Кондиционирование Вентиляция Сантехника Отопление
Кондиционирование Вентиляция Сантехника Отопление

Очистка воды из системы цетрализованого водоснабжения

Водопровод, скважины, трубы и др.

Модератор: С.О.К.

Очистка воды из системы цетрализованого водоснабжения

Сообщение VOVAN25 » Сб янв 09, 2010 9:15 pm

Скажите,если для очистки питевой воды из системы цетрализованого водоснабжения я буду использовать осмос надо ли мне в этом случаии делать анализ воды?Насколько я знаю мембрана почти ничего не пропускает.
VOVAN25
 
Сообщения: 1
Зарегистрирован: Сб янв 09, 2010 9:11 pm


Re: Очистка воды из системы цетрализованого водоснабжения

Сообщение Alp28 » Пт фев 26, 2010 6:56 pm

Анализ не нужен, ставьте осмос и пейте чистую воду!
Alp28
 
Сообщения: 2
Зарегистрирован: Пт фев 26, 2010 6:50 pm

Re: Очистка воды из системы цетрализованого водоснабжения

Сообщение watton » Пн май 03, 2010 11:59 pm

+1 устанавливайте систему обратного осмоса и пользуйтесь.
http://www.watton.ua - Отопление. Водоснабжение. Водоподготовка. SIME, ZOOM, Beretta, Ebara, Watomo, Zilmet, Clack, Aquamax.
watton
 
Сообщения: 10
Зарегистрирован: Ср апр 07, 2010 7:20 pm

Re: Очистка воды из системы цетрализованого водоснабжения

Сообщение mulihron » Чт июн 17, 2010 3:29 pm

Анализ воды делать не обязательно, но если в воде много ржавчины от труб, желательно поставить дополнительный механический фильтр перед осмосом
http://ftg.com.ua Продажа трубопроводной арматуры и насосов
mulihron
 
Сообщения: 1
Зарегистрирован: Чт июн 17, 2010 2:55 pm
Откуда: г. Сумы

Re: Очистка воды из системы цетрализованого водоснабжения

Сообщение Potronat » Вт ноя 25, 2014 3:25 pm

Подскажите - дорогие нынче фильтры для воды и вообще кто их у нас продает? Где брали?
Аватара пользователя
Potronat
 
Сообщения: 67
Зарегистрирован: Ср июл 02, 2014 6:41 pm

Re: Очистка воды из системы цетрализованого водоснабжения

Сообщение romchik » Чт ноя 27, 2014 12:36 pm

Potronat писал(а):Подскажите - дорогие нынче фильтры для воды и вообще кто их у нас продает? Где брали?

Мы на http://giperon.ua/category/filtry-dlja-vody/и выбирали и покупали. Там реально самый большой выбор, да и цены нормальные. Самые простые кувшины начинаются от пары сотен грн. Мы поставили себе ультрафиолетовая лампа, которая обеззараживает, дезинфицирует и дает нам бактериально-безопасную воду - Ecosoft Wonderlight HR60. Вот она
Изображение
Аватара пользователя
romchik
 
Сообщения: 75
Зарегистрирован: Сб май 24, 2014 4:28 pm
Откуда: Одесса

Re: Очистка воды из системы цетрализованого водоснабжения

Сообщение litirenko1983 » Пт мар 20, 2015 10:10 am

Сколько эксплуатация стоит такой очистки в год?
litirenko1983
 
Сообщения: 25
Зарегистрирован: Пт мар 20, 2015 10:02 am

Re: Очистка воды из системы цетрализованого водоснабжения

Сообщение Valiik » Чт май 07, 2015 2:35 pm

А как часто нужно менять его?
Аватара пользователя
Valiik
 
Сообщения: 74
Зарегистрирован: Чт май 07, 2015 2:13 pm
Откуда: Киев

Re: Очистка воды из системы цетрализованого водоснабжения

Сообщение Птичка » Вт дек 27, 2016 2:50 am

Сейчас все фильтруют обратным осмосом. Обратным осмосом называют метод разделения растворов. Если раствор (очищаемую воду) подать под давлением 3–8 МПа на полупроницаемую мембрану, то вода профильтруется через поры, а растворенное вещество останется. Эффективность обратного осмоса оценивают по селективности мембраны — способности удерживать ионы и молекулы разного размера, а также по удельной производительности единицы поверхности. Сегодня синтезированы полимерные мембраны с широким диапазоном размеров пор и высокой механической прочностью.
Аватара пользователя
Птичка
 
Сообщения: 141
Зарегистрирован: Пт дек 11, 2015 5:10 pm

Re: Очистка воды из системы цетрализованого водоснабжения

Сообщение Марс » Вт дек 27, 2016 3:03 am

Самый надежный фильтр - это кувшин. Смотрите чтоб картриджи к ним были хорошо распространены в вашей местности. Если вдруг захочется с обратным осмосом - сначала отследите давление в вашем водопроводе - стабильно выше 1,5атм.
В "вечные" суперфильтры не верьте - законы физики не обойти, любой материал со временем изменяет свойства.
Аватара пользователя
Марс
 
Сообщения: 58
Зарегистрирован: Ср дек 16, 2015 1:03 am

Re: Очистка воды из системы цетрализованого водоснабжения

Сообщение Ринат » Вт дек 27, 2016 4:43 pm

Обратный осмос - это сегодня самый универсальный способ водоочистки. И не самый дорогой, всё зависит от оборудования, мы себе покупали в прошлом году такую систему тут http://waterguide.com.ua/reverse-osmosi ... l/ukraine/ Я таким образом фильтрованную пью спокойно, жена тоже, вроде ни привкуса, ни запаха нет. Анализ воды еще не делали, хотя идея есть все-таки проверить состав того, что мы пьем. Детям дополнительно еще фильтруем кувшином. Кстати, по результатам проведенных исследований, очищенная вода позволяет продлить жизнь человека на 2-3 года.
Аватара пользователя
Ринат
 
Сообщения: 144
Зарегистрирован: Пт дек 11, 2015 4:51 pm

Re: Очистка воды из системы цетрализованого водоснабжения

Сообщение IVAN47 » Ср янв 18, 2017 4:19 pm

Обратный осмос это очень полезная штука когда у вас есть маленький ребенок. Не нужно бегать или заказывать воду. Всегда есть в наличии своя чистая вода.

И не нужно бегать и делать анализ воды.
IVAN47
 
Сообщения: 15
Зарегистрирован: Ср янв 18, 2017 4:00 pm

Re: Очистка воды из системы цетрализованого водоснабжения

Сообщение Иваныч » Пн июл 02, 2018 9:06 am

Марс писал(а):Самый надежный фильтр - это кувшин. Смотрите чтоб картриджи к ним были хорошо распространены в вашей местности. Если вдруг захочется с обратным осмосом - сначала отследите давление в вашем водопроводе - стабильно выше 1,5атм.
В "вечные" суперфильтры не верьте - законы физики не обойти, любой материал со временем изменяет свойства.

Первый раз слышу подобные глупости. Кувшин не может быть самым надежным фильтром.
Аватара пользователя
Иваныч
 
Сообщения: 14
Зарегистрирован: Чт дек 15, 2016 7:44 pm

Re: Очистка воды из системы цетрализованого водоснабжения

Сообщение Banrad » Пн июл 02, 2018 11:04 am

VOVAN25 писал(а):Скажите,если для очистки питевой воды из системы цетрализованого водоснабжения я буду использовать осмос надо ли мне в этом случаии делать анализ воды?Насколько я знаю мембрана почти ничего не пропускает.

Ну делайте.
Последний раз редактировалось Banrad Ср янв 16, 2019 9:03 am, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
Banrad
 
Сообщения: 76
Зарегистрирован: Вт сен 27, 2016 5:20 pm

Re: Очистка воды из системы цетрализованого водоснабжения

Сообщение zuylikka » Пн авг 20, 2018 10:46 am

IVAN47 писал(а):Обратный осмос это очень полезная штука когда у вас есть маленький ребенок. Не нужно бегать или заказывать воду. Всегда есть в наличии своя чистая вода.

И не нужно бегать и делать анализ воды.

Это да, он очень удобен.
zuylikka
 
Сообщения: 5
Зарегистрирован: Сб янв 20, 2018 11:34 pm

След.

Вернуться в Водоснабжение

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3

cron