Кондиционирование Вентиляция Сантехника Отопление
Кондиционирование Вентиляция Сантехника Отопление

Плата за приєднання - поштовх до пошуку альтернативи

Автономное теплоэлектроснабжение объектов. Мини-ТЭЦ. Газопоршневые (ГПУ), газотурбинные (ГТУ) и парогазовые установки (ПГУ).

Модератор: С.О.К.

Плата за приєднання - поштовх до пошуку альтернативи

Сообщение proekt » Вс ноя 18, 2007 11:20 pm

Як проектант в т.ч. електричних мереж, відчув ентузіазм забудівників до підключення електромереж :)
По моїй інформації в РЕМ на електропостачання замовило і отримало ТУ аж двоє суб"єктів.

Скептично ставився до когенерації, проте певно пора починати цю гілку і на українському форумі :)

http://zakon.rada.gov.ua/cgi-bin/laws/m ... g=z0959-07
Дайте мне точку опоры и я...засну
Аватара пользователя
proekt
 
Сообщения: 706
Зарегистрирован: Пт янв 13, 2006 2:05 pm
Откуда: Ив-Фр., обл


Сообщение Таврический » Вт фев 05, 2008 8:40 pm

Да, интересная тема. Вот хотелосьбы поднять такой вопрос: бытует мнение среди людей, что электроэнергия, полученная от ветровой электростанции или солнечной батареи бесплатная, но почему-то о том что надо сначало купить и установить, потом эксплуатировть и менять аккумуляторы и прочие узлы никто сразу не думает. Так вот, давайте устроим опрос, среди специалистов в этой области, и попытаемся выяснить, сколько же стоит электроэнергия при использовании ветряка и солнечной батареи. Предлагаю считать так: взять регион, где есть ветер и солнце, например Крым или Приазовье, взять установки мощностью например 10кВт и 20 кВт(что б эффективней анализ был) и почитать, сколько за 20 лет выработает электроэнергии одна установка, и другая, и посчитать сколько денег надо вложить на первичные затраты по монтажу, на ремонт и замену всяких элементов и поделив одно на другое будет цена за киловат. А может такие данные уже имеются? Давайте делиться опытом, и обьективно оценивать ситуацию.
Таврический
 
Сообщения: 20
Зарегистрирован: Чт май 31, 2007 4:33 pm
Откуда: Луганск

Re: Плата за приєднання - поштовх до пошуку альтернативи

Сообщение Bypatuho » Пт окт 30, 2009 1:37 pm

Если рядом есть ЛЭП, то в принципе может и нету смысла ставить автономку. А если тянуть электричество надо очень издалека, то можно и задуматься...
Bypatuho
 
Сообщения: 7
Зарегистрирован: Пт окт 09, 2009 10:30 am

re:

Сообщение smumpereeds » Пн июл 04, 2011 9:37 pm

+1
smumpereeds
 
Сообщения: 1
Зарегистрирован: Сб май 14, 2011 8:12 am
Откуда: Italy

Re: Плата за приєднання - поштовх до пошуку альтернативи

Сообщение Valiik » Пт июл 24, 2015 11:00 am

Bypatuho писал(а):Если рядом есть ЛЭП, то в принципе может и нету смысла ставить автономку. А если тянуть электричество надо очень издалека, то можно и задуматься...


Мне тоже кажется, что так будет лучше.
Аватара пользователя
Valiik
 
Сообщения: 74
Зарегистрирован: Чт май 07, 2015 2:13 pm
Откуда: Киев

Re: Плата за приєднання - поштовх до пошуку альтернативи

Сообщение kapustavlad » Пн мар 20, 2017 8:16 pm

что ето такое???
kapustavlad
 
Сообщения: 75
Зарегистрирован: Пт мар 17, 2017 12:22 am

Re: Плата за приєднання - поштовх до пошуку альтернативи

Сообщение Cassinut » Вт апр 24, 2018 12:22 pm

Це справді хороший внесок. Я хочу знати багато чого. Це дійсно добре
Cassinut
 
Сообщения: 2
Зарегистрирован: Вт апр 24, 2018 9:08 am


Вернуться в Когенерация

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

cron