Кондиционирование Вентиляция Сантехника Отопление
Кондиционирование Вентиляция Сантехника Отопление

амортизатор гидроудара перед бойлером

Водопровод, скважины, трубы и др.

Модератор: С.О.К.

Сообщение Garik » Ср окт 17, 2007 7:47 pm

А регулятор протока - это для чего? Как-то не сталкивался раньше...
Вложения
reg_caleffi.JPG
reg_caleffi.JPG (15.84 КБ) Просмотров: 36808
Аватара пользователя
Garik
 
Сообщения: 403
Зарегистрирован: Вт авг 14, 2007 2:36 pm
Откуда: Ukraine


Сообщение Mikhail » Чт окт 18, 2007 8:37 am

Например чтобы владелец котла или колонки с производительностью 10 л/мин, у которого хороший напор и из крана идет 20 л/мин, не спрашивал почему у него вода холодная. Не даром на котлах стоят регулируемые ограничители, ну а этот автоматический.
Mikhail
 
Сообщения: 53
Зарегистрирован: Ср сен 26, 2007 12:14 pm

Сообщение shap49 » Чт фев 07, 2008 2:47 pm

Интересная тема...Можно и мне?
Интерсовался как то, и вот что выяснил - хоневел бывают двух типов:
D04 и D05(06); им соответствуют калефи серии 533 и 535. Как объясняли продавцы (и в ИНете видел ) первые - 04 и 533- хорошо держат динамику (проток,гидроудары), но статику вроде бы не держат. Вот здесь, наверное, как раз этот случай - в течении ночи, в отсутствии протока, давление на выходе постепенно повышется .... и рвет бойлер. Поэтому ОЧЕНЬ ПРОШУ hydrohress ответить мне и сообществу:какой хоневел Вы использовали?
А что касается 05/06 и 535 - то, опять же по словам продавцов, они
могут держать и статику...НО - сам читал в описании калефи 535-
гидроудары им противопоказаны. Вот таки дела...
Может так - сначала 04, а потом 05/06.... Но это же ....скока денег.....
shap49
 
Сообщения: 18
Зарегистрирован: Чт сен 13, 2007 12:17 pm

Сообщение hydrohress » Чт фев 07, 2008 8:44 pm

Рад бы ответить, но не могу, бо нечего. Редуктора устанавливал не я - люди сами пытались бороться. Я их снимал и проверял-настраивал опрессовщиком. Их поведение в статике было безупречным, что у дорогого ханивела, что у дешевой икмы. Давление на нижней стороне держалось не повышаясь долгие часы.
Кстати, проблема со временем решилась. Водоканаловцы поколдовали с насосом (может заменили) и всё пришло в норму.
ЗЫ вариант " давление постепенно повышается" вряд ли был причиной - предохранительные клапана тоже были исправны.
hydrohress
 
Сообщения: 125
Зарегистрирован: Ср апр 05, 2006 3:09 pm
Откуда: Николаев

Сообщение shap49 » Пт фев 08, 2008 9:17 am

Спасибо!
Извените что достаю :oops:, долгие часы-это сколько?
У нас в многоэтажке(16) на общий вход ХВ поставили жуть как дорогой -1.6 тыс.уе.- хоневел. Однако у меня в квартире на 2 этаже
ночью(после 00) как протекали картриджные смесители, так и продолжают протекать по ХВ....Прежде чем, что-то у себя ставить решил "осмотреться"..разобраться.
Получаеся: или входной(общий) хоневел настроен на завышенное давление, или... напрасно выбросили кооперативные деньги..
Читая эту ветку (и аналогичные на других форумах) думаю,..... поспешил с заменой смесителей...
shap49
 
Сообщения: 18
Зарегистрирован: Чт сен 13, 2007 12:17 pm

Сообщение hydrohress » Пт фев 08, 2008 9:49 pm

Примерно двадцать часов. Редуктора на тот момент были практически новые.
Общий редуктор настроен так (имхо) чтобы верхний этаж тоже мог пользоваться водопроводом, а между ними и вами по вертикали - примерно 40 метров водного столба, т.е. 4 атмосферы. Вполне возможно, что у Вас (но не у верхних этажей) давление несколько завышено.
Вам на втором этаже свой редуктор иметь будет совсем не лишним. А чтоб совсем исключить сомнения в его полезности, возьмите комбинированный - с промывным фильтром на 20 микрон и с двумя манометрами - на входе и выходе.
hydrohress
 
Сообщения: 125
Зарегистрирован: Ср апр 05, 2006 3:09 pm
Откуда: Николаев

Re: амортизатор гидроудара перед бойлером

Сообщение ELYSAVETA » Пн май 08, 2017 12:47 pm

все для вас по нужде
Аватара пользователя
ELYSAVETA
 
Сообщения: 15
Зарегистрирован: Ср май 03, 2017 7:11 am

Re: амортизатор гидроудара перед бойлером

Сообщение Alexx_84 » Пт фев 09, 2018 1:59 pm

Гидроудар - страшная вещь! Не только для оборудования но и для соседей))) Нужно редуктор давления ставить!!! Но такой что бы работал , а не выполнял визуализацию!!!
Изображение. Производитель Fado - Италия
Alexx_84
 
Сообщения: 31
Зарегистрирован: Пт фев 09, 2018 9:20 am

Re: амортизатор гидроудара перед бойлером

Сообщение Alexx_84 » Чт фев 22, 2018 12:43 pm

Для того что бы обезопасить свой бойлер от гидроудара, необходимо на входе в него (перед клапаном) установить редуктор давления!!! Но редуктора нужно выбирать аккуратно!!! Многие просто выполняют визуальную функцию!!! Тобишь он есть, но по факту, его нет! потому берите проверенные временем редуктора производителя Fado. https://www.santehservis.dp.ua/vodoprovod.
Alexx_84
 
Сообщения: 31
Зарегистрирован: Пт фев 09, 2018 9:20 am

Пред.

Вернуться в Водоснабжение

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 5

cron