Кондиционирование Вентиляция Сантехника Отопление
Кондиционирование Вентиляция Сантехника Отопление

2 расш. бака на насосной станции

Водопровод, скважины, трубы и др.

Модератор: С.О.К.

2 расш. бака на насосной станции

Сообщение Dzyan » Сб янв 12, 2008 6:22 pm

Помогите пожалуйста разобратся.Ситиуация такая.На двухэтажный дом(8 квартир) стоит насосная станция для повышения давления в водопроводе.Станция TAIFU JET 100B MAX давление 4 атм. расход воды 60 л в мин.потребляемая мощность 750 Вт.Насос стоит сверху на мембранном расширительном баке на 24л.Диапазон работи насоса от 1.5 атм. до 2.6.Давление в расш.баке 1.9атмИз за малого обёма бака насос часто вкл. и выкл.Я доставил на трубу из полипропилена на выходе из станции ещё один расш. бак на 50л.Когда я купил бак там было давление 2.2 атм. в холодном помещении.Насос вобще не смог закачать в бак на 50л воду.Я скинул даление воздуха в баке50 до нуля и закачал туда воду,а потом подкачал воздух.Но давление на станции упало от 1 до 2 атм. которого не хватает.ВОПРОС 1.Какое давление воздуха должно быть в двух расш. баках?2.Какое оптимальное давление должно быть на насосной станции?3.Как зависит давление станции от давления в мембранном расширительном баке?4.Будет ли эфективно работать система с двумя баками?Помогите пожалуйста!Посоветоватся больше нескем.Ссылка на паспорт насоса http://www.taifu.ru/files/p_06.pdf
Dzyan
 
Сообщения: 3
Зарегистрирован: Ср сен 12, 2007 10:56 pm


Сообщение boychuk-taras » Пн янв 14, 2008 11:09 am

Давление в баке должно быть на 10% меньше нижнего порога включения насоса (автоматики). Большее давление не желательно. Второй бак будет работать только на увеличение времени между включением и выключением станции. И то только при малых разборах. При большом разборе эта станция будет работать не выключаясь. Но это нормально. Давление на станции от 1,5 до 2,6 атм.--нормально больше не нужно. За счет увеличения объема расширительного бака (баков), можно уменьшить дельту--это в идеале. Чем меньший перепад давления тем лучше. Чтоб не чувствовалась разница в напоре. Но не имеет смысла поднимать давление если насос не сможет его обеспечить. Баки должны стоять возле автоматики, и желательно не заужать диаметры их соединения.
Если есть желание--возможно всё!!!
boychuk-taras
 
Сообщения: 20
Зарегистрирован: Вт дек 04, 2007 12:10 pm
Откуда: г. Ивано-Франковск

Сообщение Dzyan » Вс янв 20, 2008 6:23 pm

Специалисты вам говорят верно давление в баке не влияет на выходное давление воды а только на заполняемость бака.


Но у меня давление упало до 1.4 атм. и станция больше не накачивает чем 1.4 атм.Хотя сначала когда стоял один бак на 24л давление было от 1.4 до 2.6 после установки второго упало до границ от 1.4 до 2.0,а поле того как я скинул давление в обох баках до 1.3 то стало 1.4 и больше станция не накачивает.К автоматике я вобще не лез. Может это связано с тем что станция чугунная,а вода артизеанская и очень жесткая.Я где то на форуме читал что это не желательно и станция быстро выйдет из строя.
Dzyan
 
Сообщения: 3
Зарегистрирован: Ср сен 12, 2007 10:56 pm


Вернуться в Водоснабжение

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 4

cron