Кондиционирование Вентиляция Сантехника Отопление
Кондиционирование Вентиляция Сантехника Отопление

Стоимость работ горгазов.

Получение разрешений на газ, необходимые документы, проектирование газопровода и т.д.

Модератор: С.О.К.

Стоимость работ горгазов.

Сообщение slava1970 » Ср дек 26, 2007 10:36 pm

Их цены "безбашенные" кем-то утверждены? Где они их берут?
slava1970
 
Сообщения: 15
Зарегистрирован: Ср дек 05, 2007 7:24 pm


Сообщение proekt » Ср дек 26, 2007 11:02 pm

В основном расчитівают по утверждённым гос. нормам.
Но иногда толкуют их привратно...

Также расценка не учитывает качество, вернее его отсутствие...


А какие именно работы Вас интересуют?
Дайте мне точку опоры и я...засну
Аватара пользователя
proekt
 
Сообщения: 706
Зарегистрирован: Пт янв 13, 2006 2:05 pm
Откуда: Ив-Фр., обл

Сообщение АК » Чт фев 14, 2008 9:04 am

О стоимости работ в конце текста, а пока вступление:
И так, проект газификации дома за зиму сделали, делалось централизовано, так что мне лично никуда ездить не пришлось, и вот проект в двух экземплярах у меня на руках, жду бригаду выполняющую работы, только вот не хочу я ставить котел настенник на боковой стенке кухни, так как в проекте, а хочу на наружной, но там установлен электросчетчик, расстояние от которого до котла должно быть не менее 80 см. Согласовал по телефону с делавшими проект, что котел установим на наружной стене возле окна на месте электросчетчика, счетчик перенесу в сторону, а потом приеду переделать один листок в проекте, дали добро. Сделали мне опуск для котла в углу кухни (23 см от угла), котел получается поставить ближе к проему окна. Записал я на листочек все расстояния от окна до труб, и поехал переделывать проект. Посчитали там всё, говорят, не получается тут поставить котел, оказывается надо, чтобы расстояние от края дымохода до оконного проема было не менее 0,5 м. Было решено, что газовую трубу (опуск для котла) надо разместить возле проема окна, тогда котел сдвинется к углу комнаты, и расстояние до дымохода будет выдержано, так и нарисовали на плане.
Вчера пригласил второй раз тех ребят, что делали обвязку (благо, они еще в селе работают), выгнули мне трубу, доварили, и опустили по краю оконного проема.
Насчитали мне за всю обвязку:1120 гривен, 30 копеек, плюс 30 гривен за перенос опуска на полметра в сторону, и того 1150 гривен, 30 копеек. В объем работ входило: установка газового редуктора снаружи дома, установка газового счетчика на кухне, и два опуска на кухне, для газовой плиты и для котла.
Длина горизонтального участка трубы по наружной стенке дома, около 7 метров, длина трубы по кухне, до газовой плиты, около 2 метров. Три дырки в наружной стене, сверлил сам, потому что у них, если сверлят они, то такса такая: 25 грн. за дырку в кирпичной стене, и 50 грн. за дырку в деревянной. Так что я сэкономил на дырках 75 гривен :)
АК
 
Сообщения: 102
Зарегистрирован: Пн янв 28, 2008 6:23 pm
Откуда: Черниговская обл., Украина

Re: Стоимость работ горгазов.

Сообщение Yaariyan » Вт мар 10, 2015 8:16 am

Это исключительно порядочный и хороший пост .... Вы пожали его размещения .... Спасибо значительную степень для размещения его .... !!!
You can get score highest marks in Testking toefl test dumps exam using and test cbap certification king which are prepared by top certified professionals, Tabor College ccna wireless training; both are marvelous in www.the-bac.edu
Yaariyan
 
Сообщения: 1
Зарегистрирован: Вт мар 10, 2015 8:15 am

Re: Стоимость работ горгазов.

Сообщение alinalove » Ср апр 15, 2015 11:29 am

а сколько стоит просто газовый счетчик в квартире поставить?
alinalove
 
Сообщения: 14
Зарегистрирован: Ср апр 08, 2015 11:03 am

Re: Стоимость работ горгазов.

Сообщение lino4ka » Вт июн 02, 2015 7:34 pm

Как по мне они сами себе хозяева
Аватара пользователя
lino4ka
 
Сообщения: 7
Зарегистрирован: Вт июн 02, 2015 7:27 pm

Re: Стоимость работ горгазов.

Сообщение Дерам » Вт июн 16, 2015 1:37 pm

alinalove писал(а):а сколько стоит просто газовый счетчик в квартире поставить?


в каждом городе свои расценки. Позвоните в свой горгаз и они Вам расскажут, что и сколько стоит.
Аватара пользователя
Дерам
 
Сообщения: 95
Зарегистрирован: Сб апр 18, 2015 8:56 am

Re: Стоимость работ горгазов.

Сообщение Zeller » Пт июн 19, 2015 11:04 am

Думаю, все же все цены ориентируются на столичные.
Zeller
 
Сообщения: 77
Зарегистрирован: Ср июн 17, 2015 12:57 pm

Re: Стоимость работ горгазов.

Сообщение phileosofos » Вт июл 07, 2015 2:03 pm

а сейчас какие цены?
Аватара пользователя
phileosofos
 
Сообщения: 18
Зарегистрирован: Вт июл 07, 2015 1:56 pm

Re: Стоимость работ горгазов.

Сообщение Ruslan » Вс ноя 01, 2015 7:02 pm

Сами разбаловали, теперь получаем то что и должно было быть
Ruslan
 
Сообщения: 4
Зарегистрирован: Сб окт 31, 2015 9:12 am


Вернуться в Газоснабжение

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2

cron