Кондиционирование Вентиляция Сантехника Отопление
Кондиционирование Вентиляция Сантехника Отопление

амортизатор гидроудара перед бойлером

Водопровод, скважины, трубы и др.

Модератор: С.О.К.

Сообщение Garik » Ср окт 17, 2007 7:47 pm

А регулятор протока - это для чего? Как-то не сталкивался раньше...
Вложения
reg_caleffi.JPG
reg_caleffi.JPG (15.84 КБ) Просмотров: 22778
Garik

Сообщение Mikhail » Чт окт 18, 2007 8:37 am

Например чтобы владелец котла или колонки с производительностью 10 л/мин, у которого хороший напор и из крана идет 20 л/мин, не спрашивал почему у него вода холодная. Не даром на котлах стоят регулируемые ограничители, ну а этот автоматический.
Mikhail

Сообщение shap49 » Чт фев 07, 2008 2:47 pm

Интересная тема...Можно и мне?
Интерсовался как то, и вот что выяснил - хоневел бывают двух типов:
D04 и D05(06); им соответствуют калефи серии 533 и 535. Как объясняли продавцы (и в ИНете видел ) первые - 04 и 533- хорошо держат динамику (проток,гидроудары), но статику вроде бы не держат. Вот здесь, наверное, как раз этот случай - в течении ночи, в отсутствии протока, давление на выходе постепенно повышется .... и рвет бойлер. Поэтому ОЧЕНЬ ПРОШУ hydrohress ответить мне и сообществу:какой хоневел Вы использовали?
А что касается 05/06 и 535 - то, опять же по словам продавцов, они
могут держать и статику...НО - сам читал в описании калефи 535-
гидроудары им противопоказаны. Вот таки дела...
Может так - сначала 04, а потом 05/06.... Но это же ....скока денег.....
shap49

Сообщение hydrohress » Чт фев 07, 2008 8:44 pm

Рад бы ответить, но не могу, бо нечего. Редуктора устанавливал не я - люди сами пытались бороться. Я их снимал и проверял-настраивал опрессовщиком. Их поведение в статике было безупречным, что у дорогого ханивела, что у дешевой икмы. Давление на нижней стороне держалось не повышаясь долгие часы.
Кстати, проблема со временем решилась. Водоканаловцы поколдовали с насосом (может заменили) и всё пришло в норму.
ЗЫ вариант " давление постепенно повышается" вряд ли был причиной - предохранительные клапана тоже были исправны.
hydrohress

Сообщение shap49 » Пт фев 08, 2008 9:17 am

Спасибо!
Извените что достаю :oops:, долгие часы-это сколько?
У нас в многоэтажке(16) на общий вход ХВ поставили жуть как дорогой -1.6 тыс.уе.- хоневел. Однако у меня в квартире на 2 этаже
ночью(после 00) как протекали картриджные смесители, так и продолжают протекать по ХВ....Прежде чем, что-то у себя ставить решил "осмотреться"..разобраться.
Получаеся: или входной(общий) хоневел настроен на завышенное давление, или... напрасно выбросили кооперативные деньги..
Читая эту ветку (и аналогичные на других форумах) думаю,..... поспешил с заменой смесителей...
shap49

Сообщение hydrohress » Пт фев 08, 2008 9:49 pm

Примерно двадцать часов. Редуктора на тот момент были практически новые.
Общий редуктор настроен так (имхо) чтобы верхний этаж тоже мог пользоваться водопроводом, а между ними и вами по вертикали - примерно 40 метров водного столба, т.е. 4 атмосферы. Вполне возможно, что у Вас (но не у верхних этажей) давление несколько завышено.
Вам на втором этаже свой редуктор иметь будет совсем не лишним. А чтоб совсем исключить сомнения в его полезности, возьмите комбинированный - с промывным фильтром на 20 микрон и с двумя манометрами - на входе и выходе.
hydrohress

Re: амортизатор гидроудара перед бойлером

Сообщение ELYSAVETA » Пн май 08, 2017 12:47 pm

все для вас по нужде
ELYSAVETA

Пред.

Вернуться в Водоснабжение