Кондиционирование Вентиляция Сантехника Отопление
Кондиционирование Вентиляция Сантехника Отопление

Вопрос по скважине

Водопровод, скважины, трубы и др.

Модератор: С.О.К.

Вопрос по скважине

Сообщение Alexis_alexis » Ср ноя 30, 2016 4:24 pm

Около двух месяцев назад мне сделали скважину диаметром 50 мм, для технических нужд. Сначала поставили фильтр грубой очистки 32 мм., стоял все было нормально, но начал падать напор воды.
Пришел другой сантехник, которого я вызвал, что бы посмотрел в чем может быть дело, он сделал вывод:
Просто снял фильтр грубой очистки, сказал что забывается песком и что из за него падает давление, без него лучше будет. Да напор стал не много лучше, но и песок начал проходить. На выходе стоит кран 32 мм, может стоит все таки и кран поменять, на больший диаметр, так как может дает он заужение в системе ? Фильтр стоит вернуть на свое место?
Alexis_alexis
 
Сообщения: 2
Зарегистрирован: Пн ноя 14, 2016 5:23 pm


Re: Вопрос по скважине

Сообщение Devich » Пн дек 05, 2016 3:08 pm

Фильтр грубой очистки всегда должен стоять перед насосом. Если сильно идет песок, то возможно поврежден фильтр на трубе в скважине, у меня стоит внизу 3 метра нж сетка. Если действительно поврежден, тем более нельзя снимать, фильтр грубой очистки. Поберегите насос и верните на место фильтр.
У меня стоит такой фильтр https://zet-climat.com.ua/filtr-osadochnyy-flantsevyy-zet-du-50-s-magnitnym-ulovitelem/ думаю, мы говорим, об одном и том же.
Если сильно его забивает песок, тогда надо просто чаще промывать Вам. Если у Вас труба 50 мм, а кран 32 мм на ней стоит, да заужение есть конечно, можно поменять на кран шаровой 2''.
Но причина вашей проблемы таиться все таки в фильтре которой стоит в самой скважине, не может так сильно идти песок и забивать магистраль, там или диаметр сетки слишком большой или он поврежден.
Devich
 
Сообщения: 16
Зарегистрирован: Пн ноя 14, 2016 5:24 pm

Re: Вопрос по скважине

Сообщение Qwer » Вс дек 25, 2016 7:22 am

Вот это проблемы у людей. Хорошо, что мы без скважины.
Аватара пользователя
Qwer
 
Сообщения: 23
Зарегистрирован: Вт ноя 17, 2015 4:54 pm

Re: Вопрос по скважине

Сообщение Devich » Сб янв 07, 2017 9:45 am

Какой бы хороший фильтр не стоял, перед каждым фильтром необходимо ставить фильтр грубой очистки. Тогда он сможет уберечечь саму систему фильтрации от крупных частиц, таких как песок и оскалины. А сам фильтр уже будет фильровать от мелких частиц. Я себе поставил, не дорогой фильтр осадочныйhttps://zet-climat.com.ua/category/truboprovodnaya-armatura/filtry/filtr-muftovyy/, прочищаю его 1 раз в пол года и на этом все обслуживание его заканчивается.
Devich
 
Сообщения: 16
Зарегистрирован: Пн ноя 14, 2016 5:24 pm

Re: Вопрос по скважине

Сообщение IVAN47 » Ср янв 18, 2017 4:16 pm

Alexis_alexis писал(а):Около двух месяцев назад мне сделали скважину диаметром 50 мм, для технических нужд. Сначала поставили фильтр грубой очистки 32 мм., стоял все было нормально, но начал падать напор воды.
Пришел другой сантехник, которого я вызвал, что бы посмотрел в чем может быть дело, он сделал вывод:
Просто снял фильтр грубой очистки, сказал что забывается песком и что из за него падает давление, без него лучше будет. Да напор стал не много лучше, но и песок начал проходить. На выходе стоит кран 32 мм, может стоит все таки и кран поменять, на больший диаметр, так как может дает он заужение в системе ? Фильтр стоит вернуть на свое место?


Фильтр грубой очистки нужно ставить обязательно. А у Вас какой по размеру стоял фильтр грубой очистки. Есть BIG BLUE 10'' и BIG BLUE 20'' у них разная пропускная способность.
IVAN47
 
Сообщения: 15
Зарегистрирован: Ср янв 18, 2017 4:00 pm


Вернуться в Водоснабжение

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 4

cron