Кондиционирование Вентиляция Сантехника Отопление
Кондиционирование Вентиляция Сантехника Отопление

Влияние соединений железа в воде на организм ?

Водопровод, скважины, трубы и др.

Модератор: С.О.К.

Влияние соединений железа в воде на организм ?

Сообщение wlad » Вс сен 27, 2009 2:23 pm

Какое влияние оказывают соединения железа в артезианской воде на организм человека ? Надо ли проводить обезжелезивание именно с этой точки зрения ? С выступлений на одном форуме :
Воду з осадом і з іржою - можна пити. ПДК на іржу ( :?: :?: )- 0.3 мг на 1 літр. Якщо концентрація більша, це більше впливає на естетично-смакові якості а не на здоров'я. Якщо у вашому будинку проблеми з іржавими трубами - поставити механічний фільтр попередньої грубої очистки.

От туда же :
Профессионалы водоподготовки - это люди, которые окажутся без дохода и будут рыскать на помойках, если ихними услугами перестанут интересоваться.
В прошлые 50 лет у них было относительно много работы - человечество осваивало целинные земли, не везде местная вода проходила по органолептике и другим санитарным нормам. На "поднятии целины" у них было относительно много "честной работы".
Сейчас же целины нигде нету, осталась работа только нечестная работа - окучивание 110% населения своими недешевыми услугами, (вслед за фармацевтикой).
Если 20 лет назад преподаватель водника готовил проекты по очистке вод где железа было 5 или 10 мг, то сегодня он будет счастлив рассчитать и установить вам систему которая с 0.1 мг понизит до 0.05. Ещё он получит откат в % от дохода врачей лечащих анемию и сбыта железо-витаминов. И он окажется "вдесятеро профессиональнее" своего нерадивого коллеги, который получает в 10 раз ниже доход, т.к. совесть не позволяет дурить брата.

Примечание - водник так называют бывший УИИВХ .
Как кто относится к таким заявлениям ? Согласны или нет ? Просто интересно мнение специалистов . Коменты давать не буду ... Я в сторонке . Тем кто ответит , если можно , приводить "железные " аргументы .Спасибо за внимание и ответы .
wlad
 
Сообщения: 26
Зарегистрирован: Пт окт 03, 2008 7:48 pm


Вернуться в Водоснабжение

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 4

cron