Кондиционирование Вентиляция Сантехника Отопление
Кондиционирование Вентиляция Сантехника Отопление

Очистка воды из системы цетрализованого водоснабжения

Водопровод, скважины, трубы и др.

Модератор: С.О.К.

Re: Очистка воды из системы цетрализованого водоснабжения

Сообщение Vladimirovich » Ср янв 16, 2019 9:05 am

VOVAN25 писал(а):Скажите,если для очистки питевой воды из системы цетрализованого водоснабжения я буду использовать осмос надо ли мне в этом случаии делать анализ воды?Насколько я знаю мембрана почти ничего не пропускает.

Жаль что тут нельзя видео добавлять. У меня как раз есть в закладках на эту тему мнение специалиста компании вот ссылка, которая занимается установкой и продажей фильтров обратного осмоса, и не только. В общем если пересказать в двух фразах, то анализ нужно делать обязательно, даже если вода из под вашего крана не имеет каких-то посторонних запахов или вкусов. По крайней мере я бы точно провел такие исследования перед установкой фильтра и после чтобы сравнить показатели и понять действительно ли вода после очищения соответствует заявленным показателям продавца или производителя системы фильтрации. Так уж наверняка будешь знать не всучили ли тебе кота в мешке.
Аватара пользователя
Vladimirovich
 
Сообщения: 28
Зарегистрирован: Вт сен 27, 2016 10:42 am


Re: Очистка воды из системы цетрализованого водоснабжения

Сообщение mpetrova » Чт сен 24, 2020 10:48 pm

Я вот тоже с вами согласна полностью по поводу анализа. Мы так себе делали, когда выбирали фильтр очистки воды. Так что и вам советую.
Аватара пользователя
mpetrova
 
Сообщения: 42
Зарегистрирован: Пт май 05, 2017 5:05 pm

Re: Очистка воды из системы цетрализованого водоснабжения

Сообщение dovkin » Чт сен 24, 2020 10:55 pm

А я вот тоже планирую купить фильтр для воды. А то с крана такое сейчас бежит, что пить нельзя. Что можете посоветовать для квартиры?
Аватара пользователя
dovkin
 
Сообщения: 36
Зарегистрирован: Сб апр 29, 2017 2:17 pm

Re: Очистка воды из системы цетрализованого водоснабжения

Сообщение metrik_leha » Чт сен 24, 2020 11:00 pm

dovkin писал(а):А я вот тоже планирую купить фильтр для воды. А то с крана такое сейчас бежит, что пить нельзя. Что можете посоветовать для квартиры?

Очистка воды это как бы не проблема вовсе. Главное с умом к этому подойти. Так вот что могу сказать.
То, что ставить нужно фильтра - это однозначно. Для примера, можете посмотреть на https://ecosoft.ua/ фильтр обратного осмоса. У меня дома стоит из серии Абсолют с минерализатором.
Изображение
Ну а если делать все правильно, то 1 момент - установка фильтра грубой очистки при входе воды в квартиру. Он будет убирать разные абразивные материалы из воды.
Дальше 2 момент - это уже установка фильтра обратного осмоса, который будет очищать вводу уже на молекулярном уровне.
Аватара пользователя
metrik_leha
 
Сообщения: 743
Зарегистрирован: Вт апр 18, 2017 6:47 pm

Re: Очистка воды из системы цетрализованого водоснабжения

Сообщение Taatanya » Пт дек 04, 2020 10:53 am

Води из центрального водопровода - вообще зло. От неё мало того что здоровье своё Вы усугубляете, то ещё и бытовая техника приходит в негодность от постоянного налёта...
Аватара пользователя
Taatanya
 
Сообщения: 26
Зарегистрирован: Чт мар 30, 2017 8:36 pm

Re: Очистка воды из системы цетрализованого водоснабжения

Сообщение dovkin » Пт дек 04, 2020 10:54 am

А кому-то нравиться пить воду из водопровода и говорят, что она достаточна очищена. Хотя я в это не верю и у установил себе систему очистки воды с обратным осмосом. Вот такая вода меня устраивает на все сто процентов)
Аватара пользователя
dovkin
 
Сообщения: 36
Зарегистрирован: Сб апр 29, 2017 2:17 pm

Re: Очистка воды из системы цетрализованого водоснабжения

Сообщение Roman89 » Пт дек 04, 2020 11:09 am

Лично я оцениваю качество воды по налёту в чайнике. Ведь если несколько раз прокипятить воду, то она покажет или хорошая вода или не очень. Если появляется молочно-белая накипь в чайнике, то эта вода жесткая и имеет в себе много магния и кальция - они не вредны для организма, но постоянно чистить чайник не очень хочется. Главное чтобы накипь не была ярко-белого или рыжеватого цвета, потому что такая вода имеет много хлора и железа и нужно отказаться от её употребления. По сути накипь в чайнике легко очищается с помощью лимонной кислоты или специальных средств для очистки посуды от накипи.

Я провожу чистку своего электрочайника раз в месяц - этого более чем достаточно при условии питья воды с-под крана. Вот к праздникам планирую приобрести новый прозрачный электрочайник Magio https://bt.rozetka.com.ua/electric_kettles/c80160/producer=magio/ Хочется иметь более современный чайник, а не старенький стального цвета)

Изображение
Время прошло так быстро, а шло так медленно.
Аватара пользователя
Roman89
 
Сообщения: 39
Зарегистрирован: Вс окт 16, 2016 1:26 pm
Откуда: Днепропетровск

Пред.

Вернуться в Водоснабжение

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3