Кондиционирование Вентиляция Сантехника Отопление
Кондиционирование Вентиляция Сантехника Отопление

Фильтр грубой очистки

Водопровод, скважины, трубы и др.

Модератор: С.О.К.

Фильтр грубой очистки

Сообщение Zmeigor » Вт окт 18, 2016 3:48 pm

Подскажите что за фирма производитель ?
Zmeigor
 
Сообщения: 1
Зарегистрирован: Вт окт 18, 2016 3:09 pm


Re: Фильтр грубой очистки

Сообщение IVAN47 » Чт янв 19, 2017 11:00 am

Я не знаю что за фирма производить этот фильтр. Но в меня дома стоить колба big blu 20, а в ней стоить фильтр грубой очистки ниточный. И меня устраивать как он очищает воду
IVAN47
 
Сообщения: 15
Зарегистрирован: Ср янв 18, 2017 4:00 pm

Re: Фильтр грубой очистки

Сообщение kapustavlad » Ср апр 26, 2017 3:18 pm

Если у вас есть бассейн и вы хотите снизить использование химии для очистки бассейнов, рекомендую посетить aquapolis.ua/ultrafioletovye-ustanovki.html. Я уверен, что вы как и я в свое время, не уйдете с сайта без покупки ультрафиолетовой установки. Она при помощи ультрафиолетовых волн успешно борется с микроорганизмами, загрязняющими воду. Скажу прямо, перейти на без химический способ очистки при больших объемах бассейна не выйдет, в таких бассейнах рекомендуется использовать оба вида очистки. А вот для домашних бассейнов с небольшим объемом как у меня (15 м. куб.), вполне возможно.
kapustavlad
 
Сообщения: 75
Зарегистрирован: Пт мар 17, 2017 12:22 am

Re: Фильтр грубой очистки

Сообщение Nataxa » Чт фев 14, 2019 8:05 pm

С этим вопросом лучше обратится к специалистам.
Nataxa
 
Сообщения: 331
Зарегистрирован: Чт июл 06, 2017 9:30 pm

Re: Фильтр грубой очистки

Сообщение трамвайкина » Пт июл 31, 2020 12:31 pm

У меня практически на всех бытовых приборах стоят фильтры - они защищают технику от загрязнений, поскольку вода в кране течет с примесями и неочищенная. Сейчас вот на котел ищу фильтр, надо успеть до холодов поменять и отладить работу котла.
Аватара пользователя
трамвайкина
 
Сообщения: 229
Зарегистрирован: Вт ноя 15, 2016 4:35 pm

Re: Фильтр грубой очистки

Сообщение Никитос » Пт июл 31, 2020 2:52 pm

Поддерживаю, на счет выбора фильтров - тут лучше не экономить на этом деле. Я знаю, что фильтры разных типов есть в магазине Розетка https://bt.rozetka.com.ua/dlya-kotlov/c2448902/ в том числе и для бытовой техник, и для котлов, и промышленного назначения. Советую вам заглянуть на сайт Розетки и выбрать подходящий фильтр. Я там часто делаю покупки и могу сказать, что товар в этом магазине всегда качественный, доставка выгодная и быстрая, особенно если забирать самому в пунктах выдачи, а не ждать курьера.

Изображение
Аватара пользователя
Никитос
 
Сообщения: 102
Зарегистрирован: Ср окт 26, 2016 4:44 pm

Re: Фильтр грубой очистки

Сообщение stormfale » Вс авг 02, 2020 10:21 pm

В таком случае есть вариант установить фильтр для воды, но тут нужно делать анализ воды(конечно по желанию) и придется часто покупать кассеты сменные, и второй вариант покупать уже очищенную воду https://кулерова.укр/ тем более что по цене она не дорогая. Тут только от вашего выбора зависит, но с фильтром много мороки по себе знаю, проще уже заказывать воду.
stormfale
 
Сообщения: 133
Зарегистрирован: Пн ноя 20, 2017 5:51 pm

Re: Фильтр грубой очистки

Сообщение mpetrova » Ср окт 28, 2020 10:24 pm

А мы вот не так давно переехали жить в новый дом. Перед началом стройки пробурили скважину, думали плохая вода сойдет. Но сейчас понимаем, что данную воду употреблять нельзя. Что посоветуете сделать? Как очищать такую воду?
Аватара пользователя
mpetrova
 
Сообщения: 42
Зарегистрирован: Пт май 05, 2017 5:05 pm

Re: Фильтр грубой очистки

Сообщение metrik_leha » Ср окт 28, 2020 10:32 pm

Водопровод, колодец или скважина — любой из этих источников будет давать Вам воду, которая образует накипь в чайнике и отложения кальция в системе отопления, оставляет белые разводы на сантехнике, вредит Вашей коже и волосам. Для исключения этого, нужно ставить фильтр грубой очистки.
Аватара пользователя
metrik_leha
 
Сообщения: 743
Зарегистрирован: Вт апр 18, 2017 6:47 pm

Re: Фильтр грубой очистки

Сообщение Beton » Ср окт 28, 2020 10:43 pm

Ну этого и стоило ожидать. Я не занимаюсь бурением скважин, но знаю, некоторые люди у себя во дворе бурят по 3-4 точки, чтобы реально найти хорошую воду, а у кого-то вообще во дворе никогда не будет воды.
Так вот, у вас вода есть и это уже хорошо.
По поводу ее очистки - вовсе не проблема. Для этого сейчас есть специальные фильтра https://ecosoft.ua/
Первый дисковый, который будет очищать воду от песка, других крупных частиц и ставится на входе воды в дом. Второй - шестиступенчатый фильтр обратного осмоса для воды ставится на кухне.
Он задерживает малейшие примеси, включая бактерии и вирусы.
В комплексе эти два фильтра обеспечат вам хорошую и качественную воду.
Изображение
Аватара пользователя
Beton
 
Сообщения: 57
Зарегистрирован: Вс окт 16, 2016 1:18 pm
Откуда: Запорожье


Вернуться в Водоснабжение

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1