметик для подключения радиаторов

Сообщение santehmaster » Пт дек 31, 2010 11:02 am

Вопрос заключается в следующем - какой использовать герметик при подключении алюминиевых радиаторов?
В магазине посоветовали UNIPAK, кто использовал отзовитесь
Всем заранее спасибо.
Последний раз редактировалось santehmaster Вт янв 11, 2011 4:00 pm, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
santehmaster
 
Сообщения: 3
Зарегистрирован: Вт дек 07, 2010 5:05 pm


Re: Герметик для подключения радиаторов

Сообщение Александр.Яр. » Сб янв 01, 2011 4:20 pm

Неоднократно пробовали использовать в работе многие из приведённых и рекомендованых материалов. Все виды лент отклонили сразу :x . Недостаток-- для использования лент резьба должна быть идеального номинала. (Не должна быть излишне полной-- плотной и не должна быть проваленой). Кроме того на ленте плохо позиционируется фитинг-- течёт! :x Затвердевающая жидкость показала себя хорошо :D И опять же НО! Можно вспомнить такую старую вещь, как лён и железный сурик! Эфект примерно тот же, при этом стоимость затвердеваэщей мастики и банки краски различается в пользу сурика на порядок! А зачем платить больше?? :) Незатвердевающая паста unipak стоит тоже не плохо! :D Хорошо для сборки газа и холодной воды. На горячих трубах после покраски в местах соединений на незатвердевающей пасте получаются грязные следы. Других недостатков не обнаружено. Ну и опять же стоимость пасты не очень хорошая :o На паровых трубах с давлением 4-6 КГ пасту и лён часто выдавливает. Правда и лён с суриком или асбошнур имеет сущетвенный недостаток, соединение пригорает и потом не разобрать. :shock: Пытаются, скажем, разобрать сгон, а он не отворачивается, ключём по больше, ломается на сворот.Есть хорошая вещь нить Тонгит унилок-- хорошо герметизирует, не гниёт, хорошая возможность позиционирования фитингов, но есть у неё очень существенный недостаток-- цена :shock: . Остановились на уплотнительном материале-- лён и силиконовый прозрачный герметик. Правда он не совсем для этих целей :( . Но тем не менее устраивает по основным параметрам. Уплотнение даёт очень хорошее, герметичность идеальная, температуру держит до 200С точно, соединение остаётся разборным даже на пару--не пригорает. Позиционируется фитинг тоже хорошо. Стоит патрон герметика для монтажного пистолета порядка 120руб.(3,2$) :D Патрон большой, хватает на долго. Единственный пока обнаруженый недостаток-- плохо отмывается от рук. :x Приходится с этим мириться.
Аватара пользователя
Александр.Яр.
 
Сообщения: 371
Зарегистрирован: Ср авг 27, 2008 5:57 pm
Откуда: Россия г.Ярославль

Re: Герметик для подключения радиаторов

Сообщение Garik » Чт янв 20, 2011 11:16 pm

Из опыта лучшая вещь (но не самая дешевая) - нить Тангит от Хенкеля, также встречается под марой Локтайт (LOCTITE, то же самое и тоже Хенкель).
Я хоть собственно и не монтажник-профи, на нитке у меня не потекло ни одно соединение со старта. Единственное я наматывал раза в 2 больше, чем указано в инструкции.
Аватара пользователя
Garik
 
Сообщения: 403
Зарегистрирован: Вт авг 14, 2007 2:36 pm
Откуда: Ukraine

Re: Герметик для подключения радиаторов

Сообщение А.Алексей Н. » Пт мар 18, 2011 10:04 pm

Уважаемый Garik
Из опыта лучшая вещь (но не самая дешевая) - нить Тангит от Хенкеля, также встречается под марой Локтайт (LOCTITE, то же самое и тоже Хенкель).
, а как давно вы пользуетесь данным видом уплотнения??? Не знаю как эта нить, ну то, что правильно запакованный Лен с Унипаком будет держать, проверено еще нашими дедами, единственное у них не было Унипака, а так на Лен будет надежно и недорого.
А.Алексей Н.
 
Сообщения: 122
Зарегистрирован: Пт мар 04, 2011 7:25 am


Вернуться в Сантехника

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1