Кондиционирование Вентиляция Сантехника Отопление
Кондиционирование Вентиляция Сантехника Отопление

материал для водопровода

Водопровод, скважины, трубы и др.

Модератор: С.О.К.

материал для водопровода

Сообщение Jet » Вт май 10, 2011 9:16 am

Посоветуйте как лучше сделать! частный дом, хочу поменять вводную трубу. стоит стальная. надо заменить, вопрос на что? медь, пластик???
Jet
 
Сообщения: 37
Зарегистрирован: Вс ноя 04, 2007 2:01 pm


Re: материал для водопровода

Сообщение alex_troy » Пт ноя 02, 2012 4:36 pm

МП трубы хороши тем, что их можно согнуть как угодно. Но металлопласт металлопласту рознь, дело в цене.
Я тоже первый раз сам делал - года 3 стоит, не течёт,не срывает фитинги. Брать советую Santan или Unipex, лучше прямо у них на сайте заказать. Причем трубы желательно покупать бесшовные, чтобы свищи не появлялись.

Для уплотнения берите фум-ленту, даже не задумывайтесь. Я вообще делаю так: несколько витков пакли, силиконовая смазка, сверку несколько витком фума - красиво, надежно! :)
Кстати, я там же в Сантане все и купил - и ленту, и трубы, и силикон - если у них доставка есть, то чего мелочиться, пусть всё вместе и везут
alex_troy
 
Сообщения: 11
Зарегистрирован: Чт окт 04, 2012 11:50 am

Re: материал для водопровода

Сообщение tatkaru » Пн ноя 19, 2012 10:53 pm

Jet. Доброго времени суток.Идеальное решение для современного водопровода.Полиэтиленовые трубы ПНД (водопроводные "трубы
пвх") на сегоднешний день самые практичные в эксплуатации. Мои знакомые меняли трубы и им понравилась доступная информация для водопровода и канализации мир труб http://www.trubaplastic.ru/water_supply/pnd/.
tatkaru
 
Сообщения: 1
Зарегистрирован: Пн ноя 19, 2012 9:13 pm

Re: материал для водопровода

Сообщение stepanmatveev82 » Пт май 02, 2014 10:39 am

Наткнулся на сайт где есть металлопластиковые трубы самых разных производителей. Возможно это именно то что вам нужно.
stepanmatveev82
 
Сообщения: 1
Зарегистрирован: Пт май 02, 2014 10:36 am

Re: материал для водопровода

Сообщение tomikk » Ср апр 08, 2015 3:05 pm

Лучше медь!
tomikk
 
Сообщения: 31
Зарегистрирован: Ср апр 08, 2015 2:59 pm

Re: материал для водопровода

Сообщение Nik-Pik » Ср июн 10, 2015 3:19 pm

Я в квартире поставил мп трубы. В кухне (если не спустить воду) горькая, а вванной -не понятный привкус постоянно. Значит трубы выделяют какую то гадость? :?:
Nik-Pik
 
Сообщения: 18
Зарегистрирован: Ср июн 10, 2015 3:13 pm

Re: материал для водопровода

Сообщение TonyPao » Чт авг 13, 2015 3:54 pm

Лучше всего, конечно же, медь! Но можно и ППР приспособить.
Из минусов полипропилена можно выделить то, что он со временем расширяется и деформируется. Но если взять армированный, то такого не будет или будет минимально.
Металлопластик тоже можно, но нужно брать качественный и не скупиться.
У меня стоят ппр. Покупал в Универсист. Оборудовал ими еще гостевой домик на даче 2 года назад - деформации нет.
http://www.universyst.com.ua - советую!
TonyPao
 
Сообщения: 6
Зарегистрирован: Чт авг 13, 2015 2:10 pm

Re: материал для водопровода

Сообщение KliniK » Чт сен 10, 2015 10:37 pm

Бери металлопластиковые трубы и не морочь головы.в
Да воздастся же каждому по его заслугам!
Аватара пользователя
KliniK
 
Сообщения: 88
Зарегистрирован: Пн окт 06, 2014 2:16 pm
Откуда: Украина

Re: материал для водопровода

Сообщение Buk » Пн ноя 09, 2015 9:53 pm

Я не силен в материалах для строительства в целом, а надо было установить дренажную систему для того, чтобы вода не задерживалась на участке. Я долго не мог найти людей, которые сделают мне все, в том числе и водопровод заменят, а коллега по работе подкинул хороший вариант..
Аватара пользователя
Buk
 
Сообщения: 17
Зарегистрирован: Вт сен 08, 2015 9:47 pm
Откуда: Москва

Re: материал для водопровода

Сообщение Alexx_84 » Пт фев 09, 2018 2:17 pm

Выбор прост! Необходимо брать проверенного производителя, который отвечает за качество своей продукции! Пример:
Итальянский производитель Fado, данный производитель страхует свою продукцию на 1000000 грн. и в случаи нанесения материального ущерба, по вине производителя - компания все компенсирует!!! Проверенно!https://www.santehservis.dp.ua/vodoprovod.
https://www.santehservis.dp.ua/produktsija-fado
Alexx_84
 
Сообщения: 31
Зарегистрирован: Пт фев 09, 2018 9:20 am

Re: материал для водопровода

Сообщение AnDrea » Пт май 04, 2018 2:07 pm

У нас в подъезде живет сосед, который является сантехником. Он очень даже нормально отзывается о пластиковых трубах. Мы консультировались, сказал, можно брать: они нормально служат и недорогие.
AnDrea
 
Сообщения: 11
Зарегистрирован: Пт май 04, 2018 1:53 pm


Вернуться в Водоснабжение

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2