Кондиционирование Вентиляция Сантехника Отопление
Кондиционирование Вентиляция Сантехника Отопление

Проблемы с наполнением бака

О насосах, насосном оборудовании. Делаем правильный выбор!

Модератор: С.О.К.

Проблемы с наполнением бака

Сообщение qwerty19 » Пт ноя 23, 2012 9:24 am

Здравствуйте! Прошу специалистов проконсультировать, как решить создавшуюся проблему.

У меня установлена такая насосная станция, работающая с емкостью на 750 литров.
Изображение
Изображение

Наполнение емкости обеспечивается подачей напряжения на соленоид:
Изображение

Сигнал формируется блоком управления ДР-832Р от датчиков, расположенных внутри емкости.
Изображение

Проблема заключается в том, что с недавнего времени наполнение емкости стало происходить по непонятному сценарию.
Датчики минимального и максимального уровней воды в баке отрабатывают нормально, о чем свидетельствует загорание светодиодов на блоке управления. Однако при достижении минимального уровня воды соленоид открывается редко, в большинстве случаев приходится отключать блок от сети и запускать снова (иногда нужно это сделать не раз). Но самое неприятное то, что при наполнении воды нужно находиться рядом, т.к. при достижении максимального уровня воды в баке (загорается зеленый светодиод max, затем красный max) соленоид не закрывается, а продолжает лить воду дальше. Первый раз мне запомнился надолго :( Воду приходится перекрывать вручную. Через какое-то время отсутствия воды на входе соленоид приходит в свое нормально закрытое состояние.
Мои подозрения падают именно на сам соленоид, думаю, он банально клинит. Купить и поменять, как говорит один мой знакомый, и дурак может. А если это не он?
qwerty19
 
Сообщения: 1
Зарегистрирован: Чт ноя 22, 2012 4:11 pm


Вернуться в Насосы

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

cron