Кондиционирование Вентиляция Сантехника Отопление
Кондиционирование Вентиляция Сантехника Отопление

junkers WR13-2p не загорается горелка

Водопровод, скважины, трубы и др.

Модератор: С.О.К.

junkers WR13-2p не загорается горелка

Сообщение awer145 » Сб ноя 07, 2009 10:34 pm

Добрый день уважаемые форумчане, у меня проблемка , прошу помощи , газовая колонка junkers WR13-2p не загорается основная горелка, колонка работала и все было ок , но потом пришлось переносить ее в другое место и я ее снял и без дела стояла неделю , потом поставил в другое место и зажигаю пилотную горелку - горит нормально , но при отрытии крана с водой горячей должна загораться основная горелка и нагреваться вода но это не произошло , вместо этого тухнет сразу же пилотная горелка . через время отрубается подача газа , потом опять зажигаю пилотную горелку , и делаю то же самое , но опять тухнет пилотная горелка ... что это может быть ???? я думал что проблема в тяге но тяга есть да и я так понимаю что колонка все равно должна зажигаться если даже тяги нет а потом только должен срабатывать датчик тяги и перекрываться подача газа .. так ли это ??
awer145
 
Сообщения: 53
Зарегистрирован: Вт ноя 27, 2007 5:25 pm


Re: junkers WR13-2p не загорается горелка

Сообщение kotelokK » Вс ноя 08, 2009 12:36 am

посмотрите каким пламенем горит запальник если с желтизной то вероятней что он забит,надо прочистить так как пламя не греет термопару.И посмотрите на проток воды и правильность подключения воды могли запросто при перестановки перепутать вход и выход в г/к.
Век живи век учись
kotelokK
 
Сообщения: 21
Зарегистрирован: Чт авг 13, 2009 7:44 pm
Откуда: Украина Житомир

Re: junkers WR13-2p не загорается горелка

Сообщение awer145 » Вс ноя 08, 2009 10:53 am

спасибо за ответ , я когда еще первый раз ставил то перепутал вход и выход воды, но запальнык при этом тогда не тух . а горит он синим пламенем а не желтым и желтизны нету. я где то читал что может быть какая то мембрана ... только я так и не понял что делать когда она залипла..
awer145
 
Сообщения: 53
Зарегистрирован: Вт ноя 27, 2007 5:25 pm

Re: junkers WR13-2p не загорается горелка

Сообщение awer145 » Вс ноя 08, 2009 10:54 am

awer145 писал(а):спасибо за ответ , я когда еще первый раз ставил то перепутал вход и выход воды, но запальнык при этом тогда не тух . а горит он синим пламенем а не желтым и желтизны нету. я где то читал что может быть какая то мембрана ... только я так и не понял что делать когда она залипла..


а может ли быть еще какая то поломка автоматики??
awer145
 
Сообщения: 53
Зарегистрирован: Вт ноя 27, 2007 5:25 pm

Re: junkers WR13-2p не загорается горелка

Сообщение awer145 » Вс ноя 08, 2009 10:55 am

kotelokK писал(а):посмотрите каким пламенем горит запальник если с желтизной то вероятней что он забит,надо прочистить так как пламя не греет термопару.И посмотрите на проток воды и правильность подключения воды могли запросто при перестановки перепутать вход и выход в г/к.


там оно все так собрано , самому страшно и разбирать а за сервис юнкерса наверное сдерут еще кучу денег . обидно то что до снятия хорошо работала ... вопросов не было
awer145
 
Сообщения: 53
Зарегистрирован: Вт ноя 27, 2007 5:25 pm

Re: junkers WR13-2p не загорается горелка

Сообщение awer145 » Вс ноя 08, 2009 12:11 pm

проблема решилась , разобрал газовый клапан и смазал шток его . видимо старая смазка уже слишком высохла....
awer145
 
Сообщения: 53
Зарегистрирован: Вт ноя 27, 2007 5:25 pm

Re: junkers WR13-2p не загорается горелка

Сообщение kotelokK » Вс ноя 08, 2009 4:53 pm

там оно все так собрано , самому страшно и разбирать[/quote]
а вы боялись,хотя с газовым оборудованием надо быть осторожным.
Век живи век учись
kotelokK
 
Сообщения: 21
Зарегистрирован: Чт авг 13, 2009 7:44 pm
Откуда: Украина Житомир

Re: junkers WR13-2p не загорается горелка

Сообщение Aliraza142 » Чт ноя 27, 2014 11:48 am

Кит, нужен анализ воды, т.к. причин может быть несколько: от мелкодисперсной глины до избытка железа. Отправьте мне анализ, я подберу решение.
You can try out our certkiller oracle pdf - braindumps.com and latest testking to get high flying success in final millercollege.edu and Pass4sure 312-50v8 dumps exams.
Aliraza142
 
Сообщения: 1
Зарегистрирован: Чт ноя 27, 2014 11:31 am


Вернуться в Водоснабжение

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 5

cron