Кондиционирование Вентиляция Сантехника Отопление
Кондиционирование Вентиляция Сантехника Отопление

Вопрос установки полива газона

Водопровод, скважины, трубы и др.

Модератор: С.О.К.

Вопрос установки полива газона

Сообщение Devich » Вт дек 13, 2016 4:22 pm

Долго не решался, но решил заняться вопросом установки полива газона. Сейчас изучаю данную тему, кто использует какой полив ?
Например, с чего начинали ?
Или просто не морочить себе и другим голову и обратится к специалистам ? Хотя изучив цену на данный вопрос, так и не понял какая же все таки стоимость в итоге получится. Нашел информация про гардену, хантер и реин берд.
Начал читать больше всего почему то все склонятся к хантеру, есть еще другие фирмы, но больше всего предлагается именно это оборудование. Отзывы разные, может, кто подскажет что все таки выбрать? Монтаж полива хочу делать самостоятельно, видео хватает на эту тему. Копать есть кому, с мозгами для управления думаю разберусь, вопрос только в оборудовании.
Devich
 
Сообщения: 16
Зарегистрирован: Пн ноя 14, 2016 5:24 pm


Re: Вопрос установки полива газона

Сообщение Qwer » Вс дек 25, 2016 7:19 am

А как же вы раньше газон поливали-то?
Аватара пользователя
Qwer
 
Сообщения: 23
Зарегистрирован: Вт ноя 17, 2015 4:54 pm

Re: Вопрос установки полива газона

Сообщение Devich » Сб янв 07, 2017 9:53 am

Я делал своими руками https://zet-climat.com.ua/category/sist ... zh-poliva/, в общем ни чего сложного нет, но если ни когда не видел как это делают, то сам бы не брался. Просто у соседа делала фирма, и у меня была возможность понаблюдать как они это делают, а когда подключали всю электронику напросился к нему в гости и уже все записал себе. Взял себе точно такие же роторные дождеватели Hunter как у него, что бы потом не мучатся с подключением. Я остановил свой выбор на Hunter, так как решил не запариваться другими производителями. Так как нареканий не нашел особых, да и монтажники что устанавливали у соседа, сказали что надежное оборудование можно ставить и не париться. Веерные дождеватели есть уже комплектом продаются, так получается значительно дешевле, чем брать сначала дождеватель, а потом отдельно покупать форсунки для веерных дождевателей. Цену Вам не называют, потому что сначала необходимо видеть участок или как минимум иметь чертеж. Так как без него ни кто не сможет вам подсказать стоимость. И еще совет поставьте себе такой прибамбас как водяная розетка, или по другому клапан садовый очень полезная вещь я себе 4 штуки поставил по всему участку, цена в пределах 120 грн, но реально не надо таскаться по всему участку со шлангом. Вообще автоматический полив очень классная штука, так как автополив газона https://zet-climat.com.ua/category/sist ... go-poliva/экономит кучу времени, а так же очень удобно когда куда уезжаешь или вообще не постоянно живешь на даче например, а полив газона не кому делать. Вот тут и приходит на помощь автоматический полив. Рекомендую его ставить, по началу тоже не решался, то денег жалко, то времени не было, но сделал и ни капли не жалею
Devich
 
Сообщения: 16
Зарегистрирован: Пн ноя 14, 2016 5:24 pm

Re: Вопрос установки полива газона

Сообщение Марс » Вт мар 14, 2017 6:24 pm

Прочитал все советы и рекомендации, но так и не могу сделать окончательный выбор на счет на счет типа и вообще всего что касается оросительной установки. А к апрелю неплохо бы определиться уже.
Аватара пользователя
Марс
 
Сообщения: 58
Зарегистрирован: Ср дек 16, 2015 1:03 am

Re: Вопрос установки полива газона

Сообщение Ринат » Ср мар 15, 2017 2:55 pm

Марс писал(а):Прочитал все советы и рекомендации, но так и не могу сделать окончательный выбор на счет на счет типа и вообще всего что касается оросительной установки. А к апрелю неплохо бы определиться уже.


Могу сказать сразу, что не берите так называемые "хорошие польские оросители", которые так любезно впаривают на всех одесских рынках. Это сразу деньги на ветер как по материалам, так и конструкции, хотя выглядят они прелестно, потому многие и попадаются.
Аватара пользователя
Ринат
 
Сообщения: 144
Зарегистрирован: Пт дек 11, 2015 4:51 pm

Re: Вопрос установки полива газона

Сообщение Potronat » Чт мар 16, 2017 4:41 pm

Ринат писал(а):
Марс писал(а):Прочитал все советы и рекомендации, но так и не могу сделать окончательный выбор на счет на счет типа и вообще всего что касается оросительной установки. А к апрелю неплохо бы определиться уже.


Могу сказать сразу, что не берите так называемые "хорошие польские оросители", которые так любезно впаривают на всех одесских рынках. Это сразу деньги на ветер как по материалам, так и конструкции, хотя выглядят они прелестно, потому многие и попадаются.


Про эти польские оросители и их "качество" я лично ничего не слышал. Но подозреваю что только потому, что я попросту уже пару лет не хожу на эти базары и вы сейчас только подтвердили мою позицию - ничего не поменялось за эти годы. А что касается того какой я себе взял ороситель, то это металлический импульсный ороситель. Выдерживать 2 атмосферы и больше. Особенно жене нравится круговой полив и то, что реально большое расстояние он покрывает. Покупали в одесском Аgro-market-е. Отдал 150 гривен, что за такую вещь вообще очень даже ок:
Изображение
Аватара пользователя
Potronat
 
Сообщения: 67
Зарегистрирован: Ср июл 02, 2014 6:41 pm

Re: Вопрос установки полива газона

Сообщение romeo15 » Сб мар 25, 2017 2:59 pm

Если хотите сделать раз и забыть об этом, не тягая шланги и прочее - могу рассказать (показать - если будет желание) как и на чем сэкономить, но сделать толково, что б все работало по таймерам, без вашего вмешательства). Как посчитать и подобрать дождеватели и форсунки - там много своих нюансов но в целом можно разобраться что и как сделать) Я начинал со своего газона - ну у меня не сложно (прямоугольное поле - 30х15м)+капельник на огород, такого же размера. Позже делал знакомым, у них там посерьезнее (и кусты роз, и детская площадка с песочницей, и ряды декоративных кустиков и прочие деревья), то там пришлось повозиться)) Ну в итоге все работает на ура, без вмешательства хозяев). Хоть все и собрано на хантере, но есть моменты, на которых можно сэкономить "копейку". будет желание - пишите - [email protected]
romeo15
 
Сообщения: 31
Зарегистрирован: Сб мар 25, 2017 2:44 pm

Re: Вопрос установки полива газона

Сообщение MarK.S » Пн апр 10, 2017 10:29 am

спасибо будем знать.
MarK.S
 
Сообщения: 31
Зарегистрирован: Вт ноя 29, 2016 11:18 am

Re: Вопрос установки полива газона

Сообщение metrik_leha » Вт апр 18, 2017 6:49 pm

интересные идеи
Аватара пользователя
metrik_leha
 
Сообщения: 743
Зарегистрирован: Вт апр 18, 2017 6:47 pm

Re: Вопрос установки полива газона

Сообщение Devich » Ср июл 19, 2017 8:25 am

Вот нашел в интернете интересное видео по устройству автоматического полива с использованием веерных и роторных дождевателей https://www.youtube.com/watch?v=d53Vye5X49s. А вот здесь можно получить профессиональную консультацию и подобрать необходимую продукцию для автоматического полива https://zet-climat.com.ua/category/sist ... go-poliva/
Devich
 
Сообщения: 16
Зарегистрирован: Пн ноя 14, 2016 5:24 pm

Re: Вопрос установки полива газона

Сообщение amaksimova » Пн окт 22, 2018 4:57 pm

Муж два года назад здесь заказал мотоблок https://vse-motobloki.com.ua/motobloki/kentavr/ У них есть обширный модельный ряд мотоблоков и цены не высокие.
amaksimova
 
Сообщения: 163
Зарегистрирован: Пт дек 23, 2016 10:27 pm

Re: Вопрос установки полива газона

Сообщение kana5 » Пт апр 23, 2021 12:28 pm

Для полива газона капельная лента используеться.
Вот здесь https://klioma.com.ua/kapelnuy-poliv/kapelnaya-lenta/ капельная лента купить Украина.Использование ленты капельной системы орошения позволяет повысить влагу и его качество в целом.
kana5
 
Сообщения: 336
Зарегистрирован: Вт ноя 14, 2017 4:37 pm

Re: Вопрос установки полива газона

Сообщение amaksimova » Вт янв 25, 2022 9:59 am

Мы на лето разбрасываем целую систему шлангов по участку. Некоторые дают воду из бочки, в которую попадает дождевая вода, некоторые разведены от специального бака, в который рано утром набираем воду, чтобы ближе к вечеру поливать сад и огород уже теплой водой. В прошлом году мы прикупили несколько катушек шланга, чтобы максимально оформить систему полива, заказывали на https://www.motoblok.biz/ru/catalog/1/shlangi.html там шлангов для полива очень много, есть интересные варианты по хорошей цене.
amaksimova
 
Сообщения: 163
Зарегистрирован: Пт дек 23, 2016 10:27 pm


Вернуться в Водоснабжение

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1